Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 17:43   #1
irmhart
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Седеть или не седеть

Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.
irmhart вне форума  
Старый 22.01.2010, 09:12   #2
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irmhart Посмотреть сообщение
Раньше у меня не было ни морщин ни седин но за 1 год годы как то резко отпечатались на лице.не знаю отчего.у этой женщины случайно для тела что нить подобного нету? и для устранения седины? красить волосы не могу -аллергия.может что нибудь посоветуете.хна и подобная глупость -пользовалась но цвет вышел ужасный может есть какие то масажи для головы или еще что.
Хна продается разная, там разные цвета....наверное смешанная с красителем...не знаю, посмотри может подойдет. Говорят от седины хорошо помогает массировать кожу головы солью....А вообще седина это не тольео возраст, но и в 20 лет можно поседеть...Здесь гены играют роль и нехватка какихто элементов в организме...Например советуют пить медную воду....купить стакан из меди и на ночь заливать туда воду и утром пить.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 19:56   #3
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
. Говорят от седины хорошо помогает массировать кожу головы солью..
Вряд ли это поможет. У нас на кафедре преподаватель был, он любил голову солью натирать. Несмотря на это волосы у него были седые, но зато густые


А вот с микроэлементами можно было бы и поэкспериментировать. Вот, на мой взгляд, интересная заметка.

"В широко известных экспериментах, проведенных несколько лет тому назад в Университете Дьюка (Северная Каролина / США), Рэнди Джиртлу (Randy Jirtle) и Роберту Уотерлэнду (Robert Waterland) удалось радикально изменить фенотип мышей -носителей мутации агути.

Такие мыши имеют характерную желтую окраску, склонны к ожирению, диабету и раку. Добавляя в пищу самкам-агути за две недели до спаривания и во время беременности вещества-доноры метильных групп (витамин B12, фолиевую кислоту, метионин и холин), ученые к собственному удивлению обнаружили, что на свет появляются мышата с нормальным бурым цветом шерсти. На протяжении всей жизни они обладали также нормальным весом и здоровьем. Объяснить такую поразительную реверсию к нормальному мышиному фенотипу можно только тем, что изменение материнского рациона выключило дефектный ген, несмотря на то, что ни одна буква в «наследственной инструкции» не была переписана. "

http://moikompas.ru/compas/avaiserman
Solen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2010, 12:04   #4
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

по поводу соли, думаю у кого как....Надо пробовать , короче....
Т.к. мой дядя например голову солью трет постоянно, ему 60 седых волос нет.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 23.01.2010, 17:11   #5
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Я знаю только препараты , которые возвращают изначальный цвет волос. Наносить надо на волосы. Если надо могу поискать.

Хна на седой волос идет только в смеси с другими травами, да и смотря какой цвет хочеться получит. на седой волос надо применять несколько раз, в коротком промежутке. Тогда получиться глубокий , равномерный цвет. Седой волос более плотный и поэтому плохо поддается окраске.
Snega вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2010, 08:25   #6
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Есть такая фирма ЛАШ (LASH), так вот, у них продается уже готовая хна в нескольких натуральных оттенках, и все её очень хвалят. Есть и ярко рыжая, светло-коричневая, темно-коричневая и т.п.
alince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2010, 10:10   #7
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

У меня с 20 лет по пробору образовались седые волоски, и я все время была вынуждена изза этого ходит в салон и краситься, но вот какео то вреям назад мне посоветовали хной.
Хну привожу из Индии, либо кого прошу, навреняка у Лаша индийская хна. Есть еще хна аюрведическая- она высокого качества.
Хнав дает очнеь красивый цвет, блеск и волосам. Кстати я знаю женщину, котора яполнолстью седая- красится хной- у нее потрсающей цвет получается, пракмахеры восхищются. На фоне рыжеватомедного- разны епрдяи получились окрашенные- как мелирование. -рахные оттенки рыжеватого. Она как то перестала краситься- оказалась что она полностью с сединой.
И краситьс я хнйо очнеь удобно- просто пальцами наносите и все.
Можно еще сначала басмой на 2 часа, смыть просушить и потмо хной на 2 часа. Такой рецепт тоже есть

Я долго тоже не решалась хнйо покраситься.но потмо нашла на одном из форуме обсуждение этой проблемы, и в жизни релаьнйо стала встречать женщин, пользующихся хной. Все в восторге
Радость вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2010, 11:43   #8
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Только на крашенные волосы хну наносить не очень хорошо получится...волосы могут поблекнуть...Поэтому дождитесь своего природного цвета, а потом уже начинайте хной краситься.

Я использую бесцветную хну для масок...просто СУПЕР!!!!

Кстати если у кого дети домой вши из школы принесут, то есть два рецепта:
Растительное мало под пакет и на целый день и каждые 2 часа расчесывать частой расческой,а потом все смыть и уксусом с водой сполоснуть... А через неделю еще бесцветную хну на волосы наложить на 2 часа...
И ваши дети забудут что такое вши
Все специальные шампуни и препараты на эту тему не момогают, эти насекомые успели мутировать и плбс для детей это очнеь вредно, портит страшно волосы((
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2010, 15:31   #9
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Я положила хну на свой оьесвеченный волос. Сделала цвет бургунди


Я использовала

1/2 часть жидкости закипятила сок винограда и туда же ложку кофе

1/2 часть жидкости немного воды + много листье чая каркаде кипятить мин 5. Слегка остудить
Все это в хну и туда же несколько капель масла лаванды(для реакции)
На голову под пленку на 1 час, можно больше. У меня получился цвет красного дерева- коричневато-красный. Положила на обесцвеценные волосы.Повторила через неделю -для более глубокого цвета
Хна хороша тем. что можно каждый раз придавать новые оттенки
Snega вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2010, 18:29   #10
julkeha

     
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 172 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Самая главное, чтоб была хорошая хна. У нас я нигде не могу купить настоящую. Или произвдства Москва или Украинская. Поэтому выбиать не из чего. Когда крашусь, то добавляю молотый зверобой и настаиваю минут 10. Хорошо еще добавить чай, кофе. Придает хороший насыщенный оттенок.
julkeha вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека