Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 21:11   #221
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, довожу до вашего внимания, что появились в продаже луковицы белой лилии
Dejdra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2010, 11:17   #222
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dejdra, только надо помнить о том, как и чем они обработаны - а обрабатывают их, помимо фунгицидов, еще и дустом, период полураспада которого 20 лет... в итоге вместо здоровья можно получить сильнейшую аллергию или проблемы со здоровьем...
Если уж вы хотите получить более приемлемый материал, то нужно у этой покупной луковицы снять 5-10 верхних чешуек, дать им полежать несколько часов на воздухе, а потом положить в пакет с увлажненным опилом - в середину - делаете углубление, туда чешуйки - но не вплотную, по бокам и сверху - опил - лучше хвойных деревьев.. В пакете должны быть дырочки - чтобы чешуйки дышали, периодически сбрызгивать - опил должен быть чуть-чуть влажным, а не мокрым. Через несколько недель на сломах чешуек образуются маленькие луковички - вот когда они подрастут до размера горошины - а лучше боба, их нужно высадить или в горшки - если еще холодно, или в грунт - вот на следующий год вы и получите неплохие по экологическим свойствам луковицы лилий. Да, луковички практически не заглубляются - корешки в земле, а верхушка - над ней. Первые дни лучше прикрыть от солнышка - чтобы не сгорели - и луковички, и зелень - если вы их подрастите дома...
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 11:46   #223
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, моя сухость прошла, ттт.
Решающий удар, по-моему, нанесла замечательная яичная маска от TAV.
Цитата:
Состав
1 желток
1 ч.л. меда (обогащает кожу витаминами и минералами, освежает цвет лица, питает, подтягивает кожу)
1 ч.л. глицерина (увлажняет)
1 ч.л. масла (подбираете по вашему типу кожи)

Смешать желток с медом, затем добавить глицерин и масло и хорошенько перемешать.
Масочка сначала жидковатая. Но в холодильнике густеет и иногда даже приходится ее разбавлять маслом. Хранится в холодильнике не меньше недели, пользовать курсом. Очень хорошо освежает кожу, подтягивает. Придает коже красивый ровный цвет, увлажняет и питает.
Я добавила из масел авокадо, очень уж оно мне хорошо.
Также кремом молочным пользовалась, вернее, молочком. Масло льняное - пила, пью, буду пить))
Ну, в общем, мы победили, ура-ура!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 12:37   #224
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Elis,УРА!!!!!!
ВЫ ТОЧНО ПОБЕДИЛИ, поздравляю. Всегда с удовольствием читаю ваши сообщения. Так держать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2010, 12:57   #225
Darina
Заглянувший
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 115 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Приветик всем ! Здесь я еще не была .Какие хорошие советы и рецепты я узнала .Cпасибо.В ответ хочу поделиться насчет сухости кожи лица.Мой парикмахер попросила рецепт для поднятия гемоглобина,я порылась и посоветовала ей пить перепелиные яйца .Какое же было удивление,когда через месяц ,увидела розовое сияющее лицо(спортом она не занимается).Гемоглобин поднялся ,а побочный эффект - разгладилась мелкая сеточка морщин на щеках (ей 44).Позже мой косметолог-дерматолог посоветовала ежедневно пить такой коктейль: два-три яйца перепелиных ,десертная ложка льняного масла,молока 100 мл перемешать и выпить утром .
Darina вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 13:13   #226
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Яйца перепелиные у нас всегда есть в большом количестве. Мамин муж работает на на фирме, которая недавно вдобавок к туризму решила еще и перепелами заняться . Очень они нам нравятся. Надо коктейль такой испробовать, а то я все по отдельности из него употребляю.

Девочки, попыталась причинить ребенку пользу)) Она постоянно забывает смазывать губы помадкой, а они обветриваются, пересыхают, вот я и сварила ей бальзам с шоколадом. Так она теперь его вместо намазывать норовит слопать .

Olga, спасибо, мне очень приятно!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 21:47   #227
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
ежедневно пить такой коктейль: два-три яйца перепелиных ,десертная ложка льняного масла,молока 100 мл перемешать и выпить утром .
Девочки, а как насчет сальмонеллы?
Solen вне форума  
Старый 23.03.2010, 23:23   #228
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

«Сальмонелла… вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей пищевые токсикоинфекции. Птица, переболевшая пуллорозом-тифом, остается пожизненно сальмонеллоносителем. Возбудитель передается потомству через яйцо».

(Из санитарных правил «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных»)
Это я прочла на сайте http://www.rodgaz.ru/index.php?actio...0395&issue=272 т.ч. девочки, берегите себя, не стоит рисковать, яйца вареные тоже полезны !
nusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2010, 06:07   #229
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я тоже слышала, что в перепелинных яйцах сальмонеллы нет.
Спасибо, nusya просвятили.
NataSh вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:21   #230
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Девушки, вот есть, к примеру, сухое козье молоко. Нет никаких восков, масел (кроме подсолнечного), нет глины и прочих нужных в хозяйстве вещей. Есть яйца, мёд, овсяные хлопья - еда всякая. Как можно наиболее эффективно использовать это сухое молоко? Просто умываться - жалко (25г молока стоит 1 доллар, жаба задавит и помолодеть не успею). Надо, наверное, какую-то маску питательную из него, но не умею сообразить - из чего.
Подскажите идею, пожалуйста
Можно еще попробывать маску с творогом или вареной картошкой.
Березка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека