Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Дыхательные практики

Дыхательные практики Здесь мы публикуем и обсуждаем материалы по дыхательным практикам

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 11:06   #1
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Svethina, я давно присматривалась к этой гимнастике, даже распечатала книгу. Но книга перекочевала к отцу, и он начал активно ( 2 раза в день) практиковаться. К сожалению, чуда не произошло - отцу избежать инфаркта не удалось . Спустя несколько месяцев после инфаркта он возобновил занятия, но заниматься уже не может - в процессе занятий "давит" стенокардия Теперь пытаюсь найти свгою книгу по дыхательной гимнастике Бутейко. Не могу вспомнить кто у меня ее забрал...Уж ОЧЕНЬ много положительных отзывов об этой гимнатике...

Поделитесь,п-та, впечатлением о гимнастике: какой комплекс делали, какой эффект получили, соответствовал ли он вашим ожиданиям?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2015, 17:36   #2
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Svethina,

Поделитесь,п-та, впечатлением о гимнастике: какой комплекс делали, какой эффект получили, соответствовал ли он вашим ожиданиям?
я ее стала делать на тренинге по постановке голоса. И там было задание в течение недели каждый день делать эту гимнастику. Через неделю я поняла, что я не могу начать день не сделав ее. Не могу проснуться, не могу думать. ну и т.д. Поэтому особо и целей никаких не ставила изначально. А потом нас посетил грипп. Мы живем в троем в маленькой комнате. Дочь с мужем болели как положено дней пять с высокой температурой. Когда я поняла. что и я готовенькая: температура подниматься начала, я как следует подышала по Стрельниковой. Ночь меня колбасило. Но утром то я встала здоровая. Тьфу-тьфу. Комплекс делала и делаю основной.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2015, 17:15   #3
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Уж ОЧЕНЬ много положительных отзывов об этой гимнатике...
Поделитесь,п-та, впечатлением о гимнастике: какой комплекс делали, какой эффект получили, соответствовал ли он вашим ожиданиям?
Лена, у меня мама в 79-м году восстановила голос с нуля, восстановила высохшие связки. Ей врачи говорили, что голос с такими связками не вернётся никогда. Для преподавателя это был приговор, ведь голос - это профессиональный рабочий инструмент. Она вынужденно ушла на методическую работу, почти год молчала, шептала на пределе возможностей.
С гимнастикой Стрельниковой и облепиховым маслом восстановилась за три месяца. Когда вдруг, в одночасье, заговорила в голос, моя железная мама разрыдалась.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
дыхательная гимнастика , легкие , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека