Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 15:24   #11
Olja
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, knedlik, спасибо за ответы. Пропробую еще пару дней, а потом наверное побегу к доктору (не люблю я это дело-докторов).
Сегодня среди ночи даже проснулась от боли во всей левой половине, еле опять в норму привела.
Olja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:27   #12
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olja "как я вас понимаю!" (с) это я про докторов, но когда речь идет о поражениях лицевого нерва, даже я поскакала -)
Если боль, не трогайте ничего, бросьте все упражнения и массажи.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 21:54   #13
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и я - вторю, как в той рекламе - "прекрасно понимаю". (с)
Но иногда лучше вовремя полюбить
Olja, мне тоже думается, что лучше своевременно сбегать к стоматологу, чем, опоздав, к невропатологу.
Даже если невропатолог хорошенкий

Вспоминается отрывок из "Красной Шапочки", где мальчик за которым гонялись няньки, выговаривал Красной Шапочке: "Тебя излупят плетками, и ты залюбишь меня, как миленькая!"
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 11:27   #14
Olja
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да, вы правы, сейчас буду искать поблизости ортопеда, тянуть уже дальше нет смысла. Сейчас все немцы отправились на кофейную паузу, я осталась, рот на ширину булочки не открывается и больно.
Упражнения, которые были связны с открывание рта, я оставила.
Так жалко, мне очень многие нравились из Доплито, и даже простую "жабу" не могу сейчас делать.
Tatyana, хочу еще раз Вас поблагодарить за упражнение на наполнение щек " распиливание". Мне очень нравиться, к счастью там рот не надо открывать.
Olja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 11:45   #15
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olja, не так давно прочитала по-моему здесь, сама бы ну никогда не догадалась, обожаю кусать целые яблоки и пр. Режте всё что кушаете кусочками (а булочку попилите так, чтобы влезала в рот на "безболезненную" ширину, заодно и немцам меньше достанется) -))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:48   #16
Olja
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knedlik Посмотреть сообщение
Olja, (а булочку попилите так, чтобы влезала в рот на "безболезненную" ширину, заодно и немцам меньше достанется) -))
Здорово!!!
Olja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:13   #17
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я поймала себя на маниакальной мысли, что как только знакомлюсь с человеком из любого населенного пункта, и узнаю, что он - стоматолог, задаю ему вопрос: "Кто в вашем городе занимается ВЧС?"
В Самаре девочка, которая присутствовала на моем тренинге мне ответила вопросом: "Тебе назвать фамилию?"
Позовчера я познакомилась с девочкой из Чебоксар, Тамарой. На мой "стандартный" вопрос она ответила: "У нас в городе этим не занимается никто, мы отправляем людей в Казань". Потом добавила, что у них есть зав кафедрой, кажется института, по специальности стоматолог-хирург, и что она более-менее разбирается в этом вопросе, но все-равно, посмотрев клиента, предпочитает посылать его в Казань.
В Уфе мне было сказано, что есть такой человек, сегодня общались с Катей Федоровой, она сказала, что когда она была в Уфе, ей тоже сказали, что есть такой человек.

Так что вот... - понимаю , что очередь к таким людям стоит месяцами.
А я-то нашла такого человека в 20 минутах ходьбы от дома, и ждала очереди всего 2 дня. Вот ведь что значит повезло!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2010, 23:19   #18
Zaya
Заглянувший
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем привет! Проблемой ВНЧС страдаю уже два года.Все началось с неудачной реставрации зубов и неудачного подпиливания здоровых зубов антагонистов.У многих специалистов в России была на консультации и хочу сказать что мало кто занимается этими самыми суставами.а кто занимается там всеи очень дорого,на данный момент исправляю прикус.

Olja, очень много литературы прочитала по этому поводу.Но вот то о чем пишите Вы,что сначала щелчок был и никакой боли,а потом щелчок прошел...Я читала про это: когда щелчок значит суставной диск смещается,но с редукцией.т.е. он возвращается в исходное положение,а когда щелчок проходит,то это значит что диск уже смещается без редукции
Zaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 12:58   #19
Caravan

     
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Я тоже однажды неудачно поставила пломбу, и уже через неделю у меня появился дискомфорт в височно-челюстном суставе. После того, как пломбу подшлифовали, дискомфорт в суставе тоже исчез.
Caravan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 07:33   #20
kinesioloc
Заглянувший
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: г. Братск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olja Посмотреть сообщение
Tatyana, хотелось бы знать чем у Вас закончилась коррекция ВЧС?
Я сегодня распечатала приведенную Вами выше гимнастику, начну потихоньку перед зеркалам пробовать. Дело в том, что уже довольно долго замечаю, что у меня с ВЧС что-то не в порядке. Вначале при открывании, даже не большом, появилиясь щелчки, довольно громкие, было даже стыдно за столом. Утешало, что вообще не больно, и рот открывался широко и без проблем. Теперь щелчки пропали, но появилась боль. Больно рот открывать, больно жевать, больно смещать вперед или в бок, просто кошмар какой-то. В начале думала, что пройдет, но похоже не тот случай.
Можно сперва расслабить височную и жевательную мышцы. Для этого сначала согреть эти мышцы ладонями положив на них ладони, а затем повторить тоже самое но с открытым ртом. Произойдет растяжение мышц и расслабление.
kinesioloc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
упражнения для лица , внчс



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека