Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 22:40   #61
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

О противовпоказаниях ничего сказать не могу, так как не знаю. На ночь наверно лучше все же не надо делать, лучше утром или днём.

Похожее упражнение есть в оздоровительном цигуне Ба Дуань Цзин (8 кусков парчи),но там оно делается не спеша, его рекомендуют делать 9 раз, а в назначении данного упражнения говориться, что оно регулирует энергетические каналы в организме, улучшает работу внутренних органов, восстанавливает внутренний баланс организма, улучшает мышцы и связки стоп, расслабляет мышцы всего тела
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 08:21   #62
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

джга, я это упражнение делала часто на работе или будучи в дороге, чтоб не отекали ноги. Важно: очень невысоко приподняться , лишь оторвать пяточки от пола и потом резко "шлёпнуться" на пяточки, чтоб был эффект встряски, но более-менее в расслабленном состоянии, без напряжения в теле (с комфортом) и РОВНО ЗА МИНУТУ СДЕЛАТЬ 30 РАЗ, т.е. по секундам (сначала по часам). По ногам проходят 21 клапан и кровь поднимается по этим клапанам, если делать быстрее или медленнее, то кровь может не попадать в клапан (это не мои выдумки, я эту систему пошагово прорабатывала по книге врача). Особых противопоказаний я не помню, но все же помню, что-то писали про варикоз и позвоночник, чтоб быть осторожными, именно поэтому указали на, что лишь приподнять пяточки и расслабленным быть. Во всем нужна мера.
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 08:38   #63
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Darina, Хочу дать совет, если ты раньше не делала Плуг, то сначала особо болеть ничего не будет, лишь мышцы, т.к. начнут раястягиваться. Но где-то через недельку может побаливать и позвоночник и шея. Поэтому обязательно после упражнения надо немного полежать на полу пока не придет расслабление, а затем медленно с опущенной головой сесть по-турецки и насколько можно ниже опустить голову, в идеале - голова должна упереться в пол, но все нужно проделывать очень медленно и по возможности расслабленно. Главное не торопиться и слушать свое тело. Если у меня болит поясница, я все равно делаю Плуг, но без Березки, через боль и все проходит. Любая гимнастика должна делаться каждый день, пусть по качеству будут отличия , но каждый день. Это из моей практики. Но лучше бы почитать литературу, прежде чем чем-то заниматься. Удачи.
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 11:42   #64
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioanna Посмотреть сообщение
По ногам проходят 21 клапан и кровь поднимается по этим клапанам, если делать быстрее или медленнее, то кровь может не попадать в клапан (это не мои выдумки, я эту систему пошагово прорабатывала по книге врача).
Можно подробнее про книгу. Спасибо
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2010, 14:31   #65
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Елена, Девочки, я все это делаю еще со школы (а сейчас мне 52 года) и нарабатывала и изучала постепенно, в свое время у меня была перепечатка системы йоги, т.к. раньше такой литературы практически не было, а о клапанах и конкретно об этом упражнении я читала в медицинских журналах и книгах (мама- врач). Теперь же можно поискать в инете, да и литературы много. Ежели что-то попадется на эту тему, то дам ссылочку.
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 10:02   #66
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Насчет "березки"и "плуга" (саламба сарвангасана и халасана).
При выполнении этих поз нужно обязательно использовать одеяло или покрывало, сложенное в несколько слоев под шею, иначе через некоторое время вырастет шишка.
Выдерживать "березку" нужно не на руках, а на плечах. Для этого нужно сначала принять позу плуга (ноги не обязательно класть на пол - можно на стульчик, будет более щадящий вариант) и выставить плечи так, чтобы опора приходилась на них.
При проблемах с щитовидкой не нужно плотно соприкасать шею с верхней частью груди - между ними должно быть небольшое пространство (кстати, тянуться нужно не шеей к груди, а наоборот).
Время выдержки индивидуально. Начинать можно и с нескольких десятков секунд. Если поза выдерживается с трудом - зачем насиловать себя. Терпение - и постепенно время выдержки увеличиться.
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:15   #67
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Йога класс
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 07:34   #68
*Margo*
Заглянувший
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В статье упоминается что лимфоузлы руками трогать нельзя, что даже повредить их можно, а в Асахи для тела лимфоузлы прокачивают. И потом исходя из целесообразности если лимфоузлы настолько важны, а природа в отличии от врачей этого не знать не может, и настолько ранимы почему они не защищены, а находятся практически под кожей ( я не имею ввиду те что в животе)
*Margo* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 09:08   #69
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Прошла я курс лечения лимфостаза руки в санатории сосудистого центра под Зеленоградом. Напишу о том, как меня лечили, может, кому будет интересно. Основное лечение -это лимфомассаж с последующим бинтованием руки. Лимфомассаж заключается в мягком поглаживании круговыми движениями области лимфоузлов: подключичной и надключичной, подмышечной, области локтевого сгиба. Затем - подвздошная область живота. На каждую область до 5 минут.Этими движениями открывают лимфоузлы. А потом массажист как бы сгоняет лимфу к этим узлам, двигаясь снизу вверх, нажимая и скользя довольно сильно или пальцами или ребром ладони по руке. А потом - пневмокомпрессия с помощью аппарата Лимфа. И бинтование руки на сутки. Результат есть, но незначительный. Окружность руки уменьшилась на 2 см. Также назначили курс Антистакса (препарат на основе виноградных листьев). О нем уже здесь писали.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 00:41   #70
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Картинки из английского буклета о лимфодренажном массаже (типа презентации)
для лучшего понимания о направлениях движений во время массажа, о рефлекторных точках, воздействие на которые улучшает лимфодренаж:



В этом буклете есть еще рисунок (не получается его скопировать), что при обработке каждой локальной зоны нужно подкладывать подушки, чтобы обрабатываемая зона возвышалась, чтобы отток был лучше.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."

Последний раз редактировалось Ojosama; 18.03.2016 в 15:40. Причина: Удаление нерабочей ссылки
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека