Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 21:38   #21
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Седина у меня появилась довольно поздно, с тех пор ищу средства способные с ней бороться, но я до сих пор так и не нашла радикального средства , которое ее хотя бы на 90% закрасило, у меня ни одна краска этого не делает. а я перепробовала очень и очень много. Хну, правда, не пробовала, боюсь что после нее другие красители будет использовать проблематично. А вот шалфей очень интересно попробовать. Спасибо.
nusya вне форума  
Старый 29.03.2010, 23:27   #22
taya
Заглянувший
 
Аватар для taya
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

про соль подскажите пожалуйста- надо крупнуюили мелкую втирать и через какое время смывать надо?Сколько раз в неделю повторять процедуру? Спасибо!
taya вне форума  
Старый 19.04.2010, 18:33   #23
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Прочитала буквально только что. Может кому будет интересно.
Статья из интернет-издания
В Закарпатской области лечат седину ягодами и листьями омелы
11.02.2010 (20:53)

56-летний Иван Федак из села Тарновцы Ужгородского района лечит седину ягодами и листьями омелы. Собирает ее и просушивает.

Корень растения растираю как кашицу и втираю в голову

— Разбираться в травах меня научила покойная бабка Нина, — рассказывает Федак. — Она была знахаркой, имела способности экстрасенса. Решил попробовать вылечить седину по ее рецептам. Знал, что помочь могут плоды омелы — маленькие ягоды, из которых выделяется клейкое белое вещество. Раздавил их руками. Жидкость втер в кожу головы. Первый день держал на волосах 20 минут, второй — 25, третий — 30. И так увеличивал на 5 минут в течение 21 дня. Смывал теплой водой.

Потом Федак советует сделать паузу на 20 дней.

— После перерыва волосы следует пролечить живокостом. Корень растения растираю в кашицу и втираю в голову. Сверху одеваю шапку из клеенки. Через 20 минут смываю. Так делаю двадцать дней. Живокост богат кальцием, цинком, пектином. После него волосы активно обновляются. Сначала отрастает молодые, потом исчезают седые.

Иван Федак показывает темные виски.

— Ягодами омелы можно восстанавливать кожу лица. Но осторожно, потому что очень сушат.
Снижана РУСИН

Интернет-издание
UA- Reporter.com
Березка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2010, 23:52   #24
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
про соль подскажите пожалуйста- надо крупнуюили мелкую втирать и через какое время смывать надо?Сколько раз в неделю повторять процедуру? Спасибо!
Не знала, что соль помогает в борьбе с сединой, и делала такое втирание для очищения кожи головы от отживших чешуек и всевозможных укладочно-уходовых средств, для лучшего "дыхания волос". В этом случае делаем так. Втираем мелкую соль, причем во влажные волосы, стараясь промассировать всю волосистую часть головы (нас интересуют волосяные луковицы и кожа, а не сами волосы). Закончили массаж - смываем соль и далее моем голову, как обычно. Делаем такой массаж не чаще раза в неделю, а то и 1-2 раза в месяц. Но надо помнить, что после не должно быть слишком сильного выпадения волос; в противном случае рекомендуют обратиться к специалисту и заняться укреплением волос.
Svetlena-777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 17:28   #25
slavasofi
Заглянувший
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Саму очень давно волнует эта проблема - начала седеть лет с 25,сейчас уже и не вспомню свой родной цвет. Попалась след. статья, но не могу указать источик .Речь идет об общем омоложении и, в том числе,-о седине:
йога рекомендует такие положения тела, или асаны: стойка на лопатках с поднятыми вверх ногами (известная многим людям, как березка), стойки на голове и стойка на руках.
Для максимального эффекта, надо использовать их все, или, по крайней мере, можно делать самое простое – березку и обязательную в этом случае противоположную позу – змею. Для этого надо лечь на живот и подняться на широко расставленных руках, как при отжимании от пола, но прогнуть верхнюю часть спины, таз при этом должен быть на полу.
Время выполнения – чем больше, тем лучше, но начинать надо с нескольких минут. Во избежание проблем со здоровьем, время нахождения в первой позе обязательно должно быть равно времени нахождения во второй! Эти упражнения нужно очень осторожно делать тем, у кого бывает повышенное давление! Лучше не спешить и постепенно увеличивать время выполнения, например – на минуту каждую неделю.
Еще один, наверное самый заметный эффект от выполнения этих упражнений – избавление от седины. Причем постепенно темнеют волосы даже у тех, у кого они уже практически полностью поседели. Ну и не лишним будет заметить улучшение состояния мышц верхней части тела и гибкости позвоночника, от состояния которого зависит нормальное функционирование практически всех органов тела.
Девочки,среди вас,как я понимаю, много специалистов по йоге. Что думаете по поводу вышеизложенного?
slavasofi вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 18:00   #26
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Об этой позе йоговской писала Татьяна. Очень ёё рекомендовала. Есть даже фото.
Татьяна!
Может быть Вы отпишетесь по этому поводу.
Березка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2010, 21:08   #27
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Отпишусь. Випариту-Карани использует мой друг Ивард. Он рассказывал, что, помимо прочих прелестей, она избавляет от седины. Во всяком случае, он раньше красил волосы, а теперь перестал. http://faceculture.ru/viparita-karani.php
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2010, 15:47   #28
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Здорово!
А сколько нужно её минимально выполнять (раз в неделю, ко-во мин.) для достижения такого эффекта?
Березка вне форума  
Старый 22.04.2010, 16:59   #29
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ивард стоит в ней каждый день, минут по 20. Я тоже раньше стояла каждый день, минут по 5, сейчас, когда вспоминаю. Но у меня нет седых волос, я больше по варикозной части.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2010, 21:22   #30
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Купила шалфей, начну пробовать, специально не крашусь, на голове хороший клок седых волос около 5 квадратных сантиметров у лба, прямо Сэм Беккет какой-то, начну действо в выходные. О результатах обязательно отпишусь. Надеюсь на положительный результат, хочу еще к нему добавить кору дуба..
nusya вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека