Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 10:16   #1
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию Созерцание денег меняет поведение человека

Судя по статье, столько много плюсов для человека от простого созерцания денег...
Человек становится более собранным, открытым, дружелюбным, ответственным, самостоятельным, человеком действия.
Некоторые форумчанки пишут, что копят-копят материалы, практики, рецепты, но никак не возьмутся за реализацию...

Попробуйте созерцать деньги, авось поможет? Я лично попробую.
Благо, изображений купюр и монет в Интернете много, можно распечатать и сделать себе доску визуализации, или прикрепить везде, куда чаще взгляд падает.

Цитата:
Созерцание банкнот способно существенно менять поведение человека

К такому выводу пришли американские ученые, изучив поведенческие особенности 500 добровольцев, которые в различной степени подвергались визуальному воздействию дензнаков и их производных.

В ходе исследования применялись даже такие, казалось бы, безобидные "виньетки", как игрушечные деньги из настольных детских игр или рисунки рабочего стола для компьютера с изображением валюты. Как сообщает газета "Лос-Анджелес таймс", результаты девяти проведенных серий исследований оказались просто ошеломляющими. Даже мысль о дензнаках повышает производительность труда и результативность индивидуума. При этом регулярное рассматривание наличности способствует установлению хороших отношений с соседями.

Правда, открывшаяся ученым, удивила их самих, отмечает издание. Испытуемые, регулярно находившиеся в визуальном контакте с изображением денег, готовы были выполнять более тяжелую работу, справлялись с ней быстрее, и практически не обращались за помощью, но готовы были оказать ее сами. При этом окрыленные видом денег подопытные легче вступали в контакт с соседями и фактически сокращали защитную дистанцию между собой и окружающей средой. Те же, кто не подвергался воздействию денежного сияния, наоборот, стремились отделиться от окружающих и сохраняли между собой и остальными большее расстояние. Они регулярно обращались за помощью и не демонстрировали чудес производительности. "Разница между двумя группами испытуемых потрясающая, - рассказала руководитель исследования Кэтлин Вос. - Я никогда не видела ничего подобного, хотя это - моя 75-я работа в области изучения поведения".

Ее помощница психолог Николь Мид полагает, что созерцание денег вызывает в человеке ощущение независимости и самостоятельности, и буквально "отключает" желание положиться на окружающих.

Strana.ru 03.12.2006
http://www.svetreiki.ru/popular/662.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


 

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека