Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 18:11   #491
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, чувствительность и обоняние у всех разное... Если кто-то курит или живет в людьми, которые курят, обоняние ослабевает, а у некоторых нюх, как у собаки - видимо, поэтому у кого-то лук пахнет, а у кого-то - нет)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2010, 19:15   #492
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Девочки - по поводу мацератов..я всегда их делаю на свежем сырье,правда у меня в основном три фишки - розмарин,зверобой и календула,хранятся достаточно долго.Экзотические масла типа жожоба,авокадо и проч. я добавляю в небольших количествах к основному,а основное у меня соевое,почему- то о нем никто даже не упоминает. Соевое масло содержит рекордное количество токоферола,способствует уменьшению холестерина в крови,улучшает обмен веществ,укрепляет иммунитет,содержит рекордное кол-во микроэлементов(более 30),жизненно необходимые жирные кислоты,в том числе линоленовую кислоту,торомозящую развитие раковых клеток,содержашиеся в масле в большом кол-ве фитостерины способствуют омоложению кожи и тд.Не зря такой известный фитотерапевт как Карл Хадек использует его как базовое.Кстати .оно недорогое. Я уже лет 10 настаиваю на нем растения и после водных процедур наношу на мокрое тело,кожа супер.Оччень рекомендую..Ну и для лиц и волос - само собой...
LO-ra вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2010, 19:30   #493
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Среди растений, входящих в эффективные и давно проверенные "рецепты красоты", не последнее место занимает репчатый лук.

Репчатый лук является одним из лучших источников витамина Е. Витамин Е (токоферол) участвует в обмене веществ, обладает очень высокой противоокислительной активностью, улучшает всасывание и усвоение витамина А. При недостаточности витамина Е возникают нарушения обмена веществ и связанные с ним тяжелые поражения различных органов, ослабление половой функции. Витамин Е способен творить настоящие чудеса с нашей внешностью! Он лечит красные угри, угревую сыпь, себорею, полезен при вялой и дряблой коже.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 01:15   #494
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, очитываюсь. Так как василька(ободрав лепестки) было немного, соединила его с лепестками шиповника. Всего вместе около 1 кг. Умея уже управлять своим "аппаратом", отрегулировала всё на очень медленный процесс. Гидролат получился прозрачным как слеза, слегка сладковатым на вкус,а запах....... Верхняя нота розы, средняя шиповника и напоследок мне пахло чем то очень сладким. Отстоялся трое суток в холодильнике и сейчас чувствую лёгкую розу и шиповник.
Планирую всё же сделать чистый василёк и чистый шиповник. А ещё и липу хочу и ромашку. Теперь проблема, где посуды набрать. Нужно искать бутылочки мл.по 250-300, а затемнить их не проблема.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 09:55   #495
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Miami, здорово! Эх, цивилизация, с аппаратом . А я набрала два больших пакета розовых лепестков, весь дом пахнет розами, кайф. Хочу масло поставить. И, может, гидролат таки попробую, по-древнему, в кастрюльке...
Про липу я тоже думала, запах - один из лучших на свете ,по-моему) Я так понимаю, масло на ней не настаивают ,а только гидролаты и отвары делают?

А еще грустное - два мацерата в холодильнике заплесневели, остатки чайного на оливке и петрушки на персике+жожоба. Но тут, конечно, сама виновата. Заплесневели банки ,а не масла даже. Там уже немного оставалось, и я нет, чтобы перелить в маленькие бутылочки... И получилось, стенки банки зацвели, а внизу масло болтается . Так что будьте бдительны в посудном вопросе.

К счастью, уже созрел мой чай с жасмином на вин.кости. Я уже, похоже, без чайных мацератов жить не могу, ломка начинается)

Теперь ручки потираю в предвкушении колдования над розой...
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 12:40   #496
Hibiskus
Заглянувший
 
Аватар для Hibiskus
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Касторовое масло не только разглаживает мелкие морщины, делает ресницы и брови более густыми и крепкими, но и помогает избавиться от папилом. Если их смазывать касторовым маслом утром и вечером, то через некоторое время они отпадут. Результат не мгновенный, требует немного терпения.
Hibiskus вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 15:23   #497
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Девочки,как вы определяете,что мацерат испортился ?По вкусу,запаху,каким-то другим признакам? Ну,с плесенью понятно... если масло окислилось,то его даже на пятки мазать не рекомендуется,потому что в итоге,впитавшись в кожу оно попадает в капилляры и кровоток со всеми своими свободными радикалами и прочее...У меня некоторые мацераты довольно долго стоят и с виду и по запаху все вроде бы нормально...Но по срокам давности..берут большие сомнения
LO-ra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 15:34   #498
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

LO-ra, я, пожалуй, по виду и запаху. У меня календула тоже стоит давно, хоть бы хны ей.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 18:45   #499
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
У меня календула тоже стоит давно, хоть бы хны ей.
У меня тоже есть календула, а куда ее применить- не знаю. Делала когда-то для лечения (пить) - не пошло. Вот и стоит, жаль выбросить. В календуле же золото...
Елена вне форума  
Старый 09.06.2010, 20:05   #500
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hibiskus Посмотреть сообщение
Касторовое масло не только разглаживает мелкие морщины, делает ресницы и брови более густыми и крепкими, но и помогает избавиться от папилом. Если их смазывать касторовым маслом утром и вечером, то через некоторое время они отпадут. Результат не мгновенный, требует немного терпения.
Пигментированные родинки также поддаются сведению. Убрала у себя новую родинку, осторожно втирая касторовое масло ежедневно втечении 3 недель. Джарвис рекомендует втирать около 15 минут, но с родинками нужно быть осторожными. Лучше заниматься этим на убывающую луну.
yanka вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека