Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 16:37   #11
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
kulenchik
Вы большая умничка, что взялись за себя, ещё и другим волшебный пендель даёте. У Вас всё получится! Мало кто может взять себя в руки
Для меня тема мега актуальная. На данном этапе жизни для меня это задача номер один, самооценка слишком низкая, больше всего страдаю обвинением себя, постоянно себя ругаю. Естественно это отражается на всех сферах жизни. Процесс улучшений идёт туго и иногда с ошибками. В своё время я пришла к фразе "бороться с собой", пыталась находить в себе огрехи (благо самокритика и умение на себя со стороны посмотреть хорошо работают с детства) и перекраивать себя на новый лад различными способами. Выбрала образ и взгляд, который считала оптимальным и шла к внутреннему принятию его. Естественно потерпела фиаско, душа не терпит насилия, через "борьбу" можно получить только опыт борьбы, ничего более.
Теперь просто ищу причины негативного поведения по отношению к себе и стараюсь работать именно с началом. Поняла что важно не насиловать себя, а честно отвечать на вопрос -от чего это идёт, от любви или страха? Разделять сферы жизни неуместно, всё едино и когда отработаешь маленькую деталь в личной жизни, улучшается ситуация на работе. Главное любить себя, принимать своё я и близких как есть и не винить, смотреть на изначальное.
Конечно срываюсь, не получается, не прохожу "проверки на вшивость", но маленький результат есть, главное не сворачивать.
Барышни, у нас всё получится, верим в себя! =))
К большому сожалению нас учили, что жизнь это борьба. Но это не так. Жизнь это принятие всего, что происходит. На чужих ошибках не учиться никто. Все на своих. Разница между мудрыми и остальными только в том, что мудрый учится сразу и не совершает эту же ошибку повторно. А все остальные наступают на одни и те же "грабли" до тех пор, пока не поймут. Поэтому и существует перерождение. Поэтому нет смысла искать виноватых, или винить себя. Если бы ты могла в тот момент поступить иначе, ты бы это сделал. А так, что бы понять, что это не так хорошо, ты поступила именно так. Это просто накоплление опыта.
Для меня тоже проблема самоедства была самая тяжелая. У меня никогда не был кто-то виновен, только я сама. Только когда я просто осознала, что это так и есть. перестала рассматривать случаи из жизни как повод для копания ,кто за что несет ответственность. Я начала смотреть на всех, как на учителей, стремящихся научить меня чему-то. А вот чему? Это и стало моим заданием. Иногда для этого требуется достаточно много времени. Главное не выносить оценку и приговор с обвинением.
Панна, ты вообще молодец. Ты смогла решить самую трудную проблему. Это отношения с мамой. Ведь в самом деле во всех заморочках основа в том,что мы рассматриваем все со своих границ и пытаемся всех и все туда втащить.
Главное, чтобы это увидеть. А остальное придет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:33   #12
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Ольга
И снова спасибо за тёплые слова
Да, проблему отношений с мамой почти решила, результат явный. Но тут уже другие задачи идут - последствия прежних отношений, которые пустили корни и цветут буйным цветом.
Девочки, я сейчас учусь принимать комплименты от кавалеров Я как школьница, терялась раньше и не знала что сказать, а иногда даже отрицать начинала то, что говорили. Запущенный у меня случай
Ещё стараюсь отлавливать плохие мысли и слова о себе и тут же их осознавать и отделять, заменять на хорошие. Не думаю, что это принесёт существенный эффект, но раньше я не понимала сколько негатива у меня по отношению к себе. Иначе начинаешь на ситуацию смотреть.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 23:02   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я хочу привести небольшую цитату из книги Хенрика Фексеуса "Революционная методика соблазнения. Как покорить и заполучить любого"

"Назначьте себе цену

Приятная новость – ваша цена (ценность) не имеет никакого отношения к вашим личным достоинствам. Вы сами решаете, какую цену себе назначить. Даже если вы самый неуверенный на свете человек, никто этого не узнает, если вы сами не расскажете. Какой образ вы себе придумаете – таким вас и будут видеть другие.

Представьте, что вы получили подарок. Это уродливый кошелек, который совсем вам не подходит. Он из дешевого материала и сделан очень неаккуратно. Вы гадаете, как вам незаметно прокрасться на кухню и выбросить его в мусорное ведро, как вдруг вам сообщают, что этот кошелек – от самого модного дизайнера и стоит баснословных денег. Присмотревшись к кошельку, вы вдруг понимаете, какой эксклюзивный подарок вам достался...

Один и тот же предмет. Но совсем разная ценность...
Этот кошелек – вы сами. Вы сами можете решить: представлять себя другим как эксклюзивный дизайнерский товар или как дешевую китайскую подделку. И неважно, как вы выглядите, главное, во что вы сами верите."
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:03   #14
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Ольга
И снова спасибо за тёплые слова
Да, проблему отношений с мамой почти решила, результат явный. Но тут уже другие задачи идут - последствия прежних отношений, которые пустили корни и цветут буйным цветом.
Девочки, я сейчас учусь принимать комплименты от кавалеров Я как школьница, терялась раньше и не знала что сказать, а иногда даже отрицать начинала то, что говорили. Запущенный у меня случай
Я так не думаю. Ты молодец, и это так.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 20:39   #15
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и желаю ВСЕМ избавться от синдрома маленького человека. Но это лирика, хотя и приятная.
Когда-то мне сын (ему в то время было лет 14, а сейчас уже 27), сказал; "Мама у тебя такое чумное воспитание (привожу дословно), тебе всегда неудобно перед всеми, боишься обидеть любого.......а все этим пользуются, особенно мы". Я, услышав это, возмутилась и отетила, что, ты сынок, со соим юношеским максимализмом и незрелым сознанием пока не можешь оценивать адекватно мои дейстия и поступки. Но прошло 13 лет (как в сказке) и я поняла, что дите во многом был прав. Я всю жизнь жила с чувством чужого взгляза на затылке.
Но ведь у меня своя жизнь, почему я должна оглядываться и учитывать мнение людей. (соседей, знакомых и просто абстрактного общества) которые для меня не являются не авторитетом, ни даже примером в чем-то. Я не говорю, что нужно плевать на всех и на вся....... Есть определенные нормы и правила приличия, которые я ни при каких обстоятельствах не переступлю.
Но сейчас я пришла (в рамках проведения операции "повышаем самооценку) к тому, что меня эти оглядки очень часто "осаживали" и прерыввали мой "полет". Я же не делаю ничего противозаконного, а мнение у всех разные, и не значит, что мое мнение непраильное.
Сегодня услышала фразу из уст Гурченко "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Стоит подумать
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 20:46   #16
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kulenchik, просто вы, как и большинство людей, очень социализированы - поэтому вам и требовалось социальное одобрение. Нас так воспитывали), поколение старше вас страдает этим еще больше) - многие не разводились именно потому, что это не одобрялось обществом, да и еще есть множество примеров... Зато сейчас молодежь впадает в другую крайность - им просто наплевать на окружающих... Вот уж и не знаю, что хуже... Наверное, вариант с молодежью, все-таки)
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 20:56   #17
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

flete, Я тоже задумывалась. что лучше? Но как и Вы (думаю, что не ошиблась в понимании вашего окончания поста), в нынешнее время (да еще и посмотрев, что ты тоже проживаете в России) их цинизм, только дай бог, чтобы можно было его назвать здоровым, лучше, чем постоянный укоряющий взгляд в спину, который порой просто парализует.

Как интересно,,,, перечитала Ваше сообщение и свое и заменила, что Вы пишете "что хуже", а я "что лучше" ха-ха...... наверно я уже сосем решила перестроится.
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 20:59   #18
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kulenchik,) я как раз считаю их цинизм худшим вариантом). Просто я никогда не обращала внимания ни на какие взгляды - с детства, поэтому так думаю). Всегда была кошкой, которая гуляет сама по себе... Хотя психологи считают, что это не очень хорошо) - лучше, когда человек находится в социуме - в смысле проживает жизнь в коллективе, а не как волк-одиночка). Ну это уже кому и чего не хватает)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 21:12   #19
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

flete, я дополнила свой предыдущий посто, каа раз в протиности ваших и моих взглядах.
Но жить в обществе, на мой взгляд, это подчиняться принятым нормам и првилам, но оглядываться и ждать осуждения за то, что кто-то считает неправильным (а читать; неприемлимым его взглядам), это уже клмлекс.
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 21:22   #20
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да это даже не комплекс, а хуже)... По этому поводу мне очень нравится "молитва" в гештальт-терапии: "Я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать моим... Я - это я, а ты - это ты..."
Не знаю почему, но я всегда так чувствовала себя - с детства. И не считала, что мне кто-то должен и обязан - так намного проще жить, когда тебе не обязаны, ты тоже. Тогда и обид особых не возникает, и претензий...)
А вообще это издержки воспитания - я про чрезмерную реакцию на окружающих, но это исправляется, так что все у вас впереди), да и сейчас уже практически исправились)
flete вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека