Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 12:11   #521
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

misericordia , совершенно согласна, в теплом климате вегетарианство более физиологично( кроме всего мясо на жаре быстро испортится), и солнцееды- да, существуют, что только подтверждает возможности человеческого организма...Но все-таки обмен веществ у человека и коровы разный, например пищеварительные ферменты коровы расщепляют бетагликозидную связь, а человеческие только альфагликозидную; разное строение желудка и длина кишечника... Про микрофлору- мне очень было бы интересно почитать, если есть данные о синтезе незаменимых АК бактериями, прошу ссылку!
а про холод -только пару недель в году, причем именно когда осенью становится холодно, я с дрожащими от гипогликемии руками набрасываюсь на еду, потом как-то организм привыкает, куда в наших широтах от зимы денешься...
Кстати, попалась на днях заметка, что за последние десятилетия, когда условия жизни все более комфортные и средняя температура в помещениях и зимой на несколько градусов выше чем раньше, у человека все меньше калорий расходуется на обогрев тела, и все меньше образуется полезного так называемого бурого жира а только утолщающий нас белый жир...
VElena вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 14:26   #522
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Elena- II, поищите на форуме golodanie.su посты Anyk99, там человек как только над собой не издевался :-). И на капустном соке жил, и на морковном... И все научно обосновано - как перестраивается работа пищеварительного тракта :-). Но я тоже против сыроедения. Фундаментальных познаний в биологии не имею, зато есть опыт общения с сыроедами и отзывы о их состоянии здоровья от врача, у которого я голодаю время от времени. Вы совершенно правы, там проблемы с волосами, ногтями, особенно суставами, а из моего личного опыта общения (никого обидеть не хочу) - еще и с психикой.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 09:18   #523
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
[b] Вы совершенно правы, там проблемы с волосами, ногтями, особенно суставами, а из моего личного опыта общения (никого обидеть не хочу) - еще и с психикой.
Трогательная история моей подруги. ее первый муж чем только над собой не издевался, включая голодание, сыроедение, в настоящее время кажется питается исключительно собственной выпаренной мочой; когда моя подруга его соответственно жена рожала, ему на работе для помощи ей дали отпуск , и он тут же поехал на какой-то платный за хорошие деньги семинар общаться с инопланетянами. Не знаю, может марсиане ему насоветовали, но когда дочери было 4месяца он от подруги ушел, и холодильник с телевизором увез.Это впрочем слава Богу что она от него избавилась, но дочь весьма проблемная, в 19лет совершенно социально не адаптирована и элементы аутизма...
VElena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 09:43   #524
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena- II Посмотреть сообщение
Трогательная история моей подруги. ее первый муж чем только над собой не издевался, включая голодание, сыроедение, в настоящее время кажется питается исключительно собственной выпаренной мочой; когда моя подруга его соответственно жена рожала, ему на работе для помощи ей дали отпуск , и он тут же поехал на какой-то платный за хорошие деньги семинар общаться с инопланетянами. Не знаю, может марсиане ему насоветовали, но когда дочери было 4месяца он от подруги ушел, и холодильник с телевизором увез.Это впрочем слава Богу что она от него избавилась, но дочь весьма проблемная, в 19лет совершенно социально не адаптирована и элементы аутизма...
Печально. Таких лучше кастрировать.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 15:43   #525
Olaryc

     
 
Аватар для Olaryc
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас начала чистки и послезавтра мне как раз тюбаж предстоит. Что-то страшновато, хоть и под врачебным контролем делаю, но печень никогда не чистила.
Даже не знаю, как поступить. Печень хочу почистить в связи с мастопатией, хотя она уже и отступает.

А проблемы у вегетерианцев и сыроедов разве не в связи с несбалансированным рационом? Я всегда считала, что именно поэтому
Olaryc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 16:15   #526
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Olaryc, а чего боитесь, раз под наблюдением?
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 03.06.2011, 17:34   #527
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaryc Посмотреть сообщение
Я сейчас начала чистки и послезавтра мне как раз тюбаж предстоит. Что-то страшновато, хоть и под врачебным контролем делаю, но печень никогда не чистила.
Даже не знаю, как поступить. Печень хочу почистить в связи с мастопатией, хотя она уже и отступает.

А проблемы у вегетерианцев и сыроедов разве не в связи с несбалансированным рационом? Я всегда считала, что именно поэтому
"Вот что пишет Ринад Минвалеев:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ринад Минвалеев
В целях полноты изложения приведу текст еще одной главы из моей книги "Похудеть без вреда" в авторской редакции:

- Но ведь Вы не будете возражать, что организм нуждается в очищении от шлаков!? Вот я, например, уже четвертую чистку печени прошла… Уже сил никаких нет!… Но ведь надо…
- А надо ли?

КАМНИ ВНУТРИ НАС
или еще раз о "чистках" печени

Сомнения относительно всех этих "чисток" одолевали меня давно. Возникли они еще при первом знакомстве с "Лучшим в мире средством от камней в желчном пузыре", представленном в известном "Русском народном лечебнике" П.М. Куреннова , откуда собственно и пошла тема об "очищении печени" с помощью растительного масла. В нем сообщается, как некий доктор Уокер (в другой редакции - русский знахарь Тимофей Петров) вылечил от желчнокаменной болезни некоего миллионера - то ли американца, то ли англичанина. Вылечил как раз тем способом, который сейчас переписывается из одной книжки в другую и применяется в многочисленных центрах по "чисткам" внутренних органов. Там есть один маленький нюанс. Цитирую: "Затем произошло чудо: всякие боли полностью прекратились, и он поднялся с ковра в очень хорошем настроении. Через некоторое время растворившиеся камни вышли с мочой в виде мелкого песка…" Вот уж действительно чудо из чудес! И это не опечатка насчет желчных камней, вышедших с мочой, поскольку на следующей странице этого, с позволения сказать, "лечебника" приводится еще одно "Испытанное средство для растворения камней в печени, почках и желчном пузыре". Там желчные "камни" опять-таки "плавают в моче (! - вставка моя, М.Р.) и имеют зеленоватый, коричневатый, а иногда и кремовый цвет" . Так как же нам быть с камнями из желчного пузыря, вышедших из пузыря мочевого, т.е. вышедших вопреки элементарной научной анатомии и физиологии?? Где же истина? Кому верить?

"Зачем нам УЗИ?"
Начнем мы с "очищения" печени и желчного пузыря просто потому, что это непосредственно затрагивает нашу тему о мифах здорового питания. Мифах, порожденных исключительно нашим невежеством, и поэтому требующих всего лишь некоторого квалифицированного разъяснения…
Выражаясь медицинским языком, речь здесь идет о консервативном лечении желчнокаменной болезни, то есть об удалении камней из желчного пузыря через желчные протоки. Звучит привлекательно, хотя это и невозможно по анатомическим соображениям - желчные протоки слишком узки для того, чтобы по ним могли пройти камни из желчного пузыря.
Г.П.Малахов, и вслед за ним хором все народные целители, утверждают, что при этой чистке желчные протоки расширяются до 2 см в диаметре, и камни проходят свободно. Очень хорошо. Есть замечательный способ посмотреть полые органы, и в частности, желчный пузырь - метод ультразвукового сканирования, который позволит нам окончательно выяснить, удаляются камни из желчного пузыря или нет. И вот тут-то начинаются весьма откровенные инсинуации.
В одной из книг некой "целительницы" Надежды Семеновой есть замечательный пассаж относительно метода ультразвуковой диагностики (УЗИ) в том смысле, что для выявления камней в желчном пузыре нам никакое УЗИ, оказывается, и не нужно: "Медицинская практика диагностики и лечения предусматривает, во-первых, узнать методом УЗИ - хорошо ли отражает печень ультразвук. По характеру отраженного ультразвука выносится заключения - есть ли в пузыре камни. Если есть нужно удалять пузырь. Логики ради зададим себе вопрос: "Нужно ли нам знать, как отражает звук печень и желчный пузырь"? Конечно, нет, не нужно".
Какой замечательный образец воинствующего невежества! Да еще с утверждением какой-то там "логики ради"! Как говорится, это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Однако здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Помимо абсолютного непонимания (или лучше сказать, намеренного искажения?) сущности метода ультразвукового исследования, здесь прослеживается четкое осознание того, что методом УЗИ можно не только выявить наличие или отсутствие камней в желчном пузыре, но и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ их наличие/отсутствие после проведенных "чисток". "Вот где собака-то порылась!" Само собой разумеется, ни в одном из доступных мне оздоровительных центров, где проводят "чистку" печени, ультразвуковой контроль эффективности "чистки" не производится. А зачем им контроль?

Российские йоги и камни в желчном пузыре
Изучая воздействия асан (поз тела из хатха-йоги) на работу печени, мы параллельно обнаруживали у многих наших испытуемых "йогов" камни в желчном пузыре. То, что наши "йоги" должны были их иметь, удивления не вызывало. Как правило, все они были вегетарианцами, и жирную пищу не жаловали. А поскольку желчный пузырь полностью опорожняется только при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира, то при вегетарианском питании, как, впрочем, и при любой другой "обезжиренной" диете, застоя желчи и соответственно выпадения камней в желчном пузыре практически не избежать.
Огромное удивление этот факт вызывал у самих испытуемых: "Какие камни?! Ведь я только что чистился (чистилась)!". Однако факт оставался, что называется, фактом, и мы просто поворачивали монитор к испытуемым, чтобы они собственными глазами увидели свой желчный пузырь, набитый камнями в той или иной степени. Когда число таких случаев превзошло определенный предел, стало понятным, что вся эта "чистка" печени является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения".
Но что касается камней, то после всех этих "чисток" они остаются лежать себе спокойненько на том месте, где они образовались. И не дай Бог, если бы они действительно сдвинулись с места! Желчные колики - это примерно то же самое, как если бы Вам делали операцию на брюшной полости без наркоза в течение нескольких часов ежедневно, поскольку желчные камни начинают резать стенки желчных протоков!
И поэтому, несмотря на активную пропаганду "чисток" печени и прочих внутренних органов, очередь больных на холецистоэктомию (удаление желчного пузыря хирургическим путем) не уменьшается, а скорее даже увеличивается. Тем более что все кругом говорят о вреде животных жиров…

Химику-любителю на заметку
Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…
Человек хочет быть "всегда здоровым", справедливо полагая, что к болезням ведет неправильный образ жизни, и в частности, неправильное питание. Он внимательно прислушивается к сообщениям о "шлаках и токсинах", о всевозможных чистках, о пользе голодания или очередного "единственно правильного" питания. Однако сегодня становится очевидным, что количество систем оздоровления уже давно превзошло всякие разумные пределы.
Наше невежество порождает массу околомедицинских, околонаучных "школ", "методик", "уникальных средств". Задумайтесь!"
http://e-massage.awardspace.com/heal...bez_vreda.html здесь его книга "Похудеть без вреда"

Последний раз редактировалось nusya; 03.06.2011 в 17:46.
nusya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 17:42   #528
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Ринад Минвалеев предлагает очень простое средство для
профилактики застоя желчи : "Лучше начинать день с чашки заварного кофе. Жареный кофе как любая подгорелая горечь является желчегонным, что никак не связано с содержанием кофеина в нем. Для усиления желчегонного эффекта вдогонку за кофе хорошо отправить в рот немного сливочного масла на кончике ножа."
nusya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 18:30   #529
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SON2010 Посмотреть сообщение
А при вскрытии высянилось, что масло разрывает печень, и то, что народ считает камнями - фактически сгустки крови.

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…

Не всё так однозначно.
В 1980-1990 гг. моей маме врачи говорили, что у нее полип где-то в верхнем отделе кишечника. Подробности я сейчас не помню. Время от времени она обследовалась. Полип оставался на месте.
Она сделала чистку оливковым маслом с лимонным соком. Вышло несколько круглых образований размером с грецкий орех. Внутри они были мягкие, коричневого или зеленого цвета, а снаружи покрыты несколькими слоями слизистой плёнки. Было совершенно ясно, что это что-то очень старое, какое-то замшелое.
Сразу после чистки мама пошла к врачу, прошла обследование. Ей сказали, что полипа нет, больше он не появлялся.
Мы тогда решили, что где-то в складках кишечника была застоявшаяся желчь. Организм отнесся к ней как к инородному телу, покрыл слизью. Это было принято за полип.
Мне кажется, что во время чистки выходят старые сгустки желчи, но не из желчного пузыря, а из каких-то отделов кишечника, близких к желчному пузырю. И уж, конечно, это не кровь.
АлинА вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2011, 13:10   #530
Olaryc

     
 
Аватар для Olaryc
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Чистки прошла, тюбаж печени делала не лимонным соком и маслом поочереди, а сразу выпила поллитра взбитой смеси грейфрутового, апельсинового соков и масла. перед этим пила магнезию.
никаких неприятных ощущений, ни тошноты, ни тяжести, спала спокойно всю ночь. Теперь на вегетерианском рационе, кожа на теле заметно подтянулась и укрепилась.
Врач мне объяснил, что все осложнения бывают, когда чистят печень на неочищенный кишечник - интоксикация идет в кровь, поскольку кишечник забит.
Или не сделав УЗИ - бывают опасные камни в желчном, с которыми тюбаж печени делать нельзя - застревают в протоках и перекрывают выход желчи - последствия понятны.

Последний раз редактировалось Olaryc; 11.06.2011 в 13:12.
Olaryc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека