Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 15:01   #41
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
В идеале - пропустить. Когда станете такой, как хотите, один прием пищи без потребности погоды Вам делать не будет.
Что значит в идеале?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:48   #42
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Ольга, если в точности следовать предписаниям книги. Честно скажу, я завтрак никогда не пропускаю. Не могу сказать, что по утрам мой желудок сжимается от голода, но выпив стакан воды, через некоторое время я уже не против поесть.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 16:26   #43
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Ольга, если в точности следовать предписаниям книги. Честно скажу, я завтрак никогда не пропускаю. Не могу сказать, что по утрам мой желудок сжимается от голода, но выпив стакан воды, через некоторое время я уже не против поесть.
Я что-то в книге это не видела. Да и не важно. Лично для меня завтрак главная еда. Я могу пропустить позже, но не завтрак.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 17:51   #44
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Ольга, а там конкретно про завтрак и нет. Anadin просто спрашивала,завтракать или нет,если по утрам есть не хочется.Это действительно проблема,если на работе негде перекусить тогда,когда есть захочется.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 19:07   #45
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Я расскажу о том, как я похудела. (вам рассказать можно, вы продвинутые , а то другие воспринимают мои слова как что то "сектантское".) Тут у вас и о подсознании, и о настроях речь шла... Вы наверняка слышали о том, что лишний вес это недоверие к жизни. Я тоже много раз слышала, но до конца не понимала. но теперь могу с уверенностью сказать - исчезнут страхи - исчезнет вес. Мне сейчас 33 года, ношу 46 размер. До 30 лет носила 48-й, и он стремился к 50-му . О... чем только я не занималась. И танцами, и бодифлексом, и в тренажёрный зал пробовала ходить, потом с йогой познакомилась. Диет перепробовала всяких разных. Про настрои и подсознание тоже много читала и применяла. И вот после 30 (противореча всем законам) мой вес вдруг стал постепенно снижаться и за 2 года я похудела на 15 кг. Причем из всех спортивных мероприятий в 30 лет я оставила для себя только йогу, и занимаюсь ею до сих пор. Но причина, уверена не в ней. Вернее, не только в ней. Дело в том, что помимо всяких книг про еду и похудения я много читала духовной и эзотерической беллетристики, если можно так выразиться. И обсуждала всё прочитанное на всевозможных форумах. И вот там, на одном из форумов, я познакомилась с парнем. Он был из тех, кто "видит". В этом я убеждалась много раз, хотя будущее он не предсказывает и тому подобными вещами вообще не занимается. Так вот... он тогда, 2 года назад объяснил мне истинное значение слова " доверие и любовь к Богу".Он сказал мне -" прими от Бога всё. Доверяй. Вот чтобы не произошло - доверяй. Пойми, что ОН делает все только так, как для тебя лучше. Вот представь себе, что ты умерла. И тебя направляют в ад. И ты должна принять этот ад с любовью. То есть раз ОН направляет тебя туда, значит ничего плохого не будет.Ты не должна видеть в том несправедливости, ты не должна задавать вопросов - Господи почему, я же старалась жить по заповедям и т.д. И пусть другие идут в рай, те, которые хуже тебя, а ты - в ад. Вот так Бог хочет. Ты ему доверяешь - это и есть любовь. А страх перед ним это ненависть. Вот так надо идти по жизни. Ничего не боясь, ведь он рядом с тобой всгда. "
Наверное его слова легли тогда на подготовленную почву, потому что я их вмиг поняла. И у меня испарились все страхи. А страхов ведь бывает очень много. Представьте, взяли и испарились. Я не боялась что что-то случится со мной, с моим имуществом, моими близкими и т.д. Это вовсе не значит, я вдруг поверила что все будет только хорошо - нет. Я поняла что даже если будет плохо, то ничего страшного. Может звучит очень ужасающе (особенно если брать в расчет близких), но я вдруг обрела уверенность: всё по воле ЕГО и значит всё самое плохое тоже. А раз он меня любит то это плохое на самом деле хорошее. И вот сейчас я чётко понимаю что именно тогда я начала худеть. Вес исчезал не сразу, постепенно.
Кстати во вкусах произошла метаморфоза - все продукты, которые я очень любила вдруг потеряли для меня свою привлекательность. Мне вдруг расхотелось их употреблять. К таким относится например шоколад и всевозможные печенюшки, мороженное, майонез. Не скажу что я раньше их ела немеренно - нет, я себя жестко ограничивала. Но, я их очень любила и мечтала о них)))). И вот представляете, сейчас я вообще не хочу их, не тянет, не считаю вкусными. И наоборот, те продукты, которые я раньше есть могла только под дулом пистолета вдруг открылись для меня с самых лучших сторон (холодец, овсянка, тыква).
Так что избавившись от своих страхов я избавилась и от тяги к ненужным продуктам.
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:40   #46
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Я расскажу о том, как я похудела. (вам рассказать можно, вы продвинутые , а то другие воспринимают мои слова как что то "сектантское".) Тут у вас и о подсознании, и о настроях речь шла... Вы наверняка слышали о том, что лишний вес это недоверие к жизни. Я тоже много раз слышала, но до конца не понимала. но теперь могу с уверенностью сказать - [B]исчезнут страхи - исчезнет вес. .
Огромное спасибо за ответ. Это так приятно читать, что у вас получилось. Но это касается не только похудения, а всего.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 10:15   #47
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Амели, я Ваше сообщение себе сохранила и подружкам отправила. Спасибо Вам большое! Вы такая молодец!
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 12:01   #48
tatiko

     
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Deutschland, Stuttgart
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 429 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Девочки решила написать о себе, я так сказать худенькая, рост 160, вешу 50 кг, по немецким размерам покупаю себе 34.
Стала вот свою жизнь анализировать, получается, что я никогда не думаю о еде или что я могу поправится. К еде всегда относилась спокойно, никогда не смотрела на жирность продуктов. Мой примерный распорядок:
Утром в 6 пью кофе, потом у нас на работе перерыв в 9, какао и йогурт с муслями. В 12 обед, чай с чем нибудь из булочной. Примерно где-то после 15 фрукт, по сезону. В 18-19:30 ужин, горячий с салатом. В 20 пьём чай с конфетами. Перекусы никогда не делаю. В выходные у нас только завтрак и 18 ужин. Есть в обед не хочу, муж уже тоже привык. Спорт умеренный, иногда отсутствует, но каждый день гуляем с собакой по 1,5 часа.
Ище хотела сказать, что надо к себе относится адекватно. Ну вот например в отпуске, в гостинице, выбора много. Хочется всё попробавать. Мои мысли и действия, прохожу все ряды, понимаю что все сьестъ не удасться, но расстраиваться не чего, то что сегодня не попробовала, попробую через пару дней, меню все равно повторят. Выбираю один кусочек из мяса или рыбы, ну и гарнир к нему, как правило столовая ложка. Так как хочу еще салат, или еще чего-нибудь попробовать. У меня всегда одно правило, горячее по одному кусочку, а все остальное по чайной ложке. Сладости одна печенюшка, или 3-ия часть кусочка тортика. И еще продукты на тарелке не должны лежать горкой и на кайму тарелки не залазить, для меня означает, что не осилю съесть. Считаю, что много оставшейся еды на тарелке, это не уважение к работе повара. Ни когда не буду ни за кем доедать, также только потому, что не удобно или последний кусочек.
Надеюсь, что смогла кому- нибудь помочь.

Последний раз редактировалось VICKY; 05.09.2011 в 11:05.
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 12:19   #49
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,прочла вот что в интернете,
Лучший метод сжечь жир
За годы своих тренировок мне пришлось наблюдать немало своих располневших приятелей (включая самого себя), ежедневно надрывающихся до седьмого пота на степперах, велосипедах или занимавшихся бегом трусцой в попытке избавится от лишнего жира, бедолаги). Кроме того, среди этих несчастных, дезинформированных душ я практически не встречал никого, кто занимался бы продуктивным силовым тренингом - и при том занимался бы им эффективно. К сожалению, все эти люди находятся на неправильном пути. Они изнашивают свои организмы и собственными же руками подрывают свои восстановительные способности - а результат их усилий при этом остаётся более чем скромным, потом ходят грусные и ноют о своей уникальной генетике налево и направо.
Я здесь не для того, чтобы дискутировать на тему необходимости или эффективности аэробной нагрузки как средства укрепления сердца и лёгких. Я хочу объяснить вам, почему аэробные виды нагрузок - далеко не лучший метод избавления от лишнего жира, хотя я делал это не раз, но всё-таки повторение ещё ни кому не помешало. Также, я хотел бы предложить вам для этой цели другой, разумный метод, очень скучный и совсем не модный НО,
который работает.
Ваше тело в любой момент времени либо набирает, либо поддерживает, либо теряет вес - в прямой зависимости от того, как количество съеденных и выпитых калорий соотносится с количеством калорий потраченных. Давайте посмотрим на следующее уравнение:
Жо= калории полученные - калории сожженные

Если Жо > 0, то вы набираете вес (избыток калорий).

Если Жо = 0, то вы поддерживаете вес на постоянном уровне.

Если Жо < 0, то вы теряете вес (дефицит калорий).
К сожалению, это означает, что вам нужно считать съеденные калории и учитывать свой суточный расход калорий. Блин не люблю эти заморочки, но поначалу это придётся делать, по крайней мере, некоторое время - пока вы не поймете, сколько вы должны есть, чтобы достичь того или иного эффекта. Я понимаю, что это утомительно, но если вы не уделите внимания этому важному вопросу, то бесконечные неудачи на вашем пути к стройному телу вам гарантированы.
Итак, чтобы терять вес, необходимо создать дефицит калорий. Однако, я предполагаю, что большинство читателей моей рассылки заинтересованы скорее в потере жира, чем в потере веса. Меня бесит то огромное количество дезинформации, публикуемой в "женских" журналах, где, похоже, единственной важной цифрой считается вес человека. Да, весы - штука полезная, не спорю, но цифры, которые они вам могут сообщить, по большому счету бессмысленны, если вы не пользуетесь мерительной лентой, чтобы убедиться, теряете ли вы именно жир или мышцы. 80-ти килограммовый мужчина с 10% подкожного жира выглядит гораздо впечатляюще, чем 80-ти килограммовый мужчина с 20% подкожного жира, тоже самое и у женщин.
К сожалению, суровые законы природы таковы, что ваше тело не хочет жечь жир. Во время недостатка калорий, ваше тело предпочтёт сжечь мышцы, нежели жир. Так действует заложенный в нас механизм выживания. Организму требуется около 100 калорий в день лишь для того, чтобы сохранить полкило мышц на теле. Если ваше тело избавится от этих мышц, это будет означать, что вам теперь требуется для жизнедеятельности меньше калорий, т.е. пищи. При этом ваше тело будет цепляться за накопленный жир до последнего.
С другой стороны, этот "механизм выживания", запрограммированный в нас природой, может сработать и в нашу пользу. Дело в том, что наше тело не может наращивать, поддерживать мышцы и использовать их как топливо одновременно. Наращивание и поддержка мышечной массы - это та ответная реакция, с помощью которой наше тело пытается выжить, когда вы обрушиваете на него тренировочную нагрузку при занятиях в высокоинтенсивном стиле. Эта нагрузка является для организма тем самым стимулом, который посылает ему следующее сообщение-ультиматум: "Становись сильнее или я убью тебя!". Понятно, что тело ответит на это ростом новой мышечной ткани.
Поэтому, ключ к здоровому стройному телу есть выполнение двух основных требований:
1. Создание дефицита калорий, ведущего к потере веса;

2. Занятия силовым тренингом, гарантирующие, что сжигается именно жир.

А сейчас, я собираюсь обсудить основные методы потери веса:

* Только диета

* Только аэробика т.б. кардио

* Диета и силовой тренинг
Сначала поговорим о методе, основанном только на диете. Полкило жира содержит 3500 калорий. Уменьшая число калорий на 100 в день, вы, теоретически, можете потерять 4,5 кг жира в год. Однако, вполне вероятно, что недосчитавшись нескольких кг, ваше тело адаптируется к этому, замедлив свой обмен веществ. Кроме того, вполне вероятно, что, как минимум, частью потерянного веса будут мышцы, а не жир - что ещё больше будет способствовать замедлению метаболизма. Этот феномен диеты работает по принципу маятника. Люди садятся на какую-нибудь экстремальную диету, потребляя мизерное число калорий и не занимаясь при этом силовым тренингом, и в результате действительно теряют 10-15 кг веса - но эта потеря состоит в основном из мышц! Это понижает у них скорость обмена веществ до уровня даже ниже того, который они имели до того, как сесть на диету. Покончив с диетой и вернувшись к своим вредным привычкам в питании, они быстро набирают не только "потерянный" вес, но даже сверх этого. А так как теперь их обмен веществ замедлен из-за того, что теперь у них гораздо меньше мышц, то, скорее всего, они быстро наберут жира ещё больше, чем ранее.
Что касается аэробной нагрузки, то сейчас многие популярные журналы пропагандируют идею, что, мол, тренировки, с различной манипуляцией частоты пульса, сжигают жировую ткань, а не мышечную - но это верно только в том случае, если вы пребываете в режиме дефицита калорий. Вы можете проводить на беговой дорожке хоть по два часа в день, но если при этом вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, вы будете набирать жир. Это - закон природы, и здесь никакие "пилюли для похудения", сжигатели жира и т.д. не помогут, в каких бы вы их количествах не употребляли.
Молитва тоже здесь мало чем может помочь. Хотя особо интересующимся я могу подсказать одну эффективную:
Господи, сделай так чтобы все калории перешли в сиськи...
Кроме того, обычная 30-минутная аэробика способна сжечь всего на 200 калорий больше, чем то количество калорий, которые вы сжигаете, просто сидя на своей заднице, просто ковыряясь в носу и ничего не делая, в течение того же периода времени. Ну что? Грустно стало?
Вывод?
Даже три аэробных тренировки в неделю не сравнятся по эффективности с простым понижением ежедневной калорийности рациона на 100 ккал в день.
И вопреки тому, что утверждается в большинстве журналов, избыточный аэробный тренинг, в конечном счете, вынудит ваше тело использовать в качестве энергии в основном мышечную ткань, а не жир. Повторюсь, что большинство сторонников такого метода контроля за весом выглядят довольно отстойно. Видели когда-нибудь бегуна-марафонца? Ужасно. Мне довелось тренироваться в зале, где тренер заставлял всех делать очень много кардио-тренировок, а силовые тренировки выполнялись ими с малыми весами, низким уровнем интенсивности и большим количеством повторений. До сих пор я не видел более ужасного зрелища, чем это сборище дряблых, жалких, жирных бегунов. Мне очень жалко их коленные суставы.
Теперь, что касается силового тренинга. В условиях дефицита калорий и тренировок, достаточно тяжёлых для того, чтобы ваше тело реагировало на упражнения, ваш вес будет уменьшаться в основном за счёт жира. А если вам удастся при этом добавить пару килограммов мышц, то это будет вообще здорово. Как я ранее упомянул, один килограмм мышц сжигает 200 калорий в день.
Итак, каждый килограмм мышц, которые вы нарастите на своём теле, способен потенциально сжечь 20 килограмм жира в год - если вы потребляете меньше калорий, чем тратите.
Ну отрастите пожалуйста себе по одному килограмму мышц на каждой булке, один слева, один справа, в итоге вы получите:
*40 кг жира в год.
*Аппетитные округлые формы, повод для мужчины обернуться.
Разве этих двух аргументов не достаточно?
Что же касается необходимости тренировок, есть хорошие новости: вы можете эффективно строить мышцы с помощью двух 30-минутных тренировок в неделю. Эти тренировки не будут лёгкими. Я говорю о брутальных, силовых тренировках, которые заставят вас тяжело дышать, сильно потеть и плохо пахнуть. А кто сказал, что будет легко? Но если вы хотите стать стройной, и захотите это по-настоящему, то это - верный путь.
Что же касается конкретного типа тренинга, то я настоятельно рекомендую только базовые упражнения, такие как приседания, становая тяга, жим лежа, жим с груди, отжимания, подтягивания, тяга верхнего блока, тяга в наклоне и т.д. Я бы порекомендовал делать не более 5 упражнений за одну тренировку и не более трёх подходов в каждом упражнении (не включая разминочные) и не более двух-трёх тренировок в неделю. Также я рекомендую сократить число калорий не более, чем на 500 в день. Это приведет к тому, что вы будете сжигать жир со скоростью примерно полкилограмма в неделю. В течение одного года вы сможете потерять 23 кг и значительно увеличить свою силу, при условии, что вы будете действительно пытаться увеличить вес или число повторений на каждой тренировке.
Я знаю, что некоторые из вас, возможно, удивлены тем, что нельзя давать себе аэробную нагрузку все 7 дней в неделю в дополнение к силовому тренингу. Как я ранее упоминал, аэробика не очень эффективна для сжигания калорий. К тому же, избыток аэробного тренинга будет мешать вашему восстановлению после высокоинтенсивных силовых тренировок. Если же аэробный тренинг вам всё же необходим, то я рекомендую не более трех часовых тренировок в неделю при частоте пульса 130. Любое превышение этого предела приведет к распаду мышечной ткани, которая пойдёт на выработку энергии. Как уже говорил, я не собираюсь отрицать эффективности аэробного тренинга для укрепления лёгких и сердца, но для потери жира он мало эффективен. Дополнительные калории, сожжёные на этих трех аэробных тренировках в неделю, приведут к потере еще примерно 7 кг жира в год. Но если у вас есть лишнее время (а у большинства людей его попросту нет) или если вы чувствуете, что вам необходимо укрепить сердце и лёгкие - то пожалуйста. Но поймите, что аэробный тренинг - это одно, а эффективная потеря веса - это другое.
Пара замечаний напоследок. Есть данные, утверждающие, что каждые 10 лет после тридцати, ваше тело теряет по 4 кг мышц. Это означает, что в день вы будете сжигать на 1000 калорий меньше. Поэтому, вам придётся либо меньше есть, либо жиреть. Это - главная причина так называемого "расползания фигуры с возрастом", именно поэтому:
ЖЕНА это счастье, которое с возрастом становится больше)
Однако, это поправимо. При правильном подходе к питанию и тренировкам, процесс можно повернуть вспять.
И как бы сказал Владимир Вольфович. Тренировки с отягощением- ОДНАЗНАЧНА!!!!
Помните, что главная часть тела - это мозг, и думать головой ещё ни кто не отменял. Поэтому думаем, пробуем, анализируем, меняем и изменяемся.
- Почему женщины так много времени и средств уделяют внешнему виду, а не развитию интеллекта? -- Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых.
А на последок я скажу:
До 1972 года люди полагали, что невозможно поднять больше 500 фунтов. Это было доказано физиологами неоднократно. В 1972 году во время Олимпийских игр этот вес был взят. В течение последующих нескольких месяцев многие атлеты повторили этот рекорд. Как они смогли поднять вес, кажущийся им до этого невозможным? Рухнули ментальные барьеры. Они убедились, что этот вес можно поднять. А как на счёт ваших ментальных барьеров? Всё ещё крутите обруч и прыгаете на скакалке. Тратите деньги на таблетки, сидите на диете и на что-то надеетесь?
- Дорогой, я решила сесть на диету. Теперь буду есть только омаров, трюфели и лобстеров.- А че так? Ешь сразу деньги!
Вот ещё пример, пробежать 5000м за 13мин это миф. Вот только Стив Префонтейн этого не знал. После того как он это сделал, в течении года это повторили 58 спортсменов т.е. ни кто этого не делал, а тут вдруг в течении года все чемпионы. А где они были раньше? Ответ прост
Наш разум - это очень мощный инструмент, научитесь ментально фокусироваться на своей цели, верьте в себя и вы обязательно достигнете своих целей.
Удачи и успехов во Всём.
Ярослав Брин.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:53   #50
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Решила проанализировать, как питаюсь я. Оказалось, что питаюсь я по-разному. Иногда могу есть много (по сравнению с моим среднестатистическим рационом), иногда мало, периодически тянет на какой-то определенный продукт (например, сливочное масло), через некоторое время желание пропадает, причем достаточно надолго. Но уже давно заметила: если четко следую правилу "ешь только тогда, когда желудок просит", то независимо от количества и качества съеденного все идет на пользу. Естественно периодически перехожу на автоматическое поглощение и организм мне сразу сигналит об этом изжогой, болью в правом подреберье и несварением желудка.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разное (книги и видео) Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 88 05.09.2019 22:29
Что такое эмоции, как возникают, как «работают» Mishelle Техники глубинной самокоррекции 3 15.02.2011 14:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека