Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 19:08   #101
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
Спасибо большое, надо будет попробовать, а вы пытались их делать?
Тамариск, я пока только в копилку себе собираю то, что касается этой области, что вызывает интерес, мне пока еще не требовалось. Меня привлекают такого рода практики. Конечно, все мы очень разные, кому-то это подходит, другому категорически не подойдет, для этого мы тут и делимся друг с другом. Каждый что-то находит для себя очень нужное и ценное

Хотя, из отзывов поняла, что можно попробовать использовать это упражнение, тем, у кого даже просто усиленное потоотделение, не связанное с климаксом.
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:20   #102
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Как я уже писала, после прочтения книги Клаудии Уэлч «Гормональное равновесие – равновесие в жизни», отдельное спасибо за анонс этой книги Марине – HoneySweet, кое-что решила взять для себя на вооружение. А именно, вот эту процедуру, с таким загадочным названием абхьянга.
Суть процедуры – массаж всего тела, включая голову, теплым маслом, в течение 15-20 минут, массаж можно делать самостоятельно. Автор предлагает абхьянгу как способ подавления приливов и тревожности, причем эффект наступает буквально с 1-2 раз. Еще в дополнение автор также рекомендует дыхательные упражнения. Подробнее – в книге.
Что могу сказать, классная это вещь, не спорю, а главное, действительно есть вот этот эффект расслабления и успокоения, ради чего, собственно все и затевалось. Но! Потом долго и нудно, отмывала я все это масло с себя, и еще дольше с ванны и это точно не расслабляет. Но, тем не менее, эффект есть. Вопрос в следующем, что же именно дает этот эффект, теплое масло или сам массаж? Масло там рекомендуется разное, из чего я сделала вывод, что сам массаж важнее. Ходить немытой в масле после массажа очень даже рекомендуется, но нет никакой возможности.
Стала я делать такой массаж с небольшим количеством крема, с добавлением 1-2 капель масла, а чаще на сухую кожу, может, это уже и не абхьянга, но этот вариант мне больше подходит.
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2017, 19:03   #103
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatima Посмотреть сообщение
я пока только в копилку себе собираю то, что касается этой области, что вызывает интерес, мне пока еще не требовалось. Меня привлекают такого рода практики. Конечно, все мы очень разные, кому-то это подходит, другому категорически не подойдет, для этого мы тут и делимся друг с другом. Каждый что-то находит для себя очень нужное и ценное
fatima простите, а зачем всё это собирать в копилку если вам это самой не нужно и вы не пробуете, но может кому то это подойдёт А ещё интереснее это то, что вас привлекают такие практики без личного интереса. Это что, новое направление в коллекционировании?
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:42   #104
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Воздействие на эти точки поможет при избыточном весе, связанным с климаксом

Воздействуя на волшебные точки, вы сможете не только нормализовать вес и улучшить состояние кожи в проблемных зонах тела, но и оздоровить весь организм в целом.

Нельзя выполнять массаж в течение часа после еды или на голодный желудок, в состоянии опьянения, а также в областях родинок, бородавок, новообразований, гнойничков, ран, повреждений кожи, ожогов и т. д. В любом случае прежде, чем использовать методы точечного массажа, необходимо дополнительно проконсультироваться о возможных индивидуальных противопоказаниях с врачом.

2 волшебные точки

При избыточном весе, связанном с климаксом следует использовать в качестве дополнительных следующие точки.

Точка Фэн-чи
Располагается под затылочной костью выше задней границы роста волос на 1 цунь, в ямке у наружного края трапециевидной мышцы, где пальпируется углубление. Воздействовать на нее следует тонизирующим методом.



Точка Фэн-чи также может использоваться при головокружении или внезапной слабости. В этом случае на нее также следует воздействовать тонизирующим методом.

Точка Хэ-гу
Располагается в ямке между первой и второй пястными костями кисти, ближе к середине второй пястной кости. Воздействовать на точку следует тонизирующим методом.





Воздействие на точку Хэ-гу также помогает при головной боли, головокружении, потливости.

Источник
maksi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2019, 08:26   #105
АнастасияК
Заглянувший
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это конечно все хорошо, но во время наступления менопаузы вылезает столько всяких болячек, лучше постоянно наблюдаться у гинеколога.
АнастасияК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2019, 20:11   #106
sofi.adelaida

     
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Аделаида
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 87 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки, поделюсь, как помогала маме при менопаузе.
Надеюсь, скоро она сама здесь это будет делать.)

Были практически все самые распространенные типичные симптомы менопаузы.
Что делали: (физические нагрузки и правильное питание включаю по умолчанию)

1. -избавились от инсулинорезистентности (анализ крови индекс HOMA). Полгода мама принимала глюкофаж (метформин), назначил эндокринолог. Ее состояние изменилось просто разительно. Пожалела, что раньше этого не сделала. Похудела, спали отеки, стал адекватным аппетит, и вообще стала лучше выглядеть, моложе.

2. -с приливами, конечно, сложнее, но все же есть положительные моменты. Во-первых, постарались максимально улучшить качество сна. Дополнительно принимала мелатонин медленного высвобождения. Даже если ночью просыпаешься от жара, то потом без проблем засыпаешь и на утро не чувствуешь себя разбитым. Сон невероятно важен, такая очевидность, но рез-т ощутим.

3. - принимала (по анализам) вит. Д и инозитол (без анализов). С инозитолом очень осторожно начинали с маленькой дозировке, смотрели на реакцию и потом увеличивали.

4. - кажется, главное, что помогло справиться с приливами - это трава шатавари. Тоже принимать аккуратно, наблюдая за своим состоянием. Маме реально помогло. Приливы стали крайне редкими. Правда, тетя принимала и говорила, что ничего не ощутила, потому не панацея, но помочь может.
sofi.adelaida вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с достижением Оргазма. alince Дамская комната 34 24.08.2016 08:41


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека