Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 19:33   #101
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помадка - тоже вещь нужная, между прочим ))))

Мне всякие возрастные кремы не нужны, этого добра во всех магазинах навалом, но какой там у меня возраст... обхожусь пока без них

Мне нужен крем от экземы с живицей.
 
Старый 28.04.2012, 19:54   #102
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Саша, такой крем без проблем сделать самому, главное иметь компоненты. Основное живица, масло ним и чёрного тмина, экстракт солодки, он же лакричник.
Живицу легко найти в ваших лесах Чехии. Как её преобразовать писала, могу повторить. Нет экстракта солодки? Можно поставить ВГЭ корня солодки, через месяц будет экстракт. Хорошо бы гидролат чистотела, можно сделать кастрюльковым методом. Сейчас как раз сезон будет для чистотела.
Не помню, описывала ли я подробно сам процесс приготовления, но могу повторить.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 20:19   #103
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и проблема, что нет ни компонентов, ни возможностей их где-то искать или самой делать.
Это тот случай, когда проще заплатить, чем ковыряться в этом самой
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 21:06   #104
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Tara, я сама так и не доросла до кремоварения, но у меня есть две знакомые, которые занимаются этим на заказ. Я заказывала, осталась довольна. Могу в личку скинуть адреса.
iri вне форума  
Старый 29.04.2012, 13:10   #105
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, Тань, мне вообще не в обиду.
Даже стыдно, но я тут сплошь о неудачах сетую. Вот уже третий крем смешала - а эмульгатор комочками. Я туда столько активов забабахала, а он...
Хотя взбивала миксером, как учили. Может, эмульгаторы у меня попортились? Пока погоды стояли холодные и в доме до 10 градусов было, я их в шкафу держала, а не в холодильнике.

Тоник вот тоже сделала. Классный. Предвкушала. Витамина С водорастворимого положила и ещё "Гликан Бустер Пептид" (о, какие штуки бывают, название не выговорить) - он для подтягивания кожи. Я думаю, ну, щас подтяну себе!! Ещё бросила коллагену и гиалуронки до кучи, чтоб фейс преобразился неузнаваемо.
И что!
Оно всё вспенилось и пена стоит до сих пор. Уже неделю. Полагаю, витамин С вступил с чем-то в реакцию. Мажусь, ибо наука самой себе. И тем, что вспенилось, и тем, что не разошлось. Фейс всё стерпит, похоже.
Вывод сделала такой: химия в руках дикаря - кусок... не знаю чего. И даже при смешивании в правильных пропорциях, если не соображаешь в химии - получи фашист гранату вместо тоника.

Рецепт с Гликаном Бустером Пептидом у меня был с сайта, и для молочка, и для лосьона. Но... мне в них компонентов маловато было...
kawausokawau вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 16:15   #106
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Интересно... чему там пениться? У нас с Счастливой тоже есть этот пептидный бустер, но я планировала гелик с ним. Вычитала, что все пептиды лучше достигают своей цели в коже , когда состояние гелевое у средства. И какой процент у вас рекомендуют вводить Гликана? Срок хранения Гликана какой указывают? Какой у тебя эмульгатор, что не растопить его?

Последний раз редактировалось Miami; 29.04.2012 в 16:59.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 17:16   #107
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, не переживай - не ошибается только тот, кто ничего не делает)
Я тут надо собой смеюсь уже который день)) Делаю сама себе лосьоны - спирт, гидролаты, вода плюс активы - а тут решила добавить альфа-липоевой кислоты), раз кремами не пользуюсь. Ну развела ее в спирте - нормально все, добавила гидролат розмарина - тоже, добавила воды...)))))))))) И получился ярко выраженный запах сероводорода - открываю - ну чисто тухлое яйцо туда положила)))). Но мажусь по тому же принципу - запах переживу, а состав хороший получился, кожа довольна))))
Так что не одна ты... юный химик)
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 17:25   #108
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тань, я думаю, пенится витамин С. У меня уже был тоник, в который я его сунула, он тоже сильно вспенился, но через сутки "успокоился". Видимо, я удачно положила туда Альгинат натрия. Вообще, большая удача, что я купила тогда этот альгинат, очень хорошая штука. Тогда "Бустера" у меня не было.
А сейчас я в тоник положила и EGF и витамин С и этот гликан бустер. И добавила для увлажнения липидию и на кончике ножа буквально мочевины. Они вдвоём очень классно работают. И, как всегда, в тоник добавила бетаин. Я его почему-то во все тоники добавляю, всегда. И вот оно вспенилось, а так как компонентов куча, неизвестно что с чем вступил в реакцию.
А с кремом, сначала делала на японском а ля пшеничном воске, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на оливеме, сахарозе и цетеариловом спирте - не разошёлся. Сделала на пшеничном воске, и цетеариловом спирте и чуть цветочного воска со всеми предосторожностями, 30 г всего - не разошёлся. Сижу и боюсь уже что-то делать.
Бустера пептида рекомендуют брать 2-4%. Я в крем его не клала, ещё не пробовала, в крем положила отбеливающую штуковину и вит. С. Вот надо было спросить! Видишь, у тебя есть актив этот. Тань, может составишь с ним рецепт, а? Пожаааалуйста! А гель - это вообще хорошо! У меня и ксантан, и альгинат есть, без эмульгаторов точно получится!
Давай, я напереведу всяких тональников и пудр с сайта, хочешь?

У тоника такой дан состав:
вода - 50 мл,
PCA сода - 2,5-5 мл
гликан б.п. - 1,25 мл (30 капель)
Соды не было у меня, я взяла бетаин, гликана б.п. капнула 20 капель, EGF - 16 капель, как в другом тонике рекомендовано на 50 мл. Липидии - 2 мл, то есть, 50 капель, витамина С - на кончике ножа, явно меньше нормы, пользы для... Ну и мочевой кислоты столько же...

Что касается молочка с Гликаном б.пептидом,
вот от японцев рецепт, может кому сгодится:
вода 45 мл
масло кунжута - 9 г
эмульгатор - 1,2 г
Гликан б.пептид - 30 капель (1,25 мл)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 29.04.2012 в 17:48.
kawausokawau вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 17:43   #109
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Но мажусь по тому же принципу - запах переживу, а состав хороший получился, кожа довольна))))
Так что не одна ты... юный химик)
Оксан,
может, ты и права. Может, количество перейдёт в качество.
Смешно, но мой пенистый тоник тоже работает! Я не знаю, где подвох, но кожа очень подтянулась, правда. Немного отбелилась. Однако вместо неприятных скоплений веснушек кое-где красное шелушение. Списываю на то, что крем не вышел, не хватает жира. От моего комкастого крема коже реально плохо...
Сейчас началась у нас "золотая неделя", у меня пара выходных - крем нужен позарез.Срочно. Сама химичить боюсь. Буду изучать ваши рецепты. Но эмульгатор, который 100% работает остался один - растворимый, а он удерживает только до 9% масла в креме.
kawausokawau вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 19:02   #110
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, хорошо, попробую составить крем с Гликаном, но не сегодня. В отличии от ваших японских косметических магазинов, указывающих ещё и рецепт применения, здесь указывают в каком направлении работает, процент ввода и срок хранения, всё. Причём сроки хранения в разных магазинах разные на один актив. Позвонила туда, что бы объяснили, возможно долго пролежал в магазине? Говорят нет, свежий.
Короче, мне нужно поискать информацию об этом Гликане, что ещё к нему бы хорошо добавить, тогда и рецепт родится всё равно и мне пригодится. Сегодня хочу попробовать сделать сыворотку под мезороллер с Тепреноном, надеюсь уберёт мою " грязноватость" с лица или ещё больше почернею .
Пигментацией особо никогда не страдала, а после Майамского солнца, да накануне лазер был. В январе сделала лазер, а в начале февраля нужно было срочно и не планируемо ехать, ни какая защита не спасла.
Рецепты тональников, пудр давай. Назаказывала кучу компонентов всевозможных для декаротивки. Уверенна, много лишнего, но такое всё многообещающее .
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека