Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 20:41   #31
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Галя, так для второго поколения это уже просто родной язык
Ой, Танюш, даже во втором поколени не у всех он родной. А об акценте я не говорю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 22:08   #32
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Да,да, вы это скажите тем, кто стоял а Париже под дулом автоматов в Батаклан, и родственникам погибших. И не дой бог, кому то из присутствующих на сайте оказаться в такой ситуации.
Вы правы, стоять под дулом автомата не очень приятно, гораздо приятнее рисовать карикатуры на трагедию с российским самолетом, взорванным над Синаем.. Почему-то в Европе любят такие карикатуры.. Ни один европейский деятель не возмутился по этому поводу..
Честно говоря, я вообще всю политику последнее время не понимаю, ни российскую, ни европейскую.. Видно только одно, что одна агрессия рождает другую агрессию.. Почему бегут эти беженцы в Европу, что-то их сдергивает с насиженных мест.. Вспомните Ливию - была относительно благополучная страна, сколько там было льгот за счет государства, однако кому-то стал не выгоден Каддафи (в том числе и лидерам европейских государств) и во что превратили Ливию.. За Ливией пошли другие страны, кто-то же спонсирует беспорядки в этих странах и провоцирует народ бежать.. Грустно смотреть, что религиозные деятели тоже призывают к войне, к насилию..
Правильно Валюша написала, надо начинать с себя..
Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
И не умею я сегодня производить только любовь и добро, к сожалению....
Девочки, давайте стремиться производить любовь и добро, гасить в себе агрессии..
Мы же не зря пришли в мир в эти времена..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 23:34   #33
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,372
Поблагодарили 4,713 раз(а) в 520 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Девочки, давайте стремиться производить любовь и добро, гасить в себе агрессии..
Мы же не зря пришли в мир в эти времена..
Очень, очень тяжело мне это сейчас дается, Диля. До переезда в Евпропу я тоже была толерантной. Первые два года я очень сильно старалась сохранить свою лояльность по отношению ко всему вышеизложенному, но после Парижских событий меня прорвало так, что все то, что копилось несколько лет, вылезло наружу, еще и возведенное в куб. Я даже общественным транспортом не пользуюсь последние 10 дней, так как не могу за себя отвечать, и езжу толко на такси, выяснив заранее что водитель будет белым.
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 05:39   #34
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Галя, мир постоянно менялся во все времена.
И во все времена, к сожалению, побеждали наглейшие.
Так будущая американская нация снесла к чертям индейские цивилизации.
Сейчас, к сожалению, американские политики делают все, чтобы руками "беженцев" снести европейскую цивилизацию.
Мир не менялся так быстро как сейчас, и никогда не был таким маленьким. Вспомни даже наших родителей, совсем не редкость было вышел на работу и проработал в одном месте до пенсии. Покажи пальцем среди наших ровесников кому такое удалось. Я в школе политинформации помню читала про Ирано-Иракскую войну, как это война влияла на наши обыденную жизнь. Сейчас конфликт там же и полмира к нему сопричастны. Кто чувствовал эффект крыла бабочки пару столетий назад?
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 07:32   #35
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Галя, наши родители жили за железным занавесом. И при этом легко могли курсировать по 15 республикам.
А это - справедливости ради - нужно отметить, весьма нехилое расстояние.

Да, согласна, были и те, кто с первого рабочего места и до пенсии работали на одном месте (кстати, моя двоюродная сестра в наши дни, в прошлом году вышла на пенсию с того места, куда устроилась после института, и в том же году жена брата тоже вышла на пенсию, проработав 25 лет на одном месте, до этого всего однажды сменив работу).
У меня одна бабушка из Украины, другая из Казахстана, мама только за свое детство успела пожить и в Украине, и в России, и в Литве. Папа тоже успел пожить и в Казахстане, и в Крыму, и родители встретились на Урале.

Мама нынешнего мужа из Ярославля перебралась в Горловку, а сам муж побывал за свою юность в Украине, Венгрии, на Дальнем Востоке, в Питере, и тоже переехал на Урал.

Не скажу, что очень медленно происходили изменения.
Во все времена люди и сидели на месте, и двигались. Кто-то и теперь не двигается (как я в последние 3 года), а кто-то постоянно перемещается.

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Девочки, давайте стремиться производить любовь и добро, гасить в себе агрессии..
Мы же не зря пришли в мир в эти времена..

И очень хочется любить ВЗАИМНО, а не в одни ворота
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 09:03   #36
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
И очень хочется любить ВЗАИМНО, а не в одни ворота
И в тоже время кто-то начинает это делать первым..

Я все понимаю, мы не ангелы, мы люди.. Тяжело проходить мимо каких-то фактов, мимо политики, мимо грязи..

Я когда-то лет 10 назад ходила в Казани на семинар к последователям Шри Шри Рави Шанкара..
Тогда озвучили мне один из его принципов - Мы ответственны за все происходящее в мире.
Я спорила, мол сидеть на кухне и есть вкусняшки и при этом "чувствовать" ответственность за голодных детей в Африке - мол это абсурд. Если реально чувствуешь ответственность, то как мать Тереза - делаешь что-то реальное..
Сейчас я опять вспомнила про этот принцип, но уже с другой позиции.. Наша Земля очень маленькая и все наши эмоции никуда не деваются, они тоже на этой Земле. Поэтому чем меньше от будет идти негатива от нас, тем больше положительных энергий будет на нашей планете..

Вот как-то так.. Понимаю, что рассуждать легче на эти темы, чем менять в себе отношение.. Желаю всем мудрости!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 11:10   #37
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Понимаю, что рассуждать легче на эти темы, чем менять в себе отношение.. Желаю всем мудрости!
Диляра, рассуждать на эти темы, и даже менять отношение очень легко, когда сидишь на той же теплой кухне.
Попробуй, правда, донести сейчас эту философию людям, чьи родственники погибли от рук террористов, в любой точке мира.
Людям, которые жили хорошо, пока некто не вторгся на их территорию и не начал бомбить, или людям, чьи родственники никуда не вторгались, но просто некто пришел и убил их, ссылаясь на свою идеологию, какую бы то ни было праведную.
Иначе, правда, это просто слащавая болтовня, убегание, прятанье головы в песок из сладеньких фраз и афоризмов рзных "мудрецов".

О любви здорово размышлять. Я не побоюсь этого циничного слова - О ЛЮБВИ МОДНО РАЗМЫШЛЯТЬ В НЕКОТОРЫХ КРУГАХ.
МОДНО ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ СВЯТОШ, НАЧИТАВШИСЬ СЛАДЕНЬКИХ КНИЖОНОК СЛАДЕНЬКИХ МУДРЕЦОВ.
Есть нынче такие течения.

Я лично знаю людей, которые сладко размышляют о любви, а едва их задевает что-то совершенно незначащее, тут же превращаются в фурий. Без причины, никто не нападает на них, никто не угрожает им, никто не убивает их ближних. Просто так в мгновения ока происходит эта отвратительная трансформация.
Просто, потому что одному человеку не нравятся высказывания или поведение другого человека. Знаю людей, которые просто готовы растоптать другого человека за другое, чем у "святого" мнение.

А ты, к примеру, решишься сейчас рассказывать о любви не здесь, на форуме, где, в общем-то, сейчас все спокойно и благополучно, а к примеру, в миссионерской поездке в Питер?

Выступить там перед родственникам погибших в самолете, рассказать им, что нужно изменить свое отношение к тем, из-за кого они погибли.
Или в путешествии в Париж, - рассказать там, как и кого следует любить? -
Или к тем, кто сейчас планирует какую-то спецоперацию, в наказание кого-то за что-то?
Поедешь?

Диляра, я не хочу видеть, что будут эти люди делать с тобой.
И я тебе скажу больше - ты никуда не поедешь. И ты сама знаешь, почему.

Поэтому я призываю здесь, все-таки, подбирать такие слова, которые мы можем сказать в лицо и тому, чьи родственники погибли от рук террориста, и самому террористу.
Иначе мы превратимся в слащавых подленьких святош, у которых под фантиком куча дерьма.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 12:47   #38
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Или в путешествии в Париж, - рассказать там, как и кого следует любить? -
Танюшик,
Ты мне сегодня приснилась!
Ты проводила какой-то семинар, а я находилась где-то рядом.
По окончанию мы встречаемся и ты выходишь в пальто, точь-в-точь что у меня... У этого моего пальто есть история- я его очень люблю, хотя ему уже лет 18 и я его практически уже не ношу.... И мы идем в одинаковых пальто
Впечатления от сна хорошие с нотами удивления!

Теперь про тему. Чувствую, пост получится длинным.

Наша фирма устраивает перед Рождеством много приемов. Был такой запланирован и на четверг 19 ноября, приглашения были разосланы за месяц до мероприятия.Мы долго взвешивали за и против, отменять или нет - этот прием был особенный, мы приглашали из Лондона Президента Института Геммологии при Де Бирс, нашего вдохновителя Андрю Коксона.
И вдруг, он нам сообщает - я приеду, не смотря состоится семинар или нет. Просто увидеть вас...
Мы не знали, прийдут ли люди, рестораны полупусты, телевидение и газеты только и говорили о ситуации в Париже..

Какой у нас получился вечер! Ангелы хранители веяли над нами! Кончно же мы говорили о ситуации, но чувствуя между нами сильную, почти родственную связь, поддержку и солидарность чего-то светлого и сильного!
Конечно же, нам помогали легенды о наших бриллиантах...

Закончили поздно, еду домой в такси.
Таксист молодой парень, сам начинает разговор:
- Какое удивительное состояние, всвязи со всеми этими событиями!
- Почему?-любопытствую я.
- Как отчетливо видно, - говорит он мне, как зло и добро идут рядом - социальные сети переполнены красивейших высказываний о жизни, о добре, о любви! Как-то особенно остро начинаешь понимать такие простые ценности, люди раскрываются со своей самой лучшей стороны...


Рассказ на Фейсбуке одной 22 летней девушки, присутствующей на концете 13 ноября в театре Балтакан:

«Я никогда не задумывалась, что такое может случиться. Просто пятница, просто собралась с друзьями на концерт. Мы были такими счастливыми, мы танцевали, улыбались, это был чудесный вечер. Даже когда в зал ворвались люди и начали стрелять — я клянусь — мы подумали, что это часть шоу, а падающие тела — это статисты, которые притворяются мертвыми. Но потом мы все поняли.

Это не был теракт. Это не было нападением. Это был массовый расстрел. Я хочу, чтобы вы поняли разницу: это не было внезапным взрывом. Это было хладнокровным, размеренным расстрелом. Одного за одним. Я видела, как падают тела и льется кровь. Как кричат мужчины, когда им на руки падают тела их убитых подруг, а они никак не могут их защитить. Я видела отца, который видел, как расстреляли его дочь. Минуту назад ничто не предвещало такой беды. И вот — разбитые семьи, разбитые сердца, разбитые жизни. Я не знаю, как мне в голову пришла мысль притвориться мертвой, это была не моя идея, это было что-то бессознательное. Просто при очередных выстрелах я вскрикнула и упала. Прямо на тела других людей. Я лежала так очень долго, и все мои мысли были о том, чтобы дышать как можно незаметнее, не плакать, не всхлипывать, не дергаться, не шевелиться. И мне повезло. Они мне поверили. Никто не подошел удостовериться, мертва я или нет, но в куче мертвых тел мое ничем не отличалось от других.

И мы все были ни в чем не виноваты.
Никто из нас. Мы просто пришли послушать музыку приятным пятничным вечером. Я не понимаю, за что. За что эти люди нас убивали. Мы не сделали им ничего плохого: ни я, ни мои друзья, никто из тех, я уверена, кто был там с нами. Всю жизнь я буду помнить лица тех убийц. Нелюдей, которые пришли нас убивать просто так.
Эти смерти не принесли им ничего.
Но как бы плохо мне не было тогда, сейчас и навсегда, потому что я не знаю, смогу ли когда-нибудь жить, как раньше, как бы ни разрывалось мое сердце от жалости к тем, чьи близкие остались там, в зале, кого убили, я хочу пролить свет на героев.
Среди нас — были герои.

Мужчина, который видел, что я просто притворяюсь мертвой, который укрыл меня своим телом и зажимал мне рот, когда я в какой-то момент не смогла сдержать рыданий.
Мужчина и женщина, которые шепотом успокаивали друг друга и прощались, рассказывая, как сильно они друг друга любят. Они выжили, и я счастлива за них.
Совершенно незнакомые мне люди, которые 45 минут успокаивали меня на улице, когда я думала, что мой любимый человек погиб в этой бойне.
Потом я обозналась, и приняла за своего любимого постороннего мужчину, бросилась к нему, и он обнял меня и просил прощения за то, что он — не тот, кого я жду, но был со мной, он утешал меня, хотя наверняка его где-то ждали, и кто-то волновался о нем не меньше, чем я о своем любимом.
Я никогда не забуду доброту той женщины, что открыла нам двери своего дома.
Щедрость мужчины, который пошел и купил нам, незнакомым людям, новую одежду, потому что наша была вся в крови.

Они убедили меня в том, что мир прекрасен. Хороших людей в нем гораздо больше, и они рядом. Я выражаю соболезнования семьям погибших. Вы не представляете себе, как бы мне хотелось, чтобы все они вчера вернулись домой. Но я бессильна в этом.
Я была со многими из них рядом до последнего вздоха, и я не могу не сказать: они все были мужественными. Среди павших не было трусов, они все встретили смерть стойко. Я горжусь своими соотечественниками, живыми и мертвыми.

Думая, что осталось несколько секунд до моей пули, до того, как оборвется моя жизнь на 22 году, я вспоминала каждое лицо, каждого человека, который был в моей жизни и нес с собой добро.
Их так много. Вас — так много.
И тогда я подумала — даже если я умру, я не хочу, чтобы мир поглотила ненависть. Хороших людей больше, чем плохих. И я хочу прожить чудом дарованную мне снова жизнь — в любви.
Не дайте им победить. Не дайте им подчинить ваше сознание. Вашу сущность. Вашу свободу.
Светлая память погибшим. Мы никогда вас не забудем. И не предадим тот мир, в котором вы жили.
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:57   #39
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Видно только одно, что одна агрессия рождает другую агрессию.
Вот целиком и полностью согласна. как и с тем, что нужно начинать с себя.
Другой вопрос, что очень непросто это дается. Даже в вопросах терпимости к друг другу и элементарной вежливости.

Мы зачастую готовы растоптать человека, который, по нашему мнению, нас обидел , зачастую домысливая и перековеркивая все, им сказанное, строя в своей голове какие-то ассоциативные связи и распространяя их на этого человека. Ищем в каждой сказанной фразе двойное дно, вместо того, чтобы спокойно поговорить и разобратьсяв сложившейся ситуации.
Лично я уже начала с себя. Стараюсь на открытую агрессию не отвечать тем же, хотя зачастую это наносит тяжелые раны.
Стараюсь также находить в себе мужество попросить прощения даже за то, что не совершала.
Это тоже непросто, но очень часто помогает улаживать конфликты в самом зародыше, не доводя их до вражды
Не всегда так можно и не всегда так нужно поступать, но, в любом случае, нельзя отвечать в слепой ярости, в момент обиды.
Надо выждать время, чтобы принять правильное решение.
Лучше всего переспать с этим ночь.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 13:09   #40
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
О ЛЮБВИ МОДНО РАЗМЫШЛЯТЬ В НЕКОТОРЫХ КРУГАХ.
МОДНО ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ СВЯТОШ, НАЧИТАВШИСЬ СЛАДЕНЬКИХ КНИЖОНОК СЛАДЕНЬКИХ МУДРЕЦОВ.
Танюшик,

Я так же, как и Марина, начала с себя......

Не знаю, правда, успею ли кое-что в этой жизни, или прийдется еще пару раз прийти..
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека