Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 20:05   #171
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
А я сало не люблю, хоть и живу в Украине) Покупаю разве что как гостевой взнос, когда в Россию в гости еду))
Парадокс, но в России сало дешевле. Мама моя очень удивилась, она думала, что тут национальный продукт должен стоить недорого, а оказалось, у них чуть ли не вдвое дешевле. И купить не так-то просто, я в маленьком городке живу, и иногда приходится несколько точек обойти, чтобы найти сало.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:25   #172
ira-mira

     
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 167 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А вот, кстати, о пользе сала." В подкожном жире свиней имеются биологически активные вещества и клетки, это и определяет его полезность. В сале содержится очень много витаминов A, D, E, каротина и так далее. В составе свиного сала есть важнейшее вещество — это арахидоновая кислота, она относится к поли-ненасыщенным жирным кислотам. Арахидоновая кислота содержится и в сердечной ткани, и в почках и мозге она очень необходима для их работы. Сало свиньи обладает антираковыми свойствами, оно выводит из организма токсины и очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина а особенно в сочетании с чесноком. Есть еще много полезных свойств у сала: оно помогает при лёгочных заболеваниях, лечит печень, очищает организм от тяжёлых металлов, в нём нет паразитов-гельминтов. Но будет полезнее если употреблять его в умеренном количестве, то есть не больше 100 грамм в день. А что касается опасности ожирения как результат употребления сала, то такой опасности не существует. Сравните американцев, которые не едят настоящее сало с украинцами, где сало едят ежедневно. По этому примеру видно, что американцы ожирели в разы больше,чем украинцы.

Необходимо отметить, что арахидоновая кислота, которая необходимая организму человека, имеется только в свином сале и не содержится в ни каких других растительных маслах. Если судить по составу о веществах которые полезны для человека , свиное сало является незаменимым продуктом для улучшения иммунитета и поддержания общего жизненного тонуса, особенно в холодные времена года. С салом может сравниться лишь тюлений жир, кстати, довольно близкий по составу"." Мир без Вреда" -сайт есть такой.
ira-mira вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 22:10   #173
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Вообще-то арахидоновая жирная кислота есть в растительных маслах. По поводу содержания тех или иных жирных кислот у специалистов нет единого мнения. Содержание ЖК иногда зависит от сорта.
Да и польза некоторых ЖК не доказана. Маркетологи вам такого наплетут, чтобы продать товар.
Далеко ходить не нужно в Википедии по поводу арахидоновой ЖК:
Цитата:
Человеческий организм может самостоятельно синтезировать её из незаменимой омега-6-ненасыщенной линолевой жирной кислоты
А линолевой и в подсолнечном масле много.

Мне никогда не понять, что такого особенного в оливковом масле. В нем больше всего олеиновой ЖК, а она мононенасыщенная, не является незаменимой. Реклама и мода. Про льняное я уже устала писать.

Еда это не лекарство. Конечно, нужно питаться разнообразно и сбалансировано, но заставлять себя есть какой-то продукт смысла никакого нет.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2014, 22:54   #174
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девки! Ну совесть имейте - к ночи-то про сало!!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2014, 02:55   #175
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Интересно, а почему бэкон - не настоящее сало.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:47   #176
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Галишка, бекон -это мясо с жировыми прослойками (и чем менше прослоек, тем лучше!) и часто подкопчёный. А сало- это жир с мясными прослойкам и оно свеже/солёное.
И чем меньше мясных прослоек, тем вкуснее!
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2014, 21:54   #177
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

А я очень люблю сало, ем практически ежедневно как добавка к щам, борщам, супам, то есть в обеденное время. Только солю я его сама и покупаю на рынке от проверенных хрюшек:
А после прочтения постов про сало, два раза уже набеги на кухню сделала, муж сделал круглые глаза: ты не наелась?
Поэтому и диеты (любые) не выдерживаю, ну не могу я без сала. Если мне предложить на выбор любой супер вкусный торт или сало - я выберу сало.
После вторых родов полтора года назад пытаюсь снизить вес. Через полгода, после того, как закончила кормить, ушло ок. 4кг и все, вес встал как вкопанный. Посидела на диете Дюкана немного, пару недель - сорвалась, тяжело без фруктов.
Я, в принципе, питаюсь дробно, но, в основном чай (кофе) и бутеры. Спорт два раза в неделю четвертый месяц. Надо видимо рацион упорядочить, а то скоро на работу, а я как плюшка, рост 159, вес 58.6
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2014, 04:22   #178
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Вот диета уважаемого мной тренера и на мой взгляд лучшая,хотя все диеты расхваливаются

Виталик Медведев
Суть этой диеты в постоянном варьировании количества углеводов в вашем рационе и в медленном, но эффективном похудании. Временной отрезок, на протяжении которою вы сидите на диете, надо разделить на четырехдневные циклы.

Первый и второй дни этого цикла — низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3—4 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 грамма.
Третий день — высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5—6 граммов на килограмм веса, при этом количество белка можно сократить до 1 — 1,5 грамма.
Четвертый день — умеренный: потребление белка — 2-2,5 грамма на килограмм веса, углеводов — 2—3 грамма.

Каким же образом ваш организм ведет себя в эти четыре дня?

В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", то есть жира. А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры как антистрессовую "подушку", а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные с его точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая придает упругость телу и хороший вид коже.

Как раз для того, чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, сохраняя при этом прежнюю калорийность. Чтобы достичь этого, вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму. Получив такую углеводную терапию, организм обязательно "запутается", то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени. Но пополнить запас гликогена практически невозможно за один день, поэтому углеводы потребляются в 4-й день цикла, но уже более умеренно. После этих четырех дней цикл повторяется.

При этом вес тела меняется следующим образом: за первые два дня углеводного истощения можно потерять 0,5-1 кг, причем даже в третий день, когда вы едите много углеводов, этот процесс продолжается. К вечеру четвертого - утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться. Дело в том, что те углеводы, которые вы съели, привели к задержке воды в организме (1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды) и вновь набранные граммы - вовсе не жир. Уже к утру шестого дня (второго дня второго микроцикла) вы будете весить столько же, сколько весили до начала углеводной загрузки.

Преимущества данной системы очевидны. Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро 'раскрутить' обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит. Помимо этого вы постоянно поддерживаете достаточно высокий физический тонус и можете время от времени проводить интенсивные физические тренировки. Кстати, об 'ударных' тренировках. Знаменитый Билл Филипс советует проводить такие тренировки в дни высокого потребления углеводов. Считаю эту позицию неверной. Если после двух дней углеводного истощения вы съедите богатый углеводами завтрак и пойдете на тренировку, то вряд ли вы испытаете ощутимый прилив энергии в силу того, что запасы гликогена в мышцах и печени пополняются достаточно медленно. Думается, что и к вечеру высокоуглеводного дня вы еще будете не в тонусе. На мой взгляд, идеальное время для проведения такой тренировки - утро четвертого дня микроцикла. Впрочем, поэкспериментировав, вы сами это поймете
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2014, 13:51   #179
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, несколько слов о жоре в связи с весенними диетами. Если он вызван соматическими проблемами (например, нарушениями функций ЖКХ - у кого их нет!) - есть хорошее средство. Порекомендовали тут одно лекарство по причине некоторых проблем со здоровьем. Лекарство многофункциональное, но в инструкции основным действием указана нормализация деятельности этого самого ЖКХ. Аппетит отбивает мгновенно, самочувствие при этом отличное, все функции работают исправно. Противопоказаний почти нет, разве что непереносимость компонентов продукта. Это настойка на чаге. Продается в любой аптеке. Выглядит примерно так (зависит от производителя).

Рекомендую с чистой совестью!
Есть еще такая фигня, как клипсы на большие пальцы ног (китайское ноу-хау). Ниже картинка. Там внутри магнитики, которые слегка давят на нижнюю часть пальца (под подушечкой).

Шлют их долго (посылка плетется месяца два), но, думаю, эту конструкцию спокойно можно сделать самостоятельно, используя семя какого-нибудь растения (горошину или гречку), прилепив (при привязав) лейкопластырем к этому самому пальцу. На худой конец, и маленькие магнитики можно попытаться найти.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:05   #180
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Ух ты! А в чем заключается действие этого китайского чуда? В физическом давлении на определенную точку или важно действие именно магнита?
А как ходить с сим девайсом? (или его только на ночь применять?)
(как же хочется ни-че-го-не-делать и худеть! )
Odori вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеем virginija Архив 94 08.09.2009 10:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека