Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 18:52   #51
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наташа, я вот читаю все, что ты пишешь и понимаю, что добро на карьеру дочери, ты дала сама. Что ты теперь возмущаешься. Ты же не посадила свою дочечку и не сказала, чтобы она подумала о 2 детях и,что ты тоже хочешь собственной жизни. Если так сказала тогда, так скажи и теперь, что устала и не можешь больше. Сколько женщин делают карьеру без оставления детей.
И вообще-то сколько ты бы не слушала мудрых речей, сделать все ты должна сама. Не перекладывай ни на кого это. Как я вижу эту ситуацию, ты просто боишься. А это не так страшно, как ты думаешь. Горбачев говорил:" Главное начать."
Кончай, Наташа, теорию и приступай к действиям.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 18.08.2012 в 18:53.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 19:22   #52
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Спасибо всем за поддержку, дальше я , действительно, попробую сама. Когда ситуация разрешится, сообщу.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 19:27   #53
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня тоже, как и всех, зацепила эта ситуация

Сегодня как раз во время дежурства выслушала еще одну печальную историю.

В 4 часа ночи поступила 41летняя пациентка с острым инфарктом миокарда.
Для женщин этого возраста такой диагноз нечастый, потому как в детородном возрасте нас защищают от коронарных проблем эстрогены.

Из анамнеза выяснилось, что она растила дочь без мужа, работала на 5 работах и вот, наконец, в 2007 году встретила человека, которого полюбила. Они поженились, но дочь восприняла мамино счастье в штыки, вела себя крайне агрессивно, шантажировала мать тем, что уйдет из дома и, однажды пациентка не выдержала и в сердцах сказала- Ну и уходи!
Девочка ушла и уже год, как не живет в семье. Весь этот год пациентка прожила в сплошном стрессе, укоряла себя, переживала, не спала ночами, стала болеть.
Итог- инфаркт.

Дети жестоки и эгоистичны. Вряд ли ее 19летняя дочь понимает, какую боль она причиняет матери и поймет ли когда-нибудь, что это она довела ее до такого состояния.. А виной всему мы сами, это мы воспитываем таких детей, отдавая свою жизнь только им, растворяясь в них и отказываясь от личной жизни, своего я, своего личного времени, своего пространства, своих интересов..

Наташа, ничего нового не скажу, как и остальные девочки на форуме выхода вижу только три:

1) оставить все, как есть, принять сложившееся положение и продолжать воспитывать внучку, как свою дочь вместо матери, но считаю этот вариант самым нежелательным и для внучки, потому что всю жизнь ей будет казаться, что родная мать ее не любит, и для тебя, поскольку нельзя все время жить чужой жизнью, наплевав на свою

2) поговорить с дочерью, изложить ей все, что накипело на душе, озвучить свои планы на будущее, попытаться добиться взаимопонимания, а с ним и конкретного срока воссоединения матери с дочерью, потому как никакая бабушка не заменит ребенку мать. Еще лучше, самой озвучить срок, например, три месяца, в течение которых дочь собирается с силами и забирает свою дочь

3) научиться говорить "нет", не мучаясь потом угрызениями совести, потому как такое "нет"в конечном итоге не будет иметь никакого смысла и не принесет ничего, кроме очередного негатива и витка болезней.
Мое глубокое убеждение- только родители должны воспитывать своих детей

К сожалению я всю свою жизнь училась говорить "нет" и до сих пор еще учусь, так приступы совести периодически еще накидываются на меня и начинают грызть.
Стараюсь давить их в зародыше и все больше и больше уважаю себя за это. Стараюсь никогда не жалеть о принятом решении, даже если оно оказалось впоследствии неудачным.
В свое время мне очень помогло следовать этому принципу стихотворение Дементьева

Просветление

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте,что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.


Наташа, и ты никогда ни о чем не жалей, а если делаешь- тоже не жалей.

Тебе все равно придется делать выбор.. да, это трудно, НО: Нельзя жить только ради детей, ради внуков, ради мужа, ради еще кого-нибудь другого, нельзя всю жизнь стараться подделываться под чужие ожидания, так и не став собой..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 03:21   #54
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Водолей, я попробую с другой стороны взглянуть на проблему, возможно, вам это будет небезынтересно. Я одна воспитывала сына. Вообще одна, несмотря на наличие бабушек и дедушек. Это был мой сознательный выбор - и нормально, скажу я вам, никакой трагедии. Да, это трудно - а жить вдали от своей кровиночки разве легко? И потом, я точно знаю, что мой сын рос с полным осознанием того, что он мне нужен. Ребенку нужна мать. Но и матери нужен ребенок - никакая карьера не заменит общения со своим малышом. Поэтому не мучьтесь, никакой катастрофы в жизни вашей дочери вы не создадите, если объясните ей, что ребенок - ее, и ответственность за него - тоже ее, а вы их любите, и готовы помочь, но - помочь, а не стать вместо нее мамой для ее малышки. А то ведь получается именно так.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:49   #55
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

chiara-strega, полностью с Вами согласна)
я тоже одна воспитывала двоих сыновей, не смотря на безумную занятость и меня и мужа.
Когда старшему было 4года 8 месяцев, а младшему 2года 5 месяцев я поступила в медицинский университет. На тот момент мне самой уже было 32 года и высшее техническое за плечами, но я очень увлеклась медициной и решила учиться.
Не могу сказать, что мне было легко, особенно поначалу- утром безумная гонка в садик, потом неслась в универ, вечером по магазинам, забрать детей , потом на кухню, а ночью, когда укладывала детей спать, садилась зубрить биохимию, анатомию. Потом дети стали болеть, как и все в садике, пока привыкают.
Да и мужу было нелегко, но он помогал мне во всем.
Были , конечно, всяческие мысли- не выдержу, не смогу, да и мозги нетренированные были, потом втянулась, привыкла, научилась отключаться в любой ситуации, чтобы поучить какой-нибудь предмет.
Потом дети подросли, научила их готовить, стирать, убирать.
Старший у меня умеет готовить с 6 лет

В итоге мы все смогли, все получилось, университет я закончила с красным дипломом.
Все это время мы рассчитывали только на себя, никто нам не помогал, хотя имели двух бабушек.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....

Последний раз редактировалось LeLoa; 19.08.2012 в 10:50.
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:51   #56
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

LeLoa,
"кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 11:20   #57
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Согласна с девочками. Дети карьере не помеха.
Вот новость, которую я узнала две недели назад: директор нашей фирмы скоро идет в декрет. Это будет третий ребенок. Родственники есть. Но чаще она помогает им.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 12:31   #58
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Согласна с девочками. Дети карьере не помеха.
Вот новость, которую я узнала две недели назад: директор нашей фирмы скоро идет в декрет. Это будет третий ребенок. Родственники есть. Но чаще она помогает им.
Моя бывшая начальница, умнейшая женщина, тоже родила троих детей. Похудела, стала блондинкой. И с тремя детьми развелась с мужем и вышла замуж еще раз)) То есть дети ни для чего не помеха.
Я не хочу расстроить автора еще больше, но дочь почему-то сочла возможным родить еще одного ребенка, не справляясь с одним. Такое возможно при полном попустительстве мягких родителей, с которыми можно не считаться. В данном случае я целиком на стороне тех, кто призывает к действиям, ибо разговоров, я думаю, было предостаточно
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 13:30   #59
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Наташа, не смотря на разницу в возрасте (мне 34 сейчас), позволю себе высказаться.
Знаете, я очень похожа на Вас, особенно в раскладывании всего по полочкам, не умении любить себя, да и вообще, читая Вас, я как будто себя слушаю.
Наташа, уже более года я нахожусь в ситуации кардинального изменения своей судьбы. Скажу сразу, решившись сделать шаг, Вам будет больно и тяжело, возможно долго. Не ждите, что все решится само собой и сразу станет легко. Станет, но не сразу. Но это того стоит. Сколько бы Вы не пытались изменить что либо внутри, все эти техники, все мысленные настрои, ничего не изменится, пока Вы не начнете действовать.
В свои 31-32 я настолько сильно чувствовала себя несчастной от того, что считала себя прислугой в своей семье... Чувство, что меня используют, что все живут для себя, а я делаю только то, что нужно семье и ничего для себя, привело меня сперва к мыслям о суициде, а потом к психологу. Я долго проходила терапию, это помогло начать думать по-другому, но однажды мне попалась книга А.Марининой "Взгляд из вечности" (трилогия), начав читать как обычную литературу для развлечения, я быстро поняла, что эта книга совсем не книжная жвачка, это совсем другое. Именно после неё я вдруг остро осознала, каким путем иду, что меня ждет. К тому же, именно в этот период умирала от рака моя свекровь, за которой я ухаживала, т.е. ситуация из книги имела живое (вернее умирающее) воплощение в моей жизни. Все разложилось по полочкам, что, как, от чего происходит и каков будет результат.
В общем, я поняла, что если я не начну действовать, меня ждет то же самое.
Все.Я поставила точку в своих размышлениях о том, что я хочу, о том как и что можно сделать. Взяла, и сделала. Собрала вещи и ушла. В никуда. От богатого мужа. От безбедной жизни. От мыслей, что я прислуга. Я начала жить для себя. Да, пока это больше похоже на выживание, по сравнению с прежним уровнем жизни. Но я счастлива!!!! Я ЖИВУ. Именно живу, а не размышляю, что я хочу жить.
Кстати, мой ребенок сейчас живет у бабушки. Ей 56. Ей тяжело и она говорит мне об этом. Я это и сама понимаю. Я выворачиваюсь на изнанку, чтобы как можно скорее забрать сына (ему 5.6 сейчас). Нашла работу, учусь всему, чему только можно. Ребенок живет у моих родителей т.к. уйдя от мужа я осталась без жилья, скитаюсь по подругам. Но и эту проблему я решила. Купила квартиру, осталось сделать ремонт и мой мальчик вернется ко мне. Еще чуть-чуть потерпеть. В сентябре заберу, осталось решить проблему с садом. Моя мама видит, что я не останавливаюсь ни на секунду, чтобы добиться цели и не хочет отдавать ребенка, жалеет и уговаривает меня передохнуть, мол ничего страшного, если ребенок поживет у них подольше. Но я не успокоюсь, пока сын не будет жить со мной. Это моя цель - сын со мной и у нас собственное жилье. Детей должны воспитывать родители, а не бабушки, такая моя позиция, ведь я на своей шкуре поняла, через себя пропустила, что каждый должен жить ДЛЯ СЕБЯ. Моя мама должна жить для себя сейчас, а не для меня и моих интересов, свой долг мои родители выполнили, они меня вырастили и больше мне ничего не должны. Так же я воспитываю своего сына. Он уже понимает, что у меня могут быть свои дела, что я не буду выполнять все его требования. Мы с ним договариваемся, вот сейчас мы с тобой играем, а потом мама будет делать то-то и то-то, а ты будешь заниматься сам. Занимается. Сам. И помогает во всем. Потому что я объясняю, что не все дела должна делать мама, кое что нужно делать самому.
Я очень Вас прошу, верните Вашу внучку маме, они обе Вам потом спасибо скажут. Иначе Ваша дочка потом окажется на Вашем месте, когда у внучки будут свои дети.
А "Взгляд из вечности" почитайте, уверена, Вы увидите в главной героине себя.
Спасибо, что выслушали.
panda-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:37   #60
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Девушки, простите мне небольшой оффтоп (в дьюти-фри же можно?). Читала автора, и вспомнила чудесную повесть Дины Рубиной "Завтра, как обычно". О молодом следователе, живущем с бабушкой, дедом и маленькой племянницей, которую подбросила легкомысленная сестра. Герой живет уголовным розыском, это его призвание - но вся его будущая жизнь подчинена племяннице. Бабушка и дед постоянно ищут ему не только приличную работу, но и "приличную девочку", приговаривая: "На тебе же ребенок! Мы не вечные!" И когда однажды сестра звонит, он срывается и кричит "Ты хотя бы помнишь, что ты мать?",на что сестра отвечает: "Да, у меня будет ребенок". Герой в истерике говорит: "Ты мне теперь мальчика давай для разнообразия". Так похоже на ситуацию Натальи. Если будет желание, почитайте, повесть очень хорошая
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека