Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 20:24   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,685 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию О психологическом ударе, вампиризме, негативе и врачебных болезнях

О психологическом ударе, вампиризме, негативе и врачебных болезнях

Врач на своем рабочем месте систематически подвергается разнообразным воздействиям со стороны пациентов, в том числе и психологическому и энергетическо-информационному прессингу. Признаки энергоинформационного нападения включают беспричинное ощущение несчастья, сильную тоску, угнетенность или озлобленность, чувство страха, раздражительность и состояние дискомфорта в виде болей в различных органах, появление тревожных снов, немотивированной слабости.

Как известно СЛОВО несет сгусток энергетической информации, вызывающее изменение не только эмоционального состояния человека, но и цепочку сложные процессов в гомеостазе организма (состояние устойчивости внутренней среды). Негативное слово сказанное пациентом как, которая воспринимается на уровне подсознания в виде разнообразных изменений организма на волновом, энергетическом, гормональном, ферментном, иммунологическом, генетическом и др. уровнях организма. У врача получившего энергетический удар резко уменьшается биополе, теряется энергетика организма, в результате чего внутренние органы не получают достаточное количество энергии для обеспечения своей нормальной работы и появляются болезненные симптомы. угроза, грубость, проклятье, зависть, пожелание чего-то нехорошего, представляет собой сконцентрированную энергию

Человеческий организм так запрограммирован, что воздействия на разные анализаторы тела – зрительный, слуховой, тактильный, обонятельный и др. вызывает ответную реакцию. Эти функции организма неплохо изучила официальная медицина. Энергоудар – сконцентрированная негативная энергия – повреждает программу управления ответной реакцией организма.

А как защитить себя от результатов воздействия негативного слова всё ещё, до сих пор, до конца не изучено. Угроза, оскорбление, постоянное нытье, уродливость, злобная интонация, упоминание фамилии, стенания или сконцентрированный молчаливый взгляд может оказаться тем “оружием”, которое может вызвать “пробой” в защитной энергетической оболочке врача и глубоко засесть в подсознании и клеточной памяти. Доктор, проявляющий выдержку и соблюдающий спокойствие, не ответивший на оскорбление подобным оскорблением практически защищен от энергетического удара.

Приведу несколько примеров. Я неоднократно наблюдал среди врачей, включая руководителей, как только упоминание фамилии больного, который любит жаловаться на всех и вся, вызывает бурную эмоциональную реакцию в виде дисбаланса в работе вегетативной нервной системы и выброс отрицательных слов. У меня есть пару медицинских начальников, которых охватывает, мягко говоря, паника, если я направляю больного к ним для решения “неудобных” вопросов и которые в этот момент выбрасывают на подчиненных бессознательно негативную энергию.

В другом случае я сам получил энергетический удар от больной под восемьдесят лет. Больная была не дообследована и я решил показать её нескольким специалистам, но она категорически стала отказываться. Я пытался её убеждать минут десять. Сразу после её ухода я почувствовал боли в области правого подреберья и резкое снижение всех жизненных сил. После неё я с трудом принял десять человек, но был настолько опустошен, что прием оставшихся больных мне показался намного легче, чем этой одной. После обследования на УЗИ у данной больной оказалось, что во многих органах находятся кисты. Самое интересное, что болей в области печени у меня не было лет пятнадцать и они продолжались дней семь. При повторном визите старушки я применил приемы самозащиты и избежал повторного энергетического удара.

Один из последних примеров. Больной А. постоянно приходил на прием без записи и очереди, зная, что персонал медсанчасти, включая начальство, приучил его к этому. Дело дошло до того, что меня как лечащего врача вызвали после окончания работы с дороги домой, переписать ему рецепт как федеральному льготнику на лекарство, которое не считается жизненно важным и не применяется для оказания неотложной помощи. Видя его улыбающееся лицо, я сухо поздоровался, глядя мимо его – не в глаза, переписал ему этот рецепт и молча отдал больному. С этого времени этот больной перестал всех беспокоить. С энергетическими вампирами я стараюсь меньше разговаривать, становясь подчеркнуто вежливым и кратким, т.е. радикально меняя свою манеру общения, что было ново и незнакомо для больного А.

Наблюдая за одной из молодых коллег, я поинтересовался, как ей удается быть такой спокойной и жизнерадостной, даже если на прием приходит такой энергетический вампир. Доктор оказывается, на приеме применяет защитную реакцию – кивает головой и молчит, не отвечая на всю словесную очередь.

Я постарался применить для себя собственные приемы защиты от энергетического удара. Когда пациент с экспрессией начинает требовать что-то, что не возможно сделать в данный момент, то я стараюсь сразу не отказывать, а говорю, например, “сначала сдадите анализы, а потом…обязательно”. Либо начинаю сам незаметно отвлекать больного от его невыполнимых требований, переводя негативную ситуацию в позитивную.

Нельзя ни в коем случае показывать страх перед больным боязни получить жалобу на себя начальству или долго убеждать больного. Если пациент не хочет обследоваться или лечиться без выраженной мотивировки, то одно упоминание о написание расписки-отказа отрезвляет ни одну голову. Стараюсь вытеснять негатив, связанной с определенной фамилией кляузника - ипохондрика, становясь сам себе психологом и психотерапевтом. Лично для меня в данной ситуации помогает ходьба, физические и дыхательные упражнения, горячий душ или ванна. Сразу после приема такой категории больных или стрессовой ситуации я стараюсь умыться, походить и в процессе беседы пить обычную воду, переключить внимание.

Другой пример защиты напоминает театр. Разыгрывается сцена с участием непосредственного моего начальника. Звоню по телефону и многозначительным голосом объясняю, что данная ситуация у больного не разрешима, что естественно подтверждается начальником. Происходит резкое переключение мышления больного на позитив и эмоциональное успокоение. Слово “нет” для пациента категорически не произносится.

В некоторых случаях приходиться относится к больному как к ребенку, так как часть стариков имеют значительные нарушения, как в логике, так и эмоциях. Так что не приходится обижаться на несмышленых.

Советую научиться отражать энергетические удары при помощи медитативных техник и в первую очередь с использованием диафрагмального дыхания. Задержка дыхания или даже несколько движений брюшной стенкой вызывает расслабление и успокоение. Психологические же удары облегчаются, если доктор-профессионал толерантен к чужому страданию на фоне милосердия и сочувствия пациенту, а это в свою очередь зависит от критичности мышления и эмоциональной устойчивости, переформирования программы самозащиты.

Защита от всех видов внушений и внешних воздействий для подчинения вашего подсознания, особенно по методу Эриксона, что применяется сейчас в нейролингвистическом программировании (НЛП), будет заключаться в разрушении подстроек к вашей позе, дыханию, манере разговора, тембру голоса, придание вашему голосу силы и уверенности, а также нарушение визуального контакта – отведение взора. Укрепление эмоциональной устойчивости помогает защищать организм врача от внешних энергоинформационных воздействий и способствует предотвращению развития болезней у докторов.

Исключите из своего мышления отрицательные моменты (ревность, зависть, обидчивость, злость), вы заметите, что на вас перестали обрушиваться психологические удары, и Вы намного реже стали болеть. Партнерское сотрудничество с пациентом и осознание самим врачом, что самое эффективное лекарство для больного – сам доктор, часто снимает проблемы “трудного больного” и “трудного врача”.

Автор:
врач традиционной и нетрадиционной медицины Владимир Эткин, город Воронеж.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека