Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 19:15   #41
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
5) ЛИПА – одно из немногих растений, которое содержит фитогормоны – вещества, близкие к женским половым гормонам, поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием. Во все периоды женской жизни чай с цветками липы невероятно полезен и необходим.
Танюш, спасибо за липу. Я к липе просто липну, обожаю ее орешки. А сегодня днем шла мимо липы, срывала ее плоды, и надумала посадить липу где-то в зоне досягаемости - или возле дома, или на даче, наверно, на даче лучше, там воздух чище.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 01:52   #42
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Olga,
Цитата:
Расторопшу по ложке к еде, чтобы печень стимулировать.
Оль, это как её (расторопшу) к еде? Шрот из расторопши запивать водой во время еды? И сколько по времени?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 08:07   #43
kasspa

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 620 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Липовый чай очень люблю.Но его нельзя пить часто (каждый день) .кроме всех полезностей ,он вызывает сердцебиение и одышку.Испытала на себе,думала старость пришла ,потом разумные люди разьяснили.
kasspa вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 08:18   #44
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Липа должна зацвести в ближайшее время, ее нужно обязательно собрать, просушить в тени и принимать не дольше одного месяца подряд. Обязательно сделать перерыв! Я всегда заливаю в чашке несколько цветов, пью половинку объема, а остальным умываюсь. Это такая прелесть!
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 09:07   #45
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Olga,
Оль, это как её (расторопшу) к еде? Шрот из расторопши запивать водой во время еды? И сколько по времени?
Да. Ложечку в рот и водичкой запить. Я делаю периодами, но регулярно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 10:19   #46
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я, кажется, уже писала на форуме, что мне очень помогла трава красная щетка, ее выпускают и как траву и в гранулах. Очень хорошо выравнивает гормональный фон.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:03   #47
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
Я всегда вспоминаю такую осторожную формулировку одного нерусского ученого, что линоленовая ЖК в растит. маслах обладает аналогичными свойствами, что и омега-3 в рыбьем жире. Все же это не совсем то же самое. Предпочитаю пропивать рыбий жир и есть соответствующую рыбу.

Читаю сейчас книгу Дэниэла Дж. Амена «Мозг: от хорошего к превосходному».

Позвольте, приведу две цитаты.

«Льняное масло не настолько хороший источник Омега-3, как рыба, потому что организму приходится преобразовывать его растительные жирные кислоты класса Омега-3 (альфа-линоленовую кислоту) в ДГК (докозагексаеновую кислоту). Такое преобразование происходит с трудом (или не происходит совсем) у людей с семейной историей диабета. Рыба же делает за нас работу по преобразованию Омега-3 в ДГК, поэтому рыбы можно съесть меньше, чем льняного масла, и все же получить нужное количество веществ».

«ДГК, одна из форм жирных кислот Омега-3, обнаруженных в рыбе, составляет значительную долю серого вещества мозга. Клеточные мембраны мозга состоят из жиров и играют важнейшую роль в функционировании клеток. Нейроны также содержат аминокислоты Омега-3. В больших количествах ДГК обнаружена в сетчатке глаз».
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2013, 13:15   #48
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Возраст счастья

Девочки, я уже раз выставляла этот ролик, но в другом отделе. Считаю его просто супер:
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:29   #49
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Слегка отклонюсь от предыдущих обсуждений. Мой пост скорее посвящен названию темы. Есть ли жизнь...

Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2013, 12:50   #50
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Aphasia, да, про эту гениальную старушку я читала, спасибо, что напомнили! И даже видела ее фотографии. и по моему все это есть на нашем форуме (на нашем форуме есть все!)
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека