Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 23:37   #511
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

От добра добра не ищут, неудовлетворенность движет поиском...
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:40   #512
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Neroli, согласна на 100%
Понимаете, иногда стремление к чему-то (кому-то), действительно, означает какое-то движение к цели. Правда, оговорюсь - ЦЕЛЬ - это то, что выбрано осознанно, что мы можем узнать, увидеть, пощупать, почувствовать, понять как-то еще, когда дойдем до нее. И главное, мы можем ответить ясно и понятно, зачем оно нам надо. Не "чтобы было", не "потому что развиваюсь", а ДЛЯ ЧЕГО это, КАК я это буду использовать, ЧТО УЛУЧШИТСЯ в моей жизни, когда я это получу и стану этим пользоваться.
Цель измерима - чем-то, но измерима. Цель - это то, что мы планируем достичь к какому-то сроку, цель - это то, куда мы идем, ЗНАЯ, зачем мы туда идем.

Но часто стремление к чему-то происходит от страха: "Ну как же это - все куда-то двигаются, к чему-то стремятся. А как же я?" - И тоже подол подоткнули и побежали. К цели. К какой? Куда? Для чего?
Зато движемся. Развиваемся.
На один тренинг сходили, на другой, на третий. Ничего с них не используем, но ходили, потому что развиваемся.
Одну методику постигли, другую, третью. Развиваемся
Одну книгу прочитали от корки до корки, другую, третью... Опять развиваемся.

И что?

Я не читала кучу книг по лицевым и массажным практикам, но. ей-богу, не считаю, что я намного глупее тех, кто читал.

Я читаю максимум 2 книги в год. Чаще всего - одну. Если кому интересно, могу перечислить, какие книги я читала с начала миллениума (включая три художественных) - сейчас заканчивается 2010 год, я прочитала 11 книг с начала века.

Я вообще не жадная до информации. Ну не развиваюсь я, не надо мне это. Однажды, еще в 2005 году, вынесла из дома на помойку 70 кг книг и разных распечаток, и с тех пор внимательно слежу, как бы лишняя ненужная информация не проникла в мой дом.

Если я покупаю какую-то книгу, я обязательно выбрасываю что-то из того, что пылится на книжной полке.
Если у меня кто-то просит почитать какую-то книгу, если она не из моего Неприкосновенного запаса, я отдаю ее с условием, что возвращать мне ее не будут. Могут оставить себе, могут передать дальше, но тащить обратно мне то, что ушло, не надо.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 00:12   #513
Lexa
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Так о том и речь, о Цели, и неуспокоении на достигнутом, а о не простом напихивании в себя различной информации и не о суете ради суеты. Трансерфинг Реальности.

---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:04 ----------

Вы меня невнимательно прочли. Я ничего ей не навязывала Она попросила у меня совета. И попросила отвести к косметологу. Потому как ей не хочется быть "старой и страшной". Я высказала свою точку зрения, о которой меня просили. А как поступит человек дальше, всегда зависит только от него.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 10:56   #514
Сказка

     
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,930
Поблагодарили 496 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
От добра добра не ищут, неудовлетворенность движет поиском...
Ага, движет... Только неудовлетворенность, по крайней мере лично у меня, это такая заразная презаразная болезнь, которая очень долго мне жизнь отравляла. А я все не могла понять, да что же это со мной такое. Такая я типа продвинутая, все время чего то ищу, куда то развиваюсь, а при достижении цели почему то сплошная неудовлетворенность.
Потом, слава Богу, додумалась остановиться и научиться быть по настоящему ДОВОЛЬНОЙ тем, что имею, искренне радоваться этому и быть глубоко за это благодарной. Богу, самой себе, миру, людям, всем, короче, из кого мой личный мир и состоит.
Вот тогда все и пришло. Любовь стала доставлять удовольствие, достижение целей стало вызывать восторг, а путь к исполнению моих новых чудесных желаний выглядит, как приятная и радостная прогулка. И больше никаких метаний, страданий и неудовлетворенности.
Девочки, как же приятно жить удовлетворенной.И стремиться к еще большему удовлетворению. Просто ВАУ
И, по моему, мы отвлеклись от темы романов и измен. Надеюсь, это не очень страшно.
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 12:28   #515
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, полностью согласна, особенно про книги. Тоже постоянно пристраиваю ненужные, чтобы все умещалось в один небольшой шкафчик. И практически не читаю художественных книг.

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Так о том и речь, о Цели, и неуспокоении на достигнутом, а о не простом напихивании в себя различной информации и не о суете ради суеты.
А почему бы не остановится на достигнутом, если это мое решение, мой выбор? Можете меня оценивать сколько угодно и осуждать за это, но это мое право - остановится и постоять или забросить все цели и просто жить. Тем более, что понятие о развитии у всех ну очень разное.
Одни считают, что если не растешь в должности, то не развиваешься (ах, как же ж, уже 2 года, а компания\должность одна). Другие - если у тебя нет мужа и детей, то все - человек пропал. Третьи - книги не читаешь, цели не имеешь. Четвертые - всех методик не изучил. А это мой личный выбор.
Более того, заметила, что мне очень полезно временами останавливаться и думать, что есть сейчас и куда хочется идти. Да, в этот момент мало развития, по крайней мере с внешней стороны.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 12:44   #516
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Мне в связи с этой темой очень нравится повесть Г. Гессе "Паломничество в страну Востока". Очень небольшая, кстати.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 12:55   #517
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Мир без книг - это точно не мое, не смогла бы и не захотела в нем жить. Девочки, очень и очень по теме рекомендую книгу моей новой литературной любви, которая стремительно ворвалась в список моих литературных обожаний. Анна Гавальда. Очень нравится абсолютно все, что прочла - пока не много. А в тему нашей темы - читать обязательно "Я его любила/ Я ее любил" У меня даже нет слов, чтобы как-то прокомментировать. Просто это надо читать. Если кого смущает размер))), то книга тоненькая))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 13:09   #518
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Ага, движет... Только неудовлетворенность, по крайней мере лично у меня, это такая заразная презаразная болезнь, которая очень долго мне жизнь отравляла. А я все не могла понять, да что же это со мной такое. Такая я типа продвинутая, все время чего то ищу, куда то развиваюсь, а при достижении цели почему то сплошная неудовлетворенность.
Потом, слава Богу, додумалась остановиться и научиться быть по настоящему ДОВОЛЬНОЙ тем, что имею, искренне радоваться этому и быть глубоко за это благодарной. Богу, самой себе, миру, людям, всем, короче, из кого мой личный мир и состоит.
Вот тогда все и пришло. Любовь стала доставлять удовольствие, достижение целей стало вызывать восторг, а путь к исполнению моих новых чудесных желаний выглядит, как приятная и радостная прогулка. И больше никаких метаний, страданий и неудовлетворенности.
Девочки, как же приятно жить удовлетворенной.И стремиться к еще большему удовлетворению. Просто ВАУ
И, по моему, мы отвлеклись от темы романов и измен. Надеюсь, это не очень страшно.
Сказка, подписываюсь. Просто молодец. Нет времени свои 5 копеек вставить, но направление очень нравится.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2010, 15:56   #519
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Гавальду как-то пыталась читать - не мое. Вообще женские романы не мое. Единственное, что я обожаю - "Попутная любовь" "Крис Дайер" - это одна из тех 11 прочитанных мной книг, ее я прочитала в 2006 году.
Посмотрела - в сети есть попытка выложить ее бесплатно, но она в каком-то непонятном мне формате, решила не пытаться скачивать, чтобы не заразиться

В планах отсканировать книгу и распознать в doc, но пока не знаю, когда этим займусь.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:10   #520
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

"Женские романы" для меня не литература, а книжки пра любоф в цветных обложках и с надписями типа "мой горячий мачо", "страстная кисанька" и "обними меня, мой искуситель" . Гавальда точно не из той серии)) Но это уже семантическое, ты, Тань, возможно что-то другое вкладываешь в это выражение, а поскольку "Попутную любовь" не читала, то сравнить не с чем.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека