Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 08:05   #11
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Самодостаточность - это миф. Человек не может удовлетворить все свои потребности.
Как минимум потому, что одна из них - потребность в близости )).
Самодостаточность не миф, миф, что она подразумевает отказ от отношений.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2010, 09:15   #12
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Правильнее так
"Человек не может удовлетворить все свои потребности сам, без участия других".
понятие "другие" очень обширно...

да и от отношений невозможно отказаться...
Татьяна, скорее всего, имела в виду легкость - негруженность отношений...
но возможно ли в природе отсутствие гроз, дождя, сильного ветра...а только безоблачное небо с солнышком...это чревато
засухой, вымиранием животных и т.д.

Дело в умении общаться, желании понять друг друга в состоянии осознанности, а не в состоянии ответно-разражительных механизмов...
Дара вне форума  
Старый 01.03.2010, 09:19   #13
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Интересно было всех вас читать..сразу видно кто и по какой дорожке идет в этом мире, кто то на пути к духовности, кто то увяз в материальном , кто то путает понятие любви, с чувством страсти и собственника и эгоиста...
В общем по вашим мыслям видно сколько людей столько и мнений, даже слово самодостаточный человек понимается по разному ...прикольно
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2010, 09:25   #14
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
кстати затасканное слово....
Я не согласна с этим...нет слов затасканных...есть люди которые так считают...каждое слово несет в себе энергию и от " затасканности" слов поток энергии не нарушается, это слово продолжает дарить тепло.... Так же как энергия плохих слов, какими привычными для нас они небыли, и с каким бы добром ты не послал своего друга, всеравно энергия плохого слова разрушит ауру не зависимо от чувств какие ты используешь во время его произношения. Эмоции только усиливают энергию слов....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 09:33   #15
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А сейчас, когда за 53, пустота. Ни детей, ни тепла, ни страсти ни ненависти. Культурные соседи без эмоций. Девочки, это чистая катастрофа для души.
Ну здесь другая проблема...проблема в том, что человек сам по себе должен к чему то стремится...кудато рости, с отношениями или без....Т.е. развиваться в профессии или духовно совершенствоваться...А если человек всю свою жизнь просуществовал в образе ОМЕБЫ, то тогда конечно глаза гореть не будут, да и отношения этому человеку не помогут...потому что глаза горят не из-за отношений, а из-за того что человек хочет жить, ему интересно жить, интересно развиваться.... А злость, ругань, страсть, к жизни отношения не имеют, скорее к распущенности. Значит человек не достаточно над собой работает, если к нему приходит злость.

Святые старцы живут отшельниками , без отношений и человеческих эмоций, но наполняют себя и растут по духовному пути, их глаза не только горят, но в них сияет сам БОГ.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 01.03.2010, 10:05   #16
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Интересно было всех вас читать..сразу видно кто и по какой дорожке идет в этом мире, кто то на пути к духовности, кто то увяз в материальном , кто то путает понятие любви, с чувством страсти и собственника и эгоиста...
В общем по вашим мыслям видно сколько людей столько и мнений, даже слово самодостаточный человек понимается по разному ...прикольно
Feuer, думаю, оценивать - не единственный способ читать)) Вот этот ваш пост, на мой взгляд, звучит так: вот как я вас оценила. Мне кажется, тот самый путь к духовности начинается с отказа от оценок других.
Ну а уж давать оценки по поводу того, кто на пути к духовности, а кто застрявший в материальном - вообще дело неблагодарное, думаю.
"Никогда не судите по внешнему... вы можете ошибиться, и очень серьезно"(с)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 10:18   #17
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-то живёт с кем-то, у него есть на то свои причины. Если кто-то живет один, у него тоже на это причины есть. И судить, у кого причины лучше и правильнее, другие люди не могут, в силу своего незнания всех обстоятельств чужой жизни. ИМХО.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 10:50   #18
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Человек живет в мире дуальности. Он привычно делит мир на противоположности: черное-белое, любовь-ненависть, семья-одиночество. Мир духовный- мир материальный. Эдакий мир антонимов.

Потребность в единении и близости постоянно борется с необходимостью свободы, возможности проявлять свою индивидуальность. Быт противопоставляется духовному развитию. Желание иметь возможности - с пренебрежением к сфере финансов. Мое мнение - чужое мнение. Борьба выматывает, забирает силы и энергию.

Вся фишка в том, сможем ли мы осознать в себе это, и найти область оптимальной гармонии, где "противоположности" перестанут быть крайностями....
Dejdra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 11:19   #19
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Для меня слово "отношения" - складывается в словосочетание "выяснение отношений". А вот выяснение отношений с любовью, на мой взгляд, не совместимо. Или любовь, или отношения.
Когда первый муж признавался мне в любви, на мое лицо капали его горячие слезы, такая была у нас любовь.
За 13 лет мы ни разу не выясняли отношения, ни разу не повысили друг на друга голос (один раз,где-то году на втором жизни, кажется, я стукнула об плиту сковородкой, потому что он не захотел есть курицу ) и даже когда решили расстаться, мы тихонько, лежа на кровати, шепотом разговаривали о том, как будем жить отдельно - в соседней комнате спала дочь, - чтобы ей не мешать.
Он очень переживал, как к нашему расставанию отнесется дочь, я его успокоила, что сама с ней поговорю. Поговорила с дочерью (ей на тот момент было 11 или 12 лет, уже не помню). Сказала, что мы с папой решили жить отдельно, потому что почувствовали, что стали тормозить друг друга в развитии, и сейчас живем вместе, чтобы ей было хорошо. Она ответила: "А я-то здесь причем, у меня же остаются и мама и папа, а жить вместе или отдельно - решайте сами, это ваши дела".
Когда он уезжал, я помогла ему собрать вещи, загрузить их в машину, мы обнялись, поцеловались, и он уехал.
Любовь к друг другу у нас осталась, несмотря на то, что мы уже 3 года не живем вместе. Когда у меня появился новый мужчина, вхожий в мой дом, я познакомила их.
Он остался одним из немногих, кому я могу рассказать не только о чем-то очень хорошем, но и о каких-то неприятных для меня вещах (таких людей в моем окружении, кому я могу рассказать что-то неприятное - считанные единицы - в том числе мои мужчины, и они могут тоже рассказать мне то, что рассказывают не всем, и я тоже ценю это).

А вот насчет "отношений" - не далее как на прошлой неделе я утешала одного своего очень близкого друга (он мусульманин, с патриархальным укладом в мозгах), который плакался мне в телефон о том, что его жена сходила с друзьями в баню - как она посмела - она же замужняя женщина. У меня ушло 3 часа на то, чтобы успокоить ему мозги. Уж не знаю, сколько времени они с женой выясняли отношения перед тем, как он позвонил мне. Я объясняла ему, что если бы у нее с друзьями в бане случилось бы что-то, о чем не стоит рассказывать, никто никому ни о чем рассказывать бы, скорее всего, не стал. А поскольку они просто сходили в баню (да какая разница - баня или кафе?), она с чистой совестью ему и поведала. И почему это надо скрывать? Я же рассказываю своим близким, что хожу 2 раза в неделю в баню, и даже с собой приглашаю...
Правда, сейчас он мне очень благодарен, что я его успокоила. Но из моей жизни было вычеркнуто 3 часа на такие "отношения"...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2010, 11:24   #20
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки, вопрос в том "зачем" мы этот разговор затеяли.
Ведь тема то,наверняка, интересует многих из нас...
И здесь мы в отношениях и видно КАК каждая выстраивает их...


Feuer, часто проблема непонимания из-за неоднозначности смысла слов.
Да, я считаю что слово "любовь" затаскано, потому каждый раз и проясняю чтО человек под ним понимает. Смыслов у него и оттенков , ох как много.
Наверняка, если ты попробуешь определить "любовь" - это будет нечто твоё и оно может совсем не совпадать с Татьяниным .

а по поводу страсти, собственности, эгоизма...
всё не так однозначно...разве страсть - это не проявление любви, правда если "это" только страсть и "не задействованы" другие уровни - это одна песня, в ином случае - другая...
эгоизм...тоже неоднозначно...это одна из сторон медали...
Истина, как всегда, в срединной позиции...
Дара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека