Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 12:02   #21
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

спасибо Bonita за ответ. Хотелось уточнить почему нос не причина ? врач зделал снимки так там совершенно чётко видно что нос кривой. Неужели ассиметрия так силно может скривить нос ? Немогла бы ты меня ткнуть на эти упражнения ? Спасибо.
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:22   #22
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

jessi, у меня тоже аналогичная проблема. есть ассимметрия в челюсти, и было искривление перегородки в носу. Тоже визуально никому, кроме врача, не заметное. Остеопаты списывали все на родовую травму. Прооперировали. Прямизна перегородке, на взгляд врача, есть. Но на челюсти не отразилось)) Это, так сказать практический аспект. А в теории нужно смотреть строение костей черепа. Я уверена, что проблема в основном в неправильном положении ВЧС. Вы как рот открываете-закрываете? симметрично? я - точно нет. Делаю упражнения из этой темы. Особенно нравится то, где накладывается палец на нижнюю челюсть при открывании-закрывании рта
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 13:47   #23
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Bonita, Я когда открываю рот у меня треск в левой стороне челюсти, там где перегородака носа ниже. Врач делал снимок черепа и на снимке ясно видно как нос идёт наискосяк в левую сторону. Он сказал что это родовая травма. Неужели это такая ассиметрия ? А ты (можно так) исправила этими упражнениями уже ассиметрию ?
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 16:30   #24
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

jessi, проверь (перейдем на ты?) ассимметрию челюсти так: вставь мизинцы в ушные проходы (аккуратненько только) и открой-закрой рот несколько раз. если ощущения в пальцах разные- точно челюсть перекошена. Меня так остеопаты щупали)) И еще, если родовая травма, может быть все лицо наперекосяк - посмотри линию бровей, симметричны ли брови. Нос сам по себе ничего не решит с формой лица, хотя врачи утверждают, что искривленная перегородка плохо влияет на дыхание - но тут смотри сама. Что касается упражнений - прогресс есть, но до финала еще далеко. к счастью, на форуме столько всего на эту тему, что грех не воспользоваться
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:23   #25
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Бонита за ответ. Да у меня через одну сторону носа плохо воздух проходит,т.е. когда нос заложен сразу чувствую что через левую сторону дышать не могу. И когда я вставляю пальцы в уши то у меня в левом ухе такой треск и чувствуеться перекатывание шишки. а в правом нет. И ещё хотела спрасить у меня нижние зубы всегда за верхними лежат - правильный ли это прикус ?
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:59   #26
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

jessi, но тогда, наверное, стоит задуматься об операции. Потому что с возрастом все равно кости черепа и дальше деформируются, так что с дыханием лучше не будет. А что стоматологи тебе говорили про прикус? Классически неправильный (глубокий) прикус именно так и выглядит - т.е. при смыкании задних зубов передние не смыкаются. Но, может, у тебя там пара миллиметров всего? И эстетически, и физиологически может нормально все?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:33   #27
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Bonita,

хотелось уточнить: У меня внешне незаметно что нос кривой, но на снимках врача очень в правую сторону ушёл. Операцию я всё как то откладываю, немного боюсь. Насчёт воздуха: так воздух проходит у меня нормально, но вот когда нос залаживает тогда одной стороны воздух проходит тяжелее намного чем с другой. Неужели это такая асссиметрия ??? И обязательна ли операция ?
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:22   #28
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

jessi, привет! сразу тебе скажу - я не врач. Если нет дискомфорта и частых простудных заболеваний, ты не храпишь и не задыхаешься во сне - наверное, острых показаний к операции нет. Я у себя после операции разницы не ощущаю. Очень надеялась, что пройдет насморк - при температуре ниже плюс 20 на улице у меня текло из носа, но тут все осталось по-прежнему. А если ты подышишь поочередно ноздрями -- то как? не задыхаешься? мне кажется, такая операция не из ряда срочных, к ней можно вернуться, если начнутся заметные проблемы с дыханием. Как я понимаю, эстетически тебя нос твой устраивает, и кривизна заметна только на снимке
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 19:39   #29
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Bonita привет, когда у меня нос незаложен воздух в обоих ноздрях проходит без проблем. Но когда залаживает нос тогда с одной стороны воздух проходит хуже намного. И как я уже сказала с этой стороны перегородка носа у меня опущена. На снимках врача кривизна носа очень заметна. Внешне это незаметно, кроме меня самой !!!! На операцию как то не решаюсь.Вот и немогу понять, может ли ассиметрия такая быть Спасибо за советы.
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2010, 23:52   #30
inga
Заглянувший
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лайне! Большое спасибо за упр-е при ВЧС ! Оно с первого раза помогло моей дочери, у которой сильно щелкала челюсть. Оно достаточно мягкое, но очень действенное.
Для решения данной проблемы я делаю это упр-е плюс упр-е на подъем скул из Коруги.
inga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека