Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 22:01   #331
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 14,992
Поблагодарили 16,395 раз(а) в 4,439 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Извините мою темноту, а Пятигорск - это где? Почему все туда ездят? Можно попросить например у Снежы в туризме рассказать, что у вас вызывает такие восторги и фотки поставить?
Лен, Пятигорск- это Россия, Северный Кавказ
Лайне, я бы тоже хотела прочесть твой пост, двое суток была на работе и многое упустила, тема для меня уж очень интересная, раз я даже высказаться решилась)
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:03   #332
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Извините мою темноту, а Пятигорск - это где? Почему все туда ездят? Можно попросить например у Снежы в туризме рассказать, что у вас вызывает такие восторги и фотки поставить?
Лен, Пятигорск - это Кавказ, или предверие Кавказа, правильно сказать? Тупа я в географии, если честно)) К тому же знаменитый в России минеральный курорт. Я в нем чувствовала себя очень уместно, если можно так выразиться, он мне родной. Такое ощущение у меня еще от Киева. Правда, мое знакомство с загнраницей пока ограничивается аж Белорусией)), так что материала для сравнения маловато. Россию-Украину я за одно считаю в данном случае. Надеюсь, что это исправится, и более далекие города я полюблю не меньше, чем Киев и Пятигорск.

LeLoa, Питер - красивый город, но жить бы я в нем не хотела, я его примерно в такой же тональности чувствовала, когда была там.

Лайне, вредная девчонка, а!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:11   #333
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
flete, с детского сада не могу смирится, когда все на одного, но если я слишком жёстко высказала своё мнение, простите. Главное, чтобы реализация права на своё мнение не приобретала форму критики и оскорбления иного мнения.
Стелла, а почему вы просто не задумались над тем почему это произошло. Мы не в детском саду. Мы взрослые люди. Ведь все живут в разных городах и странах. Я скажу за себя. Мне не стыдно. Я не учасвствую не только на форуме в обсуждении вытащенной грязи. Тут было выложено все о матери, о немецких родственников, террористе Моисее,о гнусной Германии и т.д. Я не разделяю эти взгляды. Вы не подумали еще об одном. На каком основании молодая, ничего подобного не пережившая,начинает осуждать, если не сказать больше, всех подряд. Так вот никто вместе не нападал. Каждый высказал свое мнение. А то что оно совпало, зто что-то да значит.
А вообще эта тема давно закончилась, вы ее сами опять подняли. Если вы так заботитесь о справедливости, то посмотрите немного с другого ракурса.
Детский сад здесь вообще неуместен.
Раз вы считаете, что свобода мнений, то почему вы питаетесь стыдить. Мы же не на пионерской линейке или комсомольском собрании.

Цитата:
А зачем Дар делить с каждым, кто в сене валяется? Это награда одному. Танечка, я не хочу тебя обидеть, я искренне не понимаю, почему настоящая женщина - это только та, кто "блуждает" по кустам, т.е. отдаётся мгновенным порывам. А вот мнение мужчин о таких совершенно однозначное, или это не должно быть для нас важным?
Очень интересная трактовка Татьяны слов. Я лично так ее не трактую.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:22   #334
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Извините мою темноту, а Пятигорск - это где? Почему все туда ездят? Можно попросить например у Снежы в туризме рассказать, что у вас вызывает такие восторги и фотки поставить?
Пятигорск это город так называемых Минеральных вод. Со школы об этом районе мы читали в романе Лермонтова " Герой нашего времени". Кисловодск с Нарзаном, Есентуки со своей Есентуки 4 или 17. Эти минеральные воды когда-то продавались в аптеках и магазинах.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:30   #335
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А вообще эта тема давно закончилась, вы ее сами опять подняли. Если вы так заботитесь о справедливости, то посмотрите немного с другого ракурса.
Детский сад здесь вообще неуместен.
Раз вы считаете, что свобода мнений, то почему вы питаетесь стыдить. Мы же не на пионерской линейке или комсомольском собрании
Детский сад мне flete вспоминала, а вы теперь ещё пионерию и комсомол, каюсь, и там, и там была в первых рядах. Тысячу раз прошу прощения за то, что употребила слово "стыдно" в том посте. Я загружена делами, не успеваю следить за сменой тем, вижу название темы - пишу. Извините, преподавательская привычка - содержание должно раскрывать название темы.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:34   #336
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,705 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот мой удаленный пост:

Цитата:
..."— Тогда я вам расскажу историю. Нам было лет по 15, когда моя подруга, будучи на каникулах в Киеве, безоглядно влюбилась в мальчика. И, вернувшись домой, обрушила на семью всю мощь этой нетерпеливой, сметающей все возражения взрослых любви. Она желала немедленно уехать в Киев насовсем. Семью лихорадило, с утра до вечера девица устраивала скандалы (я, разумеется, сопереживала ее неистовому чувству). И вот, помню, эпизод: очередной скандал между влюбленной девочкой и ее восьмидесятилетним дедом, профессором, знаменитым в городе хирургом.

— Это любовь, любовь! — кричит моя подруга. — Ты ничего не понимаешь!

Дед аккуратно намазал повидло на кусочек хлеба и спокойно сказал:

— Дура, любовь — это годы, прожитые вместе.

Прошло сто лет, а эта сцена перед моим мысленным взором столь прозрачна и ярка, будто произошла минуту назад: залитая солнцем терраса, накрытый к завтраку стол и морщинистые руки старого хирурга, спокойно намазывающие десертным ножиком горку повидла на ломоть хлеба.

В ту минуту я возмущенно поддерживала мою подругу всем сердцем. Сейчас иногда смотрю на ее постаревшего мужа (совсем другого мальчика), на взрослую замужнюю дочь… и всем сердцем молча благодарю ее деда за те давние слова, брошенные вскользь на террасе, за завтраком…"

Дина Рубина


Мой муж тоже говорит эти слова, когда мне взбредается в голову попрепарировать воспоминания …: "Любовь, карапуз, - это годы, прожитые вместе"...
Меня это, кстати, как-то даже задело. Я спросила: "получается, что ты меня сейчас полюбил - пожив со мной, привыкнув, узнав о моих многочисленных достоинствах и талантах, , а когда женился и прямо горел весь от страсти, не любил?…"

Он молчал, наверное, минуту,... а потом ответил : "да, получается, тогда еще не любил"...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:35   #337
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

То есть Пятигорск - это Кисловодск или это разные места?

Лайне, спасибо, вот-вот, это как раз мой случай про любовь и годы вместе...
Обожаю Дину Рубину...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:40   #338
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Лен, разные. Но находятся недалеко друг от друга: Кисловодск, Пятигорск, Минеральные воды.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:41   #339
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
То есть Пятигорск - это Кисловодск или это разные места?
Лена, это небольшой городок рядом с Кисловодском. Он один из городов Минеральных вод. Все они совсем рядом.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2010, 22:43   #340
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Как раз такие и не сидят под запретами, просто в этом возрасте не могут уже получать то, что раньше, вот и пьют водку с молодёжью. Видела таких, они никогда не имели внутри того, что называют женской мудростью.
Стелла, есть такая упрямая вещь, как факты. Мнений может быть масса, но факт - реальная женщина, хранившая всю жизнь верность опостылевшему мужу (которого пилила-пилила всю жизнь, пока не умер наконец), потому что боялась порицаний, товарищеских судов, и т.д., в старости учит более молодых родственников идти по другому пути.
Другой факт - женщина, прожившая всю жизнь с нелюбимым мужем (попивал, поругивался), также хранившая верность, потому что просто махнула на себя рукой, и просто не видела в себе Женщину, вдруг разглядела Женщину в молодой коллеге, и советовала ей обратить внимание и на себя, и на жизнь вокруг себя.
Это не придуманные истории. И не штучные.

О мудрости рассуждать не берусь, не имею критериев для оценки, кто из них мудр, а кто нет.

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
А зачем Дар делить с каждым, кто в сене валяется?
Да, а зачем его делить с каждым, кто валяется в сене? По мне, лучше с теми, кого мы выбираем сами, кого хотим осчастливить и с кем хотим быть счастливыми сами? А счастье имеет право быть как штучным, так и массовым...

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Это награда одному. Танечка, я не хочу тебя обидеть, я искренне не понимаю, почему настоящая женщина - это только та, кто "блуждает" по кустам, т.е. отдаётся мгновенным порывам. А вот мнение мужчин о таких совершенно однозначное, или это не должно быть для нас важным?
Стелла, но почему любовь - это награда? А почему только одному? Остальные ее не заслуживают?

Это же так естественно любить... Это же не подвиг, не труд, это просто нормальное состояние...

А жизнь - это награда или состояние? Мне кажется, что где дышит жизнь, там есть и любовь.
Может поговорим и о том, что жизнь - это труд, это огромная ответственность...

Но ведь от такого определения в петлю хочется...
А насчет кустов - ну не знаю уже, какие найти слова, чтобы объяснить, что любовь чиста, просто по факту своего существования, и не нужно ей оправданий, не знаю, кто так смог загипнотизировать ,чтобы в любви усматривали грязь, кто разработал критерии "настоящей" и "ненастоящей" , "чистой" и "грязной" любви, и кто определил, что именно эти критерии и есть истина.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека