Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 11:21   #201
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
ой я расскажу историю.
А вот моя история.

Я всегда пользовалась дорогим уходом. И, несколько лет назад, прочитав книгу Полы Бегун, решила: все! хватит переводить деньги! Решила подобрать для себя бюджетные варианты, якобы с близким составом действующих веществ.
Эпопея продолжалась около года, в результате денег было выброшено намного больше, чем раньше.
Подтянувшиеся в гости подружки, заценили мою внешность на плюс 10, обычно - минус 7-8.

Скорость моего приближения к косметическому магазину можно было сравнить со скоростью реактивного самолета. Вздохнула свободно, за несколько дней вернула свои минус 7.

Та же история была со съездом крыши по поводу натуральной косметики. Т.е., сначала испортила лицо, потом восстанавливала.


Я честно искала, я эксперементировала, меня трудно обвинить, что "с жиру бешусь". Вот как-то так. А с профессиональными косметологами мне не везло по жизни. Считаю, что делаю все сама лучше. Это касается также маникюра, педикюра, а в последнее время и стрижки с покраской волос.
alora вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:07   #202
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
А с профессиональными косметологами мне не везло по жизни. Считаю, что делаю все сама лучше. Это касается также маникюра, педикюра, а в последнее время и стрижки с покраской волос.
Абсолютно аналогично,кроме стрижки.

Непосредственно про косметику. Тут важно без фанатизма, без крайностей и самое главное - правильно подобрать средство, подходящее именно для вашей кожи, а она у всех разная и проблемы соответственно тоже.К примеру, обладатели склонной к жирности кожи хорошей плотности могут прекрасно обходиться минимальным уходом, а вот с сухой и чувствительной кожей такое не пройдет. И еще всегда надо помнить,что залог красивой молодой кожи - это здоровье. Мажь-не мажь,а если у кого-то гормональные проблемы,хронический авитаминоз и т.п,то даже дорогие средства не помогут.Сюда же я отнесла бы курение,но это ИМХО.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:17   #203
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас подкрадывается очередной бзик - японская очищающая косметика - мыло, тоники и др. Я пользовалась только японскими продуктами, предназначенного для европейского рынка: Kanebo sensai, Shiseido, Annayake. Но вот было написано в частности, Леной-Kawausokowau, что "родные" японские не идут ни в какое сравнение с европейскими. Но это наверное для сухой кожи, у меня - нормальная, летом - комбинированная. Боюсь переувлажнить, кожа может реагировать воспалением.
Так хочется затестить!
И не знаю прямо, за что браться.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:33   #204
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

А я наверное неправильная какая-то... В докризисные времена пользовалась в основном Эсти Лаудер, иногда покупала крема Герлен. Сейчас мой арсенал предельно прост, а кожа какая была, такая и осталась. Для моего возраста ужасная по-моему... Улучшения кое какие заметила когда бросила курить и нашла этот форум, заинтересовалась массажами, упражнениями.
Кто бы что не писал, а после кокосового масла на ночь на воду, я вся почти свечусь Но поскольку кожа проблемная, то стараюсь этот вариант на зиму оставлять. Буду эксперементировать сама, уже почти созрела для кремоварения.
Косметологов как-то опасаюсь даже после того, как мне в 23 предложили ботокс вколоть
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:39   #205
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Мы уже обсуждали подобные методы использования возможностей организма - сера из ушей против морщин, а также слюна. Кстати и о смазке кожи собственным жиром было тоже.
Девочки, я уже писала, что у меня были проблемы с кожей (периоральный дерматит).
Очень длительное медикаментозное лечение, аптечные крема-мази , по рецептам разумеется. Потом пробовала, конечно, к прежним косметическим кремам вернуться, не получается, снова начинаются высыпания. Чем пользуюсь сейчас: только капля под глаза и вокруг крема Dr.Hauschka, мне он очень нравится. Мыло и вода. И недавно стала легко растирать лицо щеточкой с натуральной щетиной. Такая маленькая, для расчесывания волосиков у деток.

И поначалу я думала, я не смогу без крема, как?! А сейчас смотрю, нормально все. Утром просыпаюсь и собственного жира на лице достаточно. Кожа абсолютно не сухая. В течение дня - термальная вода. Может кому-то пригодится и такой опыт, буду рада
Mira вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:48   #206
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
И поначалу я думала, я не смогу без крема, как?! А сейчас смотрю, нормально все. Утром просыпаюсь и собственного жира на лице достаточно. Кожа абсолютно не сухая. В течение дня - термальная вода. Может кому-то пригодится и такой опыт, буду рада
Mira, у меня вопрос.

Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? Если да, то скажите пожалуйста, вы ее накладываете на "голое" лицо, без крема? Если да, то как реагирует кожа? Спрашиваю, потому что всеми средствами пытаюсь избежать "перегруженности" кожи.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:48   #207
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Панна, я тоже практически ничем не пользуюсь, вот только в последнее время накупила себе японских пенок и лосьонов. Но у меня кожа склонна к жирности, особенно в летнее время. Для меня главная проблема - хорошее очищение, крем мне не нужен в принципе, только в сильный мороз. А так - та же термальная или розовая вода. Сейчас добавила японские лосьоны, но чувствую их надо отложить до похолодания.И главное- не забывайте про свой возраст. В 28 точно не надо перегружать кожу любыми средствами, разве что короткими курсами.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 12:53   #208
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Для моего возраста ужасная по-моему:
Панна, а что не так с вашей кожей?
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:13   #209
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Mira, у меня вопрос.

Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? Если да, то скажите пожалуйста, вы ее накладываете на "голое" лицо, без крема? Если да, то как реагирует кожа? Спрашиваю, потому что всеми средствами пытаюсь избежать "перегруженности" кожи.
alora , я пользуюсь сейчас из декоративки только тушью, тенями, карандашами для глаз, губ, блесками и помадами. Шиммеры - летом, румяна , едва уловимым тончайшим слоем - редко, если что-то "рисую" на лице. Но я и раньше не особо увлекалась различными пудрами и тоналками, ну, может, в лет 18-20 Так что о перегруженности ничего не могу сказать. Еще пользуюсь сонцезащитным кремом Avene, только если загораю, другие не пошли.
А, еще когда я бросила курить, кожа стала в разы лучше, цвет улучился и капилляры как-то попритихли. Не так стали заметны, как бы спрятались
Mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 13:16   #210
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Кожа комбинированная, у меня высыпания, угри, широкие поры, сосудики близко расположены. Если все это замазать пудрой, выглядит очень даже ничего, но само состояние кожи оставляет желать лучшего. С питанием проблем вроде нет, иногда позволяю себе любимые гадости, но в основном еда нормальная, проблем проявленных с ЖКТ нет, только врожденное с печенью было что-то. Не аллергик. К очищению подхожу серьезно. Попробую тоже не пользоваться кремом пару недель, посмотрим что будет.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека