Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2020, 00:47   #221
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лена, вот это информация! Я в ударе! Двойном, так как любитель чайных церемоний и гортензий, а тут прямо всё вместе, да ещё и с подробным описанием "чайной" гортензии и рецептом приготовления! Спасибо огромное!
У меня растёт и такая гортензия по твоему описанию, надо пойти посмотреть, точно ли это она. Вот будет счастье, если эта гортензия!
На этой недели приобрела и посадила метельчатую гортензию ванилла фрайз и уже мечтаю о ещё одной метельчатой - лаймлайт У меня тоже похоже такая же болезнь Всё свободное время на этой неделе посвятила поиску - как её садить, выращивать, с чем сочетается в саду и т.д. Сегодня в пять утра встала и к компу, смотреть уже про лаймлайт Вот бы мне оказаться в храме Мимуродо!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2020, 08:30   #222
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ta-shan, Наталья, метельчатые гортензии - это не то, "Амача" относится к крупнолистным. Латинское точное название этого вида Hydrangea macrophylla var. thunbergii. Это на всякий случай, потому что другие гортензии не известно, насколько съедобны.
В Японии горные "амача" росли всегда и везде, а в нашем российском климате им прохладно. В Европе наверное, им зимой тоже хорошо, если не слишком холодная зима.

Мимуродо - храм на отшибе Киото, его надо смотреть в конце июня, когда цветут все 20 тысяч кустов разом, вся храмовая гора в цвету, зрелище невероятное.

Читать дальше... 


Очень большой парк засажен гортензиями, только не метельчатыми, их тут нет, а именно крупнолистными. Не меньшая территория кстати, засажена азалиями, лотосовый пруд тоже есть, короче, в Мимуродо-дзи творят выдающиеся парковые дзэн-садовники! В любом сезоне храм прекрасен.

Читать дальше... 


Фотки не мои, я пыталась и видео снимать, но масштаб передать не смогла.
А в центре Киото есть мой любимый "арт- дзэнский" храм Кэннин-дзи, и к нему прилегает маленький храм Рэйген-ин. Я никогда на Рэйген-ин внимания не обращала, не фанатела от гортензий! А оказывается, он называется в народе "Храмом АМАЧА", и там, в Рэйген-ине, помимо уроков дзэн-медитаций и переписывания сутр можно угоститься чаем.
И я теперь срочно хочу туда поехать, может там угощают и "амача" тоже.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2020, 10:05   #223
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

А вы знаете, что в ряде штатов США запрещено выращивание черной смородины? Сделано это для того, чтобы спасти аборигенную сосну веймутову, которая могла бы погибнуть от общего с черной смородиной заболевания - пузырчаткой ржавчины.

Вы скажете, где Америка и где мы? Но чума эта поражает не только веймутову сосну, сорта которой уже есть в наших садах. Ей, хоть и в меньшей степени, подвержены все пятихвойные сосны, а у нас это пушистые сорта кедровых сосен и кедрового стланика. Зафиксированы даже случаи поражения местной сосны обыкновенной.

А черная смородина в наших садах любимая ягода, и отказываться от нее никто не будет. Даже если вы не будете ее выращивать, споры прилетят от близких или далёких соседей. Самое обидное, что смородина от этого страдает не фатально.

И есть ещё одна пара, связанная ржавой цепью - можжевельник и груша. Разные виды можжевельника подвержены заболеванию в разной степени, сильнее всего бьются сорта можжевельника казацкого и среднего. В группе риска можжевельник виргинский.

Груша даже при сильном поражении всего лишь слабеет, что можно компенсировать высоким агрофоном. А можжевельнику ( как и сосне) весной взрывает ствол, разрастающимися рыжими "рогами", и тот засыхает.

При нынешней ситуации с ржавчиной в средней полосе имеет смысл делать профилактические обработки дважды в год - в мае и сейчас в сентябре.

отсюда
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2020, 11:21   #224
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

И ещё последнее от меня на сегодня, а то я заладила.

Когда мне грустно или очень хочется передохнуть, когда нужен стимул для единения с природой, я на ютьюбе смотрю видео вот этой китайской девушки о её хлопотах и жизни в саду. Она делает меня счастливой...

__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2020, 23:16   #225
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Боооже....! Какая красота этот храм Мимуродо! Планета гортензий! Лена, спасибо за эту красоту!:g ive_rose:

Да, поповоду гортензии для чая я поняла. Нет, я писала не о метельчатой, а о крупнолистной с такими же цветами. Что у меня чудом кстати сохранилась после того, как рабочие с той стороны дома делали дренаж для схода ливневых дождей и засыпали глиной с камнями эту гортензию! Я в это время была не в Швейцарии, а во Франкфурте и спас мою эту гортензию друг дочери, когда они туда приехали на выходные. Он откопал её и она выжила, и сейчас цветёт всё ещё
А про метельчатые отдельная песня Это я написала что нового в саду появилось. Здесь климат мягкий, влажный из за озера и в окружении гор - рай для гортензий. Около каждого дома гортензии. Ещё до того как мы купили этот дом, прежняя хозяйка посадила и крупнолистные, и древовидные гортензии. Это огромные кусты! Я была в восторге и фото здесь выше ставила. Ну вот ещё свои в горшках привезла и укоренила в грунт, цветут и мои уже второй год. Надо будет фото сделать крупнолистной гортензии, на которую я подумала, что чайная
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2020, 00:07   #226
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Когда мне грустно или очень хочется передохнуть, когда нужен стимул для единения с природой, я на ютьюбе смотрю видео вот этой китайской девушки о её хлопотах и жизни в саду. Она делает меня счастливой...
тоже очень понравился фильм. Всё выдержано в природном стиле; и интерьер, и посуда, и печь, а действий с розами столько, что начинаешь ощущать розовый аромат
Это надо же, какая умелица! Она наверное не только еду продаёт с розовой начинкой, но и розовую воду, и розовое масло, и парфюм из роз. Красивый фильм и скорее всего рекламный, её продукции. Вот кстати вспомнила, что не так давно читала о молодой женщине из Цюриха, которая тоже на окраине города имеет небольшую плантацию роз и открыла там маленькое кафе, где можно купить выпечку с начинкой из роз, и пирожные, и розовые напитки и чаи. Хотела посетить. Может не поздно ещё? У меня два розовых куста цветут, хоть ночи уже прохладные,+16, +14 градусов.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2020, 02:05   #227
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Красивый фильм и скорее всего рекламный, её продукции.
Нет, это не рекламный фильм, у нее таких фильмов более 200. Не знаю, продаёт она продукцию или нет, в описании не ясно. Но она в роликах делает очень много всего сама, выращивает огурцы, помидоры, хлопок, сама красит ткань, тут же и шьёт, делает сама тушь и кисти для каллиграфии, тут же и пишет. Сама строит изгородь из бамбука, пчёлы у неё есть, собаки, Просто показывает свою жизнь без магазинов. Правда, розы она откуда-то привезла, не иначе из магазина.
Наверное, высадила розы эфиромасличные, не нашла у неё сорт, всё по- китайски... Но у неё роз и других много
Эта девушка живёт с бабушкой вдвоём где-то на юге Китая, показывает жизнь во все сезоны, не только сбор урожая. Она открыла свой канал давно, в 17 году и сначала снимала на телефон. Сейчас там видна очень красивая операторская работа,кто-то другой снимает. Но видео навряд ли реклама продукции. Может быть, реклама её жизни?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2020, 10:45   #228
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Нет, это не рекламный фильм, у нее таких фильмов более 200. Не знаю, продаёт она продукцию или нет, в описании не ясно. Но она в роликах делает очень много всего сама, выращивает огурцы, помидоры, хлопок, сама красит ткань, тут же и шьёт, делает сама тушь и кисти для каллиграфии, тут же и пишет. Сама строит изгородь из бамбука, пчёлы у неё есть, собаки, Просто показывает свою жизнь без магазинов. Правда, розы она откуда-то привезла, не иначе из магазина.
Наверное, высадила розы эфиромасличные, не нашла у неё сорт, всё по- китайски... Но у неё роз и других много
Эта девушка живёт с бабушкой вдвоём где-то на юге Китая, показывает жизнь во все сезоны, не только сбор урожая. Она открыла свой канал давно, в 17 году и сначала снимала на телефон. Сейчас там видна очень красивая операторская работа,кто-то другой снимает. Но видео навряд ли реклама продукции. Может быть, реклама её жизни?
Буду искать, как шьет. Пока мне было "рекомендовано" посмотреть, как она с мясом обращается. Купила на полянке половину туши (наверно это была свинья), привезла домой на своей тележке, и все переработала на мясные деликатесы. Так это было необычно для меня, просто поразительно. Спасибо, я даже подписалась. Действительно, отрывает от повседневности и направляет взгляд на природу.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2020, 00:17   #229
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Нет, это не рекламный фильм, у нее таких фильмов более 200.
Лена, уже нашла! Да, действительно молодец и на все руки мастерица, да ещё очень классная концепция, я уже не говорю, что она и внешне приятная! После таких видеофильмов китайцы из мегагородов в деревни на природу потянутся!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека