Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 08:39   #101
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

А я не верю в абсолютные "страшилки" про люксовые бренды косметики. К сожалению, полезные и дельные предостережения здесь тоже похоронены под такой горой "мифов" и выдумок, что человеку далекому от знаний и достижений современной дерматологии очень трудно разобраться в предмете спора.Зачастую, такие "разоблачения" - это тоже пиар-ход по продвижению своих книг, тиражей журналов и и рейтинга передач. Мне думается, что многие нападки связаны с неправильным подбором косметических средств. Мы ведь сами и диагностируем состояние кожи, сами и "лечение" себе назначаем. Не все знают, что специалисты различают несколько видов сухой, нормальной, жирной и комбинированной кожи, которые еще подразделяются на возрастные категории, что естественно влечет за собой различный уход. Я уж не говорю о том, что кожа тесно с взаимосвязана со всеми органами и системами организма и отражает его состояние.
Все виды кожи могут страдать от недостатка влага и питания. Моя врач-косметолог со степенью кандидата наук, рассказывала, что многие обладатели жирной кожи не знают, что при недостатке влаги происходит утолщение рогового слоя - таким образом кожа пытается сохранить влагу, а это ведет к образованию камедонов,, потому что, толстый роговой слой - получается замкнутый круг. Излишнюю жирность пытаются лечить спиртовыми протираниями, которые лишают кожу влаги и жировой смазки, которая начинает себя защищать дополнительным салоотделением и утолщением внешнего слоя - вообщем, не позавидуешь. Это не значит, что натуральные средства не эффективны, просто нужно знать кому и что необходимо. Что-то Потапа понесло,тему (уход ха сухой и нормальной кожей) решила продолжить в разделе "Советы по здоровью и красоте", чтобы здесь не оффтопить.

Последний раз редактировалось Farida; 15.03.2011 в 08:48.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 14:14   #102
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Тоже покупала мисвак, но так и не поняла, как им пользоваться - он жесткий какой-то....
Насчет зубных паст. Можете побить меня камнями, но я уже 3 года чищу зубы зубным порошком, т.к. его состав мне нравится больше, чем состав пасты с лаурилом, метилпарабенами и т.п.. Кстати, зубная паста содержит тот же карбонат кальция, что и порошок, просто в виде пасты (простите за тавтологию). Несмотря на беременность и кормление грудью с зубами все в порядке.А еще я перестала фанатично тереть зубы щеткой - выбираю самую мягкую и обращаюсь с зубами бережно. А вместо флосса - ирригатор - всем рекомендую приобрести!
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 14:46   #103
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Девочки, а я мисвак выписала, сейчас жду - это веточки дерева, пишут, что очень для зубов и десен полезно. Хочу коше своей на спирте настоять, потом разбавить и прыскать - у нее с детства проблемы с деснами и зубами, да и остальным не помешает)
Подскажите пожалуйста, где выписать мисвак?
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:59   #104
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

В магазине ЭкоЭра http://ecoera.com.ua/produce.html
Я выписала, но у них такой запах своеобразный - что-то не могу начать пользоваться)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2011, 19:18   #105
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Тоже покупала мисвак, но так и не поняла, как им пользоваться - он жесткий какой-то..
Нужно разгрызть кончик, он станет как метелка, и этим кончиком аккуратно чистить зубы и массировать десны. Когда кончик влажный (от слюны) он мягкий и не травмирует десны. Постепенно отстригать использованный кончик и разгрызать дальше. Я так делаю, мне так рекомендовали при покупке.

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Я выписала, но у них такой запах своеобразный - что-то не могу начать пользоваться)
Запах очень быстро выветрился. К тому же у него не только запах, но и вкус своеобразный, особенно когда он свежий. А когда уже попользуешься ни запаха ни вкуса практически не остается.
lara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 19:45   #106
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я просто обрезала кору, а не отгрызала ее - у нее такой вид неприятный, что грызть я не решилась), да пишут, что через 2-4 дня использованный кончик отрезать и по-новой... надо будет опробовать, а то 5 штук лежит, ждет)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:50   #107
SkyFly
Заглянувший
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия, Петрозаводск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вот что-то меня терзают смутные сомнения. По поводу солнцезащитных кремов, бабушкиной попы и пр.
Во-первых - на попе нет мимики (а было бы прикольно), нет мимических мышц, которые стягивают-растягивают кожу лица.
Во-вторых, попа закрыта одеждой и не подвергается действию ветра, мороза и так далее.
И к тому же, получается, что жители, например, Финляндии, должны стареть раза в 3 медленнее африканцев. А вот фигушки. С точностью до наоборот.
Что-то мне кажется, что солнце незаслуженно подвергли опале.
SkyFly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2011, 21:10   #108
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я про чистку зубов.
Мой стоматолог посоветовала чистить зубы 2 раза в день - утром пастой Parodontax, вечером "Лесным бальзамом", что гарантирует здоровье зубов и десен, отсутствие запаха. Эффект подтверждаю!
Umka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 16:56   #109
Лимонник

     
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на категорические запреты косметологов, все женщины этим занимаются с завидным постоянством. И это понятно: каждый день хочется выглядеть на все 100. И просто непозволительно какому-то мелкому гадкому прыщику испортить весь внешний вид!!! В связи с этим хотелось бы дать несколько очень полезных советов, как не превратить проблему одного прыщика в проблему всего лица.


- Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.
- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салициловой спиртовой 2-3%, продаётся в любой аптеке) или, по крайней мере, спиртосодержащим лосьоном, каждый участок отдельно, не размазывая по всему лицу.
- Если возникло глубокое воспаление (когда гной скапливается глубоко под кожей, снаружи появляется шишка и покраснение) - не давите!!! Это чревато многими последствиями, и самое безопасное из них – увеличение прыщика в размерах и долгое его заживление. Для борьбы с такими «паразитами» есть одно чудо-средство, которое совсем напрасно забыли - линимент синтомицина 10% (продаётся в аптеке). Нужно обильно смазать на ночь воспаление, и оно пройдет уже через два-три дня. Не останется никаких рубцов, пятнышек и синяков.

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Эта статья скопирована с сайта labrilant.ru/beaty// От себя добавлю , что каждый назревающий угорь мазала и мажу ихтиоловой мазью- она черная и вонючая, поэтому на ночь и приклеиваю пластырь. А когда она вытянет гной( без выдавливания всякого) мажу кремом Базирон -АС..На коже не остается шрамиков и пятен..
Лимонник вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2011, 19:55   #110
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
.... Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой...
А я купила для этих целей целую пачку одноразовых полиэтиленовых перчаток, и использую их во время чистки лица. Моя кожа склонна к воспалениям, но еще ни разу после самостоятельной чистки ничего не воспалялось.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека