Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 20:11   #11
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки !
Я превратилась в Плюшкина. Нет, ему до меня очень даже далеко. Я коплю, храню, сохраняю!
У меня есть предложение. Согласитесь, что все мы , или почти , все накопили столько интересной информации , которую получили у Лайне на ее замечательном форуме , ( и не только у нее, конечно), что нам действительно придется прожить еще очень много лет только для того, чтобы прочесть и освоить хотя бы часть ее.
В библиотеке столько интересных книг. Если я прочитала бегло процентов 10%, то это хорошо.
Время, время просто скачет.
Что я предлагаю. Тот , кто выкладывает книгу, должен сначала прочесть ее сам и дать расширенные комментарии. Каждый потом сам решит, нужна вообще ему эта книга, или нет.
Но в комментариях должна быть не просто «вода», а конкретная практика, опыт, которые хотя бы минимально отражали суть книги.
Вы и сами знаете, что иногда из всей книги может быть полезна только одна строчка, одна фраза, НО ПОЛЕЗНА. Мне могут возразить, что у каждого свой вкус, свои приоритеты и авторитеты, Но мне кажется, что раз мы все собрались на этом форуме, мы очень, очень похожи.
Или может сделать как-то по-другому. Давайте обсудим.
Svet-Lana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 05:55   #12
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не могу согласиться на 100% (то есть, согласна в какой-то мере, но не на все 100%).
Возьмем, к примеру, ситуацию, когда я объявила, что занимаюсь коррекцией стоп, девочки стали выкладывать для меня разные ресурсы в этом направлении. И я им благодарна! И я не считаю, что они должны были прочитать/посмотреть, применить к себе, дать комментарий.

Или, если я знаю, что есть желающие похудеть, и встречаю что-нибудь интересное, я выкладываю тоже. Но я вешу 55 кг при росте 172 см, и не буду применять это к себе.

Мы читаем книгу один раз. Проходит какое-то время, мы перечитываем её, и вдруг обнаруживаем то, чего не смогли увидеть при первом прочтении. А тем более, если читают разные люди – один увидит одно, другой увидит другое – у каждого, действительно, свои вкусы и приоритеты, свое видение.

В общем, это будет хорошо, если человек сопроводит собственным комментарием ресурс, который он выкладывает, но это НЕ должно быть обязательным условием. Иначе наша библиотека обеднеет.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 09:22   #13
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Sitehand в правилах форума писала:

О "РЕЦЕПТАХ КРАСОТЫ"

«Администрация форума заинтересована в пользователях всех полов и возрастов, а также в специализированной уникальной информации, соответствующей политике форума.

Как показывает статистика, в основном наш форум посещают дамы.
У некоторых дам встречается такое свойство: копировать с одних сайтов и форумов различные методики, например, рецепты масок, а затем, так и не воспользовавшись ими, чтобы хоть как-то оправдать свою страсть к коллекционированию, публиковать их на других форумах.
Убедительная просьба воздержаться от этой привычки на нашем форуме.

Это не означает, что администрация против публикации полезных рецептов. Форуму интересно то, что приносит пользу.
Если Вы считаете действительно необходимым и актуальным размещение вашего рецепта, пожалуйста, сопровождайте сам рецепт своими комментариями: в связи с чем вы выбрали этот рецепт, как вы готовили продукт (маску, тоник, прочее), какие заметили особенности, как использовали, каким курсом, каким был эффект от использования, и т.д.

Просто опубликованные рецепты без комментариев, коими кишит вся сеть, удаляются без предупреждения. «


Наверно, это и навело меня на мысль, что лучше предлагать проверенные рецепты, или ту информацию, которую сама прочитала, обдумала и проверила. Просто хочется охватить больше информации, а времени не хватает. Хотя я сама грешу тем, что выкладываю то, что сама не применяла.
Спасибо за ответ.
Svet-Lana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 10:03   #14
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Svet-lana,
Насчет рецептов вполне согласна.

Но ты говорила:
Цитата:
В библиотеке столько интересных книг. Если я прочитала бегло процентов 10%, то это хорошо.
Время, время просто скачет.
Что я предлагаю. Тот , кто выкладывает книгу, должен сначала прочесть ее сам и дать расширенные комментарии. Каждый потом сам решит, нужна вообще ему эта книга, или нет.
Но в комментариях должна быть не просто «вода», а конкретная практика, опыт, которые хотя бы минимально отражали суть книги.
Поэтому я ответила, имея ввиду только библиотеку, а не рецепты в других темах.

И мы все разные. "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть". Что одному подошло, не обязательно подойдет другому, и наоборот, что кому-то не подошло, может подойти другому. У нас у всех разная исходная база, исходное состояние, у кого-то может быть аллергия на что-то, каждый человек - это отдельная химическая фабрика.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 10:17   #15
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Согласна, согласна. Наверно, сыграл роль"синдром маленького начальника": Переложить работу и ответственность на другого и воспользоваться результатом.
Когда много "хорошо", хочется почему-то, чтобы было еще лучше.
Буду сама трудиться
Svet-Lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 10:29   #16
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Svet-Lana,
я и сама страдаю тем, что хочу все охватить, а не могу...

Лучше давайте думать о том, как оптимизировать свои усилия, время.
Некоторые книги можно распечатывать и читать в транспорте, в очередях.
Некоторые книги, которые без рисунков, можно озвучивать и прослушивать, параллельно занимаясь другими делами, говорят, есть такие программы для озвучивания.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 10:49   #17
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Давно хочу освоить курс "Скорочтения". Наверно, время пришло. Все, "сажусь за парту". Наши девочки, еще и за изучение языков взялись, да еще и таких сложных-японский и китайский. Молодцы какие. Вообщем, на этом форуме есть на кого равняться.
Svet-Lana вне форума  
Старый 29.08.2009, 12:56   #18
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я могу ответить про мыло. Японки очень большое значение придают умыванию и очищению пор. Умывание - это прекрасный способ избавиться от ороговевших частиц кожи и улучшить её способность к регенерации. И восприятию наложенных следом питательных препаратов. Умываться со специальными пенками нужно всем, вне зависимости от типа кожи. Это показано даже сверхчувствительной коже. Японские косметические компании положили живот на изготовление очищающих средств. Но считаются лучшими те, которые нужно взбивать вручную. Если из пузыря лезет уже готовая пена, то её частицы всё равно не такие мелкие, глубоко не проникнут, глубоко не очистят. Выпускаются тонны разных очищалок, некоторые имеют вид мыла, некоторые - мыльного крема. Дорогие линии содержат только мыльные кремы, которые требуют ручного взбивания. Главное одно: мыльная масса должна взбиваться на руке с малым количеством воды до такого состояния, чтоб получился "сугроб", который не срывается, если руку перевернуть. Вот такая пена - достаточно микроскопическая, чтобы проникнуть очень глубоко и очистить и напитать.
kawausokawau вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 14:12   #19
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Девочки, вы здесь подняли интересную тему! Желание охватить все, все знать, всему научиться!
Это очень здорово и очень понятно! Тем огромное количество, и материала много.
Я для себя выбрала такой метод - выбираешь для себя несколько главных направлений ( сколько кому под силу) и двигаешься по ним.
Проходит какое - то время, приоритеты меняются, с ними и направления, и вдруг находишь что-то важное в том, что раньше пропускала!
Тут главное, по-моему, не спешить, и не растратить интерес к новому и еще не узнанному!
Всем огромное спасиба за материалы, со своими комментариями или без них, как у кого получается!
Спасибо, что вы есть!!!
Zila вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 14:28   #20
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Возьмем, к примеру, ситуацию, когда я объявила, что занимаюсь коррекцией стоп, девочки стали выкладывать для меня разные ресурсы в этом направлении. И я им благодарна! И я не считаю, что они должны были прочитать/посмотреть, применить к себе, дать комментарий.

Или, если я знаю, что есть желающие похудеть, и встречаю что-нибудь интересное, я выкладываю тоже. Но я вешу 55 кг при росте 172 см, и не буду применять это к себе.
По этому пункту я думаю, что имеет смысл начать, наконец, осваивать архив.
Можно в Архиве создавать темы для накопления информации, которая еще не заслуживает того, чтобы быть выложенной.
А после того, как инфа там будет обработана, ее можно просто удалять, чистить архив, как мы это делаем у себя дома.

В "Коррекции стоп" получилось как-то очень деликатно и красиво - те, кто выкладывал информацию, действительно ее предварительно просмотрели, и осознали, для чего выкладывают эту информацию. и выкладывали именно в тему, а не просто "неведому статьюшку", которая открылась через поисковик, в которой из рассматриваемой темы оказались только те самые два-три слова, которые и отразились через поиск.

Про похудание - думаю, что ты, Filigreed, тоже выкладываешь то, на чем остановился твой глаз, и что ты по какой-то вполне обоснованной причине решила выложить для худеющих. И, читая твои посты (правда и я теперь тех же технических параметров, что и ты), я уверена, что ты отбираешь информацию, которую выкладываешь и что вряд ли ты выложишь в качестве полезной, скажем, инфу о том, что яйца глист, которые будут запущены в организм, способствуют похуданию (что реально было в середине 90-х в каких-то капсулах для похудания, причем за большие деньги).

А выкладывать что-то тупо, не глядя, лишь бы "внести вклад в форум" - думаю, что это, как минимум, безответственно.

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Мы читаем книгу один раз. Проходит какое-то время, мы перечитываем её, и вдруг обнаруживаем то, чего не смогли увидеть при первом прочтении. А тем более, если читают разные люди – один увидит одно, другой увидит другое – у каждого, действительно, свои вкусы и приоритеты, свое видение.

В общем, это будет хорошо, если человек сопроводит собственным комментарием ресурс, который он выкладывает, но это НЕ должно быть обязательным условием. Иначе наша библиотека обеднеет.
Зато другой человек может прочитать отмеченное (например, на каких страницах указанной книги находится информация о том-то и о том-то, сразу ее отметит, от него она уже не улизнет. И увидит что-то свое, что тоже может отметить как важное из этой книги.

Я в свое время свои бумажные книги подчеркивала там, где инфа казалась важной но оказалось, что это подчеркнутое все равно трудно искать, иногда приходится полностью перечитывать, пусть даже только подчеркнутое.
А теперь просто загибаю страницы (поняла, что это книгу не портит, а наоборот делает более полезной), а на полях делаю что-то типа внутреннего каталога:
Стр.6 - о пользе вращательных движений
стр.14 - о причинах появления морщин на лбу...
и т.д.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека