Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 20:06   #1
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Я пробовала разную соль, больше нравится именно с морской. Мешаю с маслом сладкого миндаля, делаю каждый день. Соль как пудра , мягкая и даже не чувствуется на коже. Пеелингом -это назвать нельзя.
Мне тоже нравится такая маска-очищение, спасибо Флейте .
Мне кажется, что такое очищение всё таки пилинг.
Смешиваю перемолотую морскую соль в пудру.
Как долго вы используете такое очищение каждый вечер?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 20:01   #2
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Lee-, ты соль тоже перемалывашь? морскую или обыкновенную поваренную?
Я использую мелкую морскую соль, сама не перемалываю, покупаю в магазине.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 15:06   #3
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Люди, а если сделать такую смесь: соль+касторовое масло+пару капель чайного дерева, как вы думаете нормально будет?
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 16:42   #4
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Нормально, ухудшения нет, но чистую касторку не советую - может сильно покраснеть кожа.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 21:11   #5
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Да, я делаю каждый вечер,уже около года. Причём, если по-началу пропускала несколько дней(уехали в отпуск и забыла взять с собой) сразу-же увидела разницу! Остановилась на этом варианте и не только для лица. Маска для волос -мешаю кефир/простоквашу, но соль беру просто мелкую. Волосы становятся крепче.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:15   #6
Flora Abdul

     
 
Аватар для Flora Abdul
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 619 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?
Flora Abdul вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 22:10   #7
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flora Abdul Посмотреть сообщение
Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?
У меня кожа чувствительная и склонная к куперозу,очень люблю экспериментировать и поэтому осторожно попробовала этот метод.Морскую соль в небольшом количестве измельчила в кофемолке и смешала с оливковым маслом,предварительно смочила в горячей воде махровое полотенце и тёплым слегка отпарила лицо,затем наложила эту маску и очень деликатно помассировала лицо,время не засекала,может 1 или 2 мин.по ощущениям,затем на 20 мин.оставила на лице эту смесь.Ухудшения купероза не наблюдаю,поры на носу стянулись,приятная кожа лица после данной процедуры,делаю раз в неделю уже 3 недели подряд,на большее количество раз не решаюсь.Так как после этой процедуры я использую ещё пенку для смывания,то использую затем крем для лица,хотя и не все используют крем,по ощущуниям,чувствуйте свою кожу!Как здесь наши гуры всегда нас предупреждают только не усердствовать.У нас у всех разный тип кожи лица и надо чувствовать как, и сколько,и что подойдёт.Успехов вам!

Последний раз редактировалось Emilio; 15.11.2012 в 22:20.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:47   #8
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)
flete вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 18:19   #9
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)
Отвечу почему я слегка отпариваю,т.к.я проделываю эту процедуру один раз в неделю,то для меня она служит больше как пиллинг,полотенце прикладываю тёплое,чтобы поры раскрылись.Тренирую ежедневно сосуды по утрам теплой и прохладной водой,вроде не замечаю ухудшений.У меня раньше по молодости даже синяки не образовывались,если так сильненько ущипнуть.Всё началось с менопаузы после операции в 48 лет,приливы были ужасные,атаковали каждые 10 минут,какие сосуды выдержат.Спасибо вам flete за предосторежение и в целом за этот рецепт.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 12:09   #10
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я пробовала для всех типов кожи и сделала следующий вывод: концетрация соли и масла для жирной кожи 1:1, для нормальной- соли 1:2, для сухой и чувствительной больше масла , чем соли.Но через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.(Кстати обратите внимание на психологию-кожа выполняет защитную функцию и если человек "болезненно" реагирует на окружающий мир , то кожа это только подтверждает!) Перед употреблением перемешиваю и наношу раствор на сухую кожу(кожа нормальная) равномерно распределяю, на мокрые руки беру гель для очистки кожи(или чем вы приспособились!)размыливаю по лицу и смываю очень тёплой водой(много воды) в заключении обязательно холодной для укрепления сосудов. Побочных явлений в сторону ухудшений не заметила.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека