Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 14:32   #61
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

OlgaP,
А чем еще ты пользуешься? У меня от ретиноидов такого не бывает, а вот от Базирона - если чуть больше положенного намажу, сразу лицо опухает.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 22:17   #62
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Купила себе ретиноевую мазь 0,05% и мажусь на ночь тоненьким слоем (совсем тонюсеньким) на лицо, шею. И вот на 4 день заметила, что лицо вроде как припухло.... Может конечно от чего другого... Девочки, кто пользовался ретиноевой мазью, было что-то подобное или нет?
У меня такого не было. Была красная как помидор (хорошо что дома тогда сидела), одно время была такого коричневатого цвета, как-будто слегка загорела, а вот припухлости не было.

Что значит тонюсенький слой? Вы должны видеть сколько даёте на лицо. Не выдавливайте по чуть-чуть. Выдавите сразу сколько нужно и уж потом мажьте тоненьким слоем на лицо.
Я на шею третиноин не давала, потому что у меня она ужасно от него чесалась. Мажу ретинальдегид, с ним жить можно
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2011, 03:33   #63
OlgaP

     
 
Аватар для OlgaP
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 248 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Elenka, мазь ретиноевую мажу на ночь только ее.... А крем дневной не меняла - греческий Корес. Вчера решила, что буду ее мазь ретиноевую мазать через день и не на все лицо, а только на шею и вокруг глаз.... И еще хотела спросить про солнце.. Через две недели еду отдыхать на Пхукет. В связи с этим вот думаю стоит ли вообще мазать сейчас мазь ретиноевую или нет? Вроде после нее реакция какая-то на солнце?
OlgaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:16   #64
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Да, на время Таиланда Вам или прекратить тритеноин или с солнцезащитными с SPF 50 на лицо и с шляпой-очками быть там если вы не хотите получить пигментаций

Вообще то Ретин А, тритеноин- по рецепту врача отпускаются Тритеноиновые маски тоже только косметологам обученным.
Это действительно препараты с доказанной омолаживающей эффективностью
В России тритеноин не зарегистрирован, то., что в аптеках- совсем другое, формула химическая не та и эффективность соотвественно
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 13:15   #65
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Elenka, мазь ретиноевую мажу на ночь только ее.... А крем дневной не меняла - греческий Корес. Вчера решила, что буду ее мазь ретиноевую мазать через день и не на все лицо, а только на шею и вокруг глаз.... И еще хотела спросить про солнце.. Через две недели еду отдыхать на Пхукет. В связи с этим вот думаю стоит ли вообще мазать сейчас мазь ретиноевую или нет? Вроде после нее реакция какая-то на солнце?
Возможно, прекращать курс не стоит. Иначе потом придется все заново начинать. Просто сократи количество до минимума и обязательно пользуйся косметикой с высоким солнцезащитным фактором. Не пренебрегай и другими способами затенения лица - шляпой с полями и т. п. Наноси по-прежнему только на ночь и, возможно, через день. А вот под глаза я бы не стала наносить. Кожа там очень тонкая и нежная и, кроме того, не забывай, что впитывание происходит всегда радиально, по направлению к глазу. То есть если ты нанесла средство (любое, и крем в том числе), отступая от края глаза на несколько миллиметров и даже на сантиметр, оно в скором времени впитается во все веко полностью. Возможно, у тебя именно по этой причине опухание.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2011, 04:26   #66
OlgaP

     
 
Аватар для OlgaP
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 248 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Радость, я не поняла! Это значит, что мазь ретиноевая не имеет эффекта по улучшению состояния кожи? Или просто эффект намного меньше?
Elenka, спасибо за совет.... Да, вокруг глаз не буду мазать и лицо пока тоже.... Продолжу на шее. На шее прямо под подбородком есть несколько продольных складочек кожи от подбородка к шее. Я думаю это после небольшого похудения. И вот эти складочки больше всего меня волнуют.... подумала что мазь ретиноевая поможет мне, вот и стала мазать.....
OlgaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:04   #67
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Возможно и имеет какой то эффект, но в косметологии anti age она не применяется. В дерматологии-да.Какие показания к применению в аннотации?
В любом случае самостоятельно что то мазать на лицо без предварительной консультации врача, четкого знания об особенностях своей кожи, изучении всех противоказаний не стоит
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 10:19   #68
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки, не знаю возможна ли прямая ссылка на сайт. Не для рекламы, а для информации посмотрите про ретиноевую мазь здесь

---------- Post added at 11:19 ---------- Previous post was at 10:58 ----------

Забыла написАть, в колонке слева, внизу есть раздел "вопросы к врачу", там многие вопросы освещаются, можно свой задать.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2011, 12:47   #69
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Elenka, Mecsta

Спасибо вам за ответы, я вот тоже "Крем против гормонального старения" мажу на все лицо, пока первая неделя, результатов естесно тоже никаких.
В инструкции сказано по истечении 3-недель, посмотрим
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 13:15   #70
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

А какой состав гормональной мази от старения? Премарин вагинальный гормональный крем -обсуждалось его применение на американских форумах
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
антиоксиданты , коллаген , ретинол , старение , третиноин , уход за лицом , косметология , лифтинг-гимнастика для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об увлажнении кожи Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 323 17.05.2019 15:06
Варианты процессов биологических изменений (по Л.З. Телю) Sitehand Факторы старения и омоложения 4 20.04.2011 20:28
Обзор массажных методик классической косметологии Mishelle Массаж и самомассаж 1 07.11.2010 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека