Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > "Ножки мирового стандарта"

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 17:57   #101
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот, знаете, было у меня в свое время сильное подозрение, что эта методика работает не только в плане укрепления мышц ног и ягодиц. Уж больно глубокие слои мышечные затрагиваются. Однако у меня опыт был скорее негативный - правда, исключительно в плане ощущений, потому что объективных проблем не было. Но появилось неприятное потягивание внизу живота. Чтобы проверить свои подозрения, я занятия бросила, а потом возобновила. И тянущие неприятные ощущения тоже возобновились. Интересно было бы узнать, возможно, кто-то из занимающихся или занимавшихся заметил от этой методики побочные эффекты, особенно в смысле влияния на органы малого таза.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:07   #102
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Вот, знаете, было у меня в свое время сильное подозрение, что эта методика работает не только в плане укрепления мышц ног и ягодиц.
Эта метода ещё и пресс неплохо прорабатвает, особенно нижний. И ещё я заметила, когда делаю зажим таза, то немного втягиваю и те мышцы, что в ВУМ-билдинге задействованы, и они по идее в результате тоже укрепляются. Но это больше к положительным моментам относится.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 17:00   #103
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пресс, безусловно. Более того, если немного сместить акцент, то проработка пресса будет еще сильнее, но вот тут-то и появляются определенные опасения. Прорабатывается при этом именно нижняя часть прямой мышцы, плюс внутренние мышцы, но не о них сейчас речь. Дело в том, что при беременности, во время критических дней, при подозрениях на заболевания органов малого таза, все упражнения, задействующие нижнюю часть пресса, могут оказать негативный эффект, поэтому с ними надо быть осторожнее.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2011, 11:39   #104
mita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na-taliya Посмотреть сообщение
А чтобы во время выполнения комплекса не так больно коленям было можно попробовать встать на носки повыше и тяжесть тела перенести на пальцы. Там даже в третьей позиции так и рекомендуют делать.
Na-taliya, похоже, меня именно третья позиция и добила. В первую неделю (т. е. без этого упражнения) меня колени не беспокоили вообще. Сейчас припоминаю, что мне этот широкий присед давался тяжелее всего. Я переносила вес на пальцы, но мне приходилось сильно напрягаться, чтобы удержать равновесие в таком положении и, видимо, больше всего досталось коленкам. Ноги вообще очень сильно дрожали. Думаю заменить эту третью позицию вариантом из четвертой недели, где нужно мячик ногами сжимать. Мне это проще. Спасибо за наводку!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2011, 19:19   #105
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Девочки, с завтрашнего дня начинаю заниматься. В юности мини носила, а тут смотрю на свои ноХи... Я высокая и худая, подруги говорят "модель", но я отвечаю, что если и модель, то только пылесоса... Так вот, при худых неразвитых мышцах еще и целлюлит появился, причем очевидный, на худые коленки целлюлитные мешки аж наплывают! Сфотографировала себя, через неделю выложу фото "До" и "первая неделя", обещание это будет мне стимулом к занятиям.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 22:27   #106
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Девочки, с завтрашнего дня начинаю заниматься. В юности мини носила, а тут смотрю на свои ноХи... Я высокая и худая, подруги говорят "модель", но я отвечаю, что если и модель, то только пылесоса... Так вот, при худых неразвитых мышцах еще и целлюлит появился, причем очевидный, на худые коленки целлюлитные мешки аж наплывают! Сфотографировала себя, через неделю выложу фото "До" и "первая неделя", обещание это будет мне стимулом к занятиям.
А я невысокая и полная. Один полный цикл уже прошла, трудно было, вспомнить страшно, сейчас начала второй цикл, тоже трудно, но по-другому. У меня еще и варикоз сильный на левой ноге. С ним никаких изменений. А вот с голеностопом были проблемы, иногда от боли еле ходила. Сейчас связки, мышцы, все укрепилось, хожу намного легче.Осанка стала лучше. Бросать не буду. Мне очень нравится, но до желаемого еще очень далеко. Удачи в Вашем начинании, уверена, что не пожалеете. Да! У меня еще и плоскостопие . Обычно я быстро уставала, сейчас могу ходить долго, пока не почувствую , что нужно отдохнуть.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 22:48   #107
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Я занималась по книге месяца два, когда она еще только вышла. Помню, что попыхтеть пришлось, но был стимул - близкий отпуск, хотела похудеть. Не помню, что сильно похудела, но брючки сидели очень хорошо, ладненько так. Украдкой в витрины на себя взгляд кидала: что ж не полюбоваться на результаты своего труда!

Последний раз редактировалось АлинА; 15.03.2011 в 22:54.
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2011, 18:11   #108
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
на худые коленки целлюлитные мешки аж наплывают!
Вот нашла самомассаж коленей, вроде все просто.

http://www.youtube.com/watch?v=7G5Z5...eature=related

и еще пресестное упражнение http://www.youtube.com/watch?v=dbsLtYJNWQY
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2011, 11:06   #109
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Девочки, с завтрашнего дня начинаю заниматься. В юности мини носила, а тут смотрю на свои ноХи... Я высокая и худая, подруги говорят "модель", но я отвечаю, что если и модель, то только пылесоса... Так вот, при худых неразвитых мышцах еще и целлюлит появился, причем очевидный, на худые коленки целлюлитные мешки аж наплывают! Сфотографировала себя, через неделю выложу фото "До" и "первая неделя", обещание это будет мне стимулом к занятиям.
Почти месяц прошел, занимаюсь честно, каждый день, правда, освоила только два цикла, сейчас на втором, думала, труднее будет, всё-таки, я совсем физически не развита, делаю только дыхательную гимнастику Стрельниковой, даже пресс не качаю. Не знаю, как для полненьких этот комплекс, а для худых ног хорош! Мышцы бедра стали крепкие, и "дыра" между ногами поменьше делается, раньше можно было кулак засунуть, если я понятно говорю.
Фото пока не выложу, оно не для слабонервных, да и изменения видны только мне. А наплывы на колени и целлюлит на попе массирую вакуумными банками. Удачи всем нам!

---------- Post added at 12:06 ---------- Previous post was at 11:56 ----------

Еще забыла написать, что, по моим ощущениям, для икроножных мышц маловата нагрузка, поэтому, я еще делаю "ступенечку", т.к. у меня цель - нарастить мышцы. Ставлю на ступенечку ( у меня вместо нее толстая книжка) пальцы ног, и качаюсь вверх - вниз, по счету.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2011, 22:18   #110
spei

     
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: франция париж
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 393 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Вы, наверное, слышали о системе упражнений Терезы Тапп, а может быть, кто-то даже занимался по этой системе. Я взяла из этой системы один элемент. Этот элемент - из исходной позиции. В "ножках мирового стандарта" есть два упражнения, которые повторяются все 6 недель - это "первая позиция" и "вторая позиция" В исходной позиции обоих упражнений колени должны смотреть прямо и находиться над пальцами ног. В системе Терезы Тапп, наоборот, колени должны смотреть в стороны, ориентироваться на мизинцы ног. Все остальное почти идентично, т.е. "зажим и выталкивание таза". Так вот, развернув колени в стороны, зажав ягодицы и вытолкнув таз, вы задействуете те мышцы ног, которые почти не затронуты напрямую в "ножках". Вы почувствуете, что напряглись абсолютно все мышцы ног от колена до бедра, и это снимает частично напрядение с коленей. Кроме того, это поразительно влияет на результат упражнений: вы получите результат за две первые недели, как если бы уже проделали упражнения 4-х недель. Да, первое время придется постоянно следить за положение коленей и возвращать их в нужное положение. Это того стоит, проверено на собственном опыте.
spei вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бедра , живот , ноги , растяжка , таз , талия , ягодицы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека