Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 17:14   #201
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-на Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста про тиосульфат.Упаковка 5мл это на раз или ее еще и на вечер.Или все говорят про 10 мл на два раза.?
Марина! когда прочитала рецепт, и отзывы о нем, то поняла что упаковка 10 мл ампула на 2 раза, пошла в аптеку и купила ампулы по 10 мл, про дозировку меня там даже не спросили, хотя в оригинале репепта нет дозировки : http://ageless.su/showpost.php?p=100989&postcount=238

Девочки используют разные дозировки,
Татьяна (Анна Конда пила ампулы по 10 мл - http://ageless.su/showpost.php?p=103902&postcount=285
а Elis по 5 мл - http://ageless.su/showpost.php?p=104000&postcount=287.

Так что решение за вами...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 15.08.2011 в 17:28.
Dilya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2011, 17:28   #202
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 8,420
Поблагодарили 14,697 раз(а) в 1,342 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я мёдом капаю глаза уже около года, с перерывами, конечно. Иногда сознательно перерыв делаю, иногда, просто лень, наверное организм перенасыщается. Начинала с концентрации 1 часть мёда к 3 частям дистиллированной воды. Сейчас 1 к 1 делаю. Щипает, конечно, но терпимо. Мёд беру у знакомого пасечника, поэтому в качестве продукта не сомневаюсь. Он и посоветовал в такой концентрации капать.У него родителям за 80, так они давно уже очки сняли и о катаракте 20 лет назад забыли, благодаря мёду. У меня такого сногсшибательного эффекта нет, всё -таки -9 диоптрий. Так, что стараюсь, хотя бы баловать глазки сладеньким!

Вот ещё упражнения на расслабление глаз.
Не думала, что первое упражнение окажется таким непростым - веки дрожат, как перепуганные!

Расслабленные глаза – залог общего успокоения. А помимо мышц век, состояние которых мы можем непосредственно наблюдать, взором управляют скрытые мышцы глазных яблок. Можно научиться расслаблять и те и другие.


Слегка приспустите верхние веки так, чтобы они были вам видны. Заметите дрожание. Постарайтесь прекратить его. Сначала это не удастся, дрожание даже усилится. Но после нескольких тренировок его можно уменьшить и совсем устранить. Это особенно хорошо удается, если смотреть вдаль.

Закройте глаза. Теперь опустите веки свободно, в то положение, которое они примут сами. Если вы в бодрственном состоянии, веки приоткрыты. Повторите это несколько раз, стараясь уловить положение максимального расслабления.



Кстати, вот очень хороший и простой прием самоуспокоения, применяемый иногда бессознательно: слегка поглаживать себя пальцами по векам, по бровям, по лбу, вокруг глаз. Такими же движениями можно успокоить и усыпить ребенка. В этих местах, по-видимому, находятся
«гипногенные» (рождающие сон) нервные окончания.



Сядьте напротив стены на расстоянии от 2 до 5 метров. Наметьте себе на стене две точки, одна под другой, расстояние примерно 5 0 сантиметров. Переводите взор с точки на точку медленно, как только можете... Медленней, еще медленней... Еще... и еще. Вы заметите, что веки постепенно расслабляются и тяжелеют, взор подымается все труднее – уловите это ощущение, оно вам пригодится при погружении в глубокий самогипноз и управлении засыпанием.

Созерцание точки с расстояния около 5 метров в течение 10 – 20 минут – один из йоговских приемов отдыха и самогипноза.


Сведите взор кнутри и кверху – веки автоматически начнут опускаться. Пусть взор вернется в первоначальное положение. Сделайте так несколько раз – очень вероятно, что вы ощутите легкое головокружение и сонливость. Это тоже один из способов глубокого расслабления глазных мышц, полезный при бессоннице.



Еще одно упражнение.
Лежа или сидя в кресле. Глаза широко открыты. Взор – вдаль, в никуда, в течение 3 минут. Пусть мысли идут, как хотят, но лучше, если в голове удерживается какое-либо отвлеченное представление, например, «вечность».
Это тренировка расслабления широко открытых глаз и прекрасный психический отдых.

Источник: http://jazzy-o.livejournal.com/50201.html
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2011, 08:20   #203
sweethome
Заглянувший
 
Аватар для sweethome
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: там где я есть
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я мучаюсь сухостью глаз уже давно. Если, что-то делаю помогает не надолго, а потом снова возвращается сухость. Мой окулист(дохтор) прописал массаж глаз.
- Делаем горячий компресс для глаз, берем небольшое полотенце мочим в горячей воде и прикладываем его к глазам. Усердствовать не надо, прикладываем горячий компресс как можем сами терпеть. Я начинала с сильно теплого компресса, а потом постепенно переходила на горячий. Держим минут 10, как-бы разогревая около глазной жир. Затем начинаем разминать подушечками пальцев под бровную область над глазным яблоком, как-бы разминать кожу. Затем переходим под глазное яблоко, и так-же как-бы разминаем(или вминаем) кожу. Массируем по 5 минут. После массажа поморгать глазками. Процедура выполняется перед сном. В течении 2-х недель. Потом перерыв. А потом по желаю, но с перерывами. -

Меня честно немного удивил этот метод, обычно мы стараемся охладить глаза, а не разогревать. Но как мне объяснил дохтор, жир который окружает слезные каналы застывает и не дает слезному каналу нормально функционировать, поэтому его нужно размять. Мне этот массаж помог.

Теперь вот по утрам начну "продир" глазок делать, глядишь реснички тоже востановятся
__________________
не ждите чудес, чудите сами
sweethome вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2011, 08:59   #204
tartila

     
 
Аватар для tartila
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 491 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sweethome;105125]Я мучаюсь сухостью глаз уже давно. Если, что-то делаю помогает не надолго, а потом снова возвращается сухость.

Я тоже иногда страдаю от сухости и раздражения глаз, ибо являюсь счастливым обладателем контактных линз и кондиционеров на работе и в авто.
Попала как-то на прием к своему окулисту на предмет покупки очередной пары линз и получила вполне действенные рекомендации.
Мой были рекомендованы капли Тобрадекс - применять пару раз в день с утра и вечером (минут за 15-20 перед одеванием и после снятия линз) - для устранения воспалений и раздражений. А в качестве дополнительного увлажнения глаз - гель Видисик - один раз на ночь.
Продолжительность применения и того и другого - по собственным ощущениям - до нормализации ситуации. В остальное время препараты хранятся в холодильнике.
Конечно, это лекарственные средства и самостоятельно себе их прописывать не стоит, но можно получить рекомендации по целесообразности приема у окулиста.
tartila вне форума  
Старый 16.08.2011, 11:21   #205
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Девочки, по своему опыту, не советую при каком либо раздражении глаз, прибегать сразу к каплям, пробуите другие способы, например промывание заваркои чая, Олин продир отличнии вариант, конечно закапать получается быстрее, но например у меня за 3 года, интервал между курсами закапывания сократился до того, что мне приходилось капать каждыи день и в течении дня еще(а подруга-оптик, предупреждала меня об этом, но я пропустила мимо ушеи) В конечом итоге, выкинула все капли и вот с марта месяца(заварка чая и Олин продир) улучшение началось не сразу, где-то через 2 недели(ходила в темних очках) и вот на сегодня редко бывает покраснение, сухость и дискомфорт в глазах исчез
KElena вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 11:33   #206
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Девочки, купила сегодня в аптеке очень полезную и удобную штучку для "продира" - называется "Ванночка глазная полимерная для промывания и вакуумного массажа глаз ВГ-01 "Мион"" стоит 80 рублей. Она мягкая, продолговатой формы, как раз весь глаз туда помещается. Кроме промывания ее можно использовать для проведения процедуры вакуумного массажа, в инструкции про массаж написано, что проводится он с целью улучшения гемодинамики глаза. Цитирую из инструкции: "Процедура вакуумного массажа глаза проводится только по назначению и под наблюдением лечащего врача. Для проведения вакуумного массажа глаза плотно приложить пустую ванночку к векам закрытого глаза и путем периодического надавливания пальцем руки на дно ванночки произвести массаж в течение 1-3 минут". Как думаете, в нашем благом деле за красоту глазок это пригодится?
Ifa вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 13:11   #207
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belladonna Посмотреть сообщение
Моя подруга каждый вечер капает по капле касторового масла в каждый глаз - говорит, что весь дискомфорт от сухости глаз исчез.
С касторовым маслом в глаза и на веки надо быть осторожным - это очень-очень нежная зона и там у многих появляется аллергия на него. Глаза слезятся, а веки краснеют, чешутся. Это было выявлено при использовании касторового масла, когда им смазывали ресницы для густоты и длины.

Сама одно время использовала, правда не долго (пока не появились эти перечисленные признаки). Мазать перестала, а ранее воспалившиеся места с тех пор периодически теперь реагируют на разную косметику и др, хотя до этого ничего такого не наблюдалось. И только через несколько лет прочитала об этих же симптомах у многих, кто использует касторовое масло на область век, глаз. Как жаль, что не знала об этом раньше.

Кстати, для волос использовала касторовое масло без проблем.

Поэтому лучше быть поаккуратней в применении этого средства.
Murraya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 15:16   #208
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

NataliaVS, я продир делаю неделю, только стала замораживать отвар липы. Глаза не могу накрасить, по утрам текут, в течение дня-сплошной дискомфрт: и режут, и покалывают, и слезятся.
Я тоже склоняюсь к тому, что это временное явление и как только глаза очистятся-дискомфорт исчезнет
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2011, 16:40   #209
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за рецепты для глазок!
Второй день капаю по вечерам мёд+вода и утром делаю "продир" (талая чистая вода). Только вот после продира глаза целый день как бы уставшие и внутри как бы всё чешется - это нормально? может быть так и должно быть? Спрашиваю потому, что боюсь навредить, вдруг у меня не "пошло". Спасибо.
Многие девочки писали, что от продира первое время идёт очищение и есть дискомфорт (меня это миновало ).
А Вы не связываете свои ощущения с мёдом, у многих на мёд бывает аллергия, а здесь ещё и в глаза.

Последний раз редактировалось NataSh; 17.08.2011 в 16:42.
NataSh вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 23:58   #210
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо за рецепты для глазок!
Второй день капаю по вечерам мёд+вода и утром делаю "продир" (талая чистая вода). Только вот после продира глаза целый день как бы уставшие и внутри как бы всё чешется - это нормально? может быть так и должно быть? Спрашиваю потому, что боюсь навредить, вдруг у меня не "пошло".
Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
NataliaVS, я продир делаю неделю, только стала замораживать отвар липы. Глаза не могу накрасить, по утрам текут, в течение дня-сплошной дискомфрт: и режут, и покалывают, и слезятся.
Я тоже склоняюсь к тому, что это временное явление и как только глаза очистятся-дискомфорт исчезнет
Девочки, мне кажется, так вы не разберетесь - аллергия это или реакция очищения. Добавляйте что-то одно для глаз - если "продир", то просто водой, как изначально было предложено, без добавок, и без закапываний в глаза чего бы то ни было. Когда с "продиром" все понятно станет - добавьте что-то одно еще, если надо, конечно. Зато точно будете знать, на что реакция. Когда пищевую непереносимость вычисляют, убирают все продукты, кроме одного, каждые несколько дней добавляют по одному продукту и смотрят на реакцию организма. Тогда и выводы можно делать - пошлО или нет. ИМХО.
Fortunato вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека