Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 11:21   #1
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Массаж живота

Еще во времена СССР в журнале "Здоровье" (по-моему), вычитала про массаж живота. Мне он помогает всегда. Но из-за лени я его начинаю делать тогда, когда уже сильно видно выпирающий живот.

Когда я весила 56-57 кг, то одна-две недели такого ежедневного (2-3 раза в день) массажа хватало, чтобы вернуть живот в плоское состояние. Но я тогда и не запускала его сильно. Теперь, когда довожу до состояния, когда живот выступает впереди груди, на приведение его в более-менее нормальное состояние нужно уже месяц-полтора. Но, если делать его регулярно, то результат есть всегда (по крайней мере у меня).

Внимание! Перед, после и между действиями погладить живот по часовой стрелке, чтобы не было синяков. Массаж выполняется стоя. Пресс при выполнении массажа должен быть напряжен - массажируем не внутрениие органы, а жировые отложения.

1. Чтобы не растягивать кожу живота, чуть сгинаемся вперед. Захватить складку живота пальцами обеих рук сбоку-снизу-слева и перемещать эту складку вверх по животу. (то есть не тянем складку вверх, а перебирая пальцами, захватываем вышележащие отложения вместе с кожей). Дошли до верха живота, захватываем складку правее, чем первую,- и перемещаем ее. И так до конца живота. (если есть только нижняя выпуклость, то работаем только с ней). Если как сейчас у меня и верхняя и нижняя, то работаем по всему животу.

2. Делаем тоже, что и в первом случае, но складку перемещаем слева-направо. Если не получается добраться до конца живота обеими руками, то доминаем складку одной рукой.

3. Выпрямляемся и чуть выпячиваем живот (пресс напряжен). Представьте себе, что ваш живот - это стиральная доска. Складываем кисти рук в кулаки и костяшками пальцев "стираем" вверх-вниз по всему животу. Нужно сделать около 100 движений туда-сюда.

4. Стоим ровно, кисти собраны в кулаки. Сильно стучим костяшками пальцев обеих рук (попеременно) по всему животу. Около 100 стуков.

5. Сгибаемся чуть вперед. Представляем себе, что наш живот - это тесто. Захватываем складку живота снизу двумя руками, как при замесе теста и месим ее по всей ширине живота. Перебиремся выше и опять мнем. И так доверху жировых отложенийи (то есть у кого выше пупка натянуто - вверху месить не нужно, чтобы не растягивать кожу). Должно быть не меньше 100 месящих движений.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием


 

Метки
массаж живота



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Адамски - массаж живота и очищение организма Mishelle Массаж и самомассаж 11 17.05.2016 20:10
Мыльный массаж (турецкий массаж) Mishelle Массаж и самомассаж 1 12.12.2009 21:02


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека