Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 13:39   #11
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Veras, вот нашла еще статью на сайте Здесь
К сожалению, рисунок не открывается на сайте. Но в тексте написано, что точка непосредственно под скулой.


Лицевая невралгия
Методы лечения народными средствами
ЛИЦУ ПОМОЖЕТ ЛЁД


В зрелом возрасте (около 50 лет) у людей нередко развивается заболевание, называемое лицевой невралгией. Чаще ею страдают женщины. Чем можно подлечиться в этом случае?

Возникают резкие болевые ощущения в области одной или нескольких ветвей тройничного нерва. Это случается неожиданно. Однажды утром вдруг вонзается молниеносная, острая как нож, боль. Она может продолжаться недолго и утихнуть на продолжительное время. Но позже обязательно приходит снова.

Сначала боль появляется в одной половине лица, через какое-то время и в другой. Неделю боль может не беспокоить, затем возобновиться и не отпускать в течение целого месяца. Со временем промежутки между приступами становятся все короче.


В этой ситуации может очень помочь японский массаж шиацу.

Вот шаги, которые следует предпринять.

Протирайте кусочками льда ключевые точки лица. Главная задача этой процедуры - снять жар с «горячих» точек по ходу нервных ветвей. Возьмите кусочки льда (предварительно надев перчатки) и осторожно совершайте круговые движения в области точек, обозначенных на рисунке. Соблюдайте порядок номеров:
(1) центральная точка над бровью;
(2) центральная точка над глазом;
(З) непосредственно под скулой;
(4)с краю от крыла носа;
(5) между нижней губой и подбородком;
(6) точки на висках;
(7) непосредственно перед ухом;
(8) на задней стороне шеи.

Когда вы занимаетесь шеей, делайте вращательные движения кусочками льда, спускаясь вниз с обеих сторон позвоночника. В точке 8 задержитесь на 10 секунд. Помните, что вообще на каждую точку отводится ровно 10 секунд. Закончив работать со льдом, снимите перчатки и приложите теплую ладонь к охлажденным участкам тела. На согревание отводится тоже 10 секунд, после чего всю процедуру со льдом нужно повторить по крайней мере три раза или до тех пор, пока не пройдет боль. Не забывайте после каждого охлаждения делать прогревание. Именно игра на контрастах принесет вам облегчение.
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:40   #12
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

И, Veras, посмотри народные рецепты от невралгии здесь:

Здесь

и Здесь
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:41   #13
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Filigreed, спасибо за участие и доброту.

У меня, видимо, какая-то "нетрадиционная" невралгия, потому что сильной боли нет. Все терпимо. Но уже длительное время боль в зубах периодически возникает и через 15-20 минут сама проходит. Финлепсин продолжаю пить, подключила мильгамму. А настойки пока еще "настаиваются". Попробую точечный массаж.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:43   #14
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рита, диапозитивы - это прозрачные пленки. Они делаются путем специальной цифровой печати на принтерах Post Script прямо c электронного варианта - с оригинал-макета.
То есть, если очень просто - то это обычная распечатка страницы (только перевернутая зеркально), и в данном случае не на бумагу, а на пленку (или прозрачную кальку). Естественно, что в ней не может быть текст, отличный от того, что на компьютере. Это исключено. Как и при обычной распечатке. Принтер сам не может заменять и придумывать новые слова. Если у тебя в документе набрано "под", то и при распечатке - любой, на любой формат, бумагу или прозрачную пленку (диапозитив) у тебя будет - "под".

Это просто опечатка. Элементарная ошибка компьютерного набора.
В книгах этого добра хватает.
Например: "засиройка местности"... Чистая опечатка оператора. На компьютере буква "и" сразу возле "т"...
А редакторской вычитки или не было, или она была поверхностная.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:44   #15
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Veras!

А Вы уверены, что это. непременно, неврология?
Я не спец в этих вопросах, но хорошо уяснила, что у одного и того же симптома может быть несколько причин. Эти проявления могут быть, например, ревматического характера. Или сбои в работе лимфатической системы. Не говоря уже о банальной стоматологии. Может, для спокойствия, просто обследоваться у хорошего специалиста? Пусть он хотя бы диагноз точный поставит, чтобы потом искать способы его устранения.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:46   #16
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Dejdra, нет, конечно, не уверена
. Но хороший стоматолог сказал после того, как сделали рентген всех зубов, что стоматологических проблем нет. А невролог поставила диагноз под вопросом, и сказала, что методов диагностики неврологии нет. Если финлепсин поможет, значит, неврология. А если нет, то какие-то другие проблемы. Пока не помогает... Но я выпила всего 12 таблеток. И вполне допускаю, что может быть причина ревматического характера. Потому что возраст немолодой, и есть признаки остеопороза.
Спасибо за участие.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:48   #17
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Veras,
я сегодня наконец-то досканировала книгу Донны Финандо (завтра конвертирую в pdf и выложу), и там есть раздел про голову и лицо, по болевые точки. Почитала я этот раздел и стала ощупывать свое лицо и вообще всю голову, и оказывается, у меня там столько болевых точек! И давай искать про интернету про "болезненные точки головы"!

Попала на еще одну страницу о невралгии лицевого нерва.

Тут написано про симптомы и про Финлепсин, который тебе прописали:

Симптомы невралгии тройничного нерва

Симптомы при повреждении мозговых центров тройничного нерва (один или несколько из перечисленных):
• Внезапные приступы боли в лице, стреляющие, режущие бьющие током;
• Приступы провоцируются движением, жеванием, дуновением ветра, бритьем или любым другим прикосновением к определенным точкам на лице, слизистой оболочке рта; Во время приступа пациенты избегают совершать малейшие движения мимической и жевательной мускулатурой, прикасаться к лицу, находиться на сквозняке;
• Боли могут проявляться в верхней, средней или нижней части лица (в зависимости от того, какая ветвь тройничного нерва поражена), как правило, с одной стороны, но бывают и двусторонние;
• Чувствительность кожи лица может быть снижена или повышена.

Симптомы при повреждении лицевых ветвей тройничного нерва (один или несколько из перечисленных):

• Монотонная (не приступообразная) боль в верхней, средней или нижней части лица;
• Возможно повышение чувствительности или онемение губы, челюсти, крыла носа, щеки, лба, века; при этом болей может и не быть;
• Если повреждение тройничного нерва связано с зубом, симптомы могут усиливаться при сжатии челюстей, жевании.

Наиболее тяжелая форма невралгии тройничного нерва – невралгический статус, который проявляется затяжным приступом болей (до нескольких суток).

Симптомы могут быть купированы анальгетиками, антидепрессантами, противосудорожными средствами, блокадой. При этом обязательно ведется поиск места повреждения нерва и его лечение.

Финлепсин, Тегретол, Карбамазепин уменьшают боль, но не вылечивают невралгию. Успех лечения невралгии тройничного нерва и другой лицевой боли напрямую зависит от точной диагностики места и причины повреждения нерва, нервного узла или мышц. Поэтому мы тщательно обследуем каждого пациента.


Подробней здесь

Я как-то не вижу, чтобы я сама подпадала под эти симптомы, боли-то только при нажатии есть, а так-то ничего не болит. Всё, начинаю прорабатывать эти свои болевые точки!
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:49   #18
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Filigreed, ты настоящий исследователь.

Конечно, в Москве можно сделать любую диагностику. Но я сейчас начала полоскание, легко воздействую на точки на лице безо льда и пью на ночь финлепсин. Боль приходит реже и по продолжительности короче.
А болезненные точки на лице, голове, думаю, обязательно нужно прорабатывать.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2009, 13:51   #19
Milkara
Заглянувший
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Veras, быть может стоит поделать массаж десен. Захватываете десну пальцами, с двух сторон и интенсивно массируете. В любом случае вреда не будет, только польза. Я всегда это делаю при чистке зубов.
Milkara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2009, 12:48   #20
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Filigreed
Я пробовала рецепт для зубов давно, но у меня эта настойка вызвала такое жжение, что я и 10 секунд не выдержала, больше даже пробовать не стала. Я не знала, что жжение в этом случае нормальная реакция, я думала, что то с ингридиентами напутала. Попробую снова. Спасибо.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , лицевой нерв , невралгия , тройничный нерв



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека