Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 09:44   #61
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
.....одного боюсь, как писала здесь в 34 сообщении unakaterina, что уже даже купив пиявки поставить их себе так и не решилась.
А вы сразу представьте, как некоторым на лицо ставят. И не один раз. Просто представишь, какая польза от процедуры, и все равно становится, хоть пиявку, хоть паука ставь. Ну я испугаться не успевала - врач быстро ставила. Мне кажется, страшно становилось тем, кто видел меня с огромной пиявкой на пол лица, и потом с тампоном на лице несколько часов ходить неприятно.
Врач сразу давала свой мобильный и наказывала звонить в любое время дня и ночи, т.к. реакция на герудин может быть самая непредсказуемая.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 14:04   #62
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Девочки, спасибо всем, кто делится личными наработками в этой теме! Ваш опыт из первых уст особенно интересен.


Ta-shan, планирую следить за твоими успехами, мне эта тема давно интересна, но сама ни разу не пробовала.

Пока не понимаю, смогу ли разводить дома такую оригинальную животинку, а официальные процедуры проходить - пиявочек жалко...

И смелее, вообрази, что это прекрасное удивительное существо (пишу и для себя ).
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 17:25   #63
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Завтра прибудут ко мне мои пиявочки У нас в аптеке одна пиявка стоит 18 у.е. поэтому мне везут из Германии, где 1 пиявка стоит 4 у.е. Заказала сразу на весь курс 30 штук - у меня на одной ноге начальная стадия варикоза. Подготовилась, перечитала по этой теме всё что можно только, одного боюсь, как писала здесь в 34 сообщении unakaterina, что уже даже купив пиявки поставить их себе так и не решилась. В первый раз у многих такой подсознательный страх к кровососущим со смесью брезгливости. У меня есть время к ним привыкнуть надеюсь, так как я ещё неделю буду в Цюрихе и только потом вернусь к себе домой в горы Вот будет стресс для пиявок, так как перепад высоты значительный и возможно не все доживут до кормления. По прибытию буду вам сообщать, перешагнула я этот страх или нет и если да, то какой результат. Так же прошу не оставлять меня без ваших консультаций, так как я там буду одна.
В одной из лекций Огулов рассказывал, что вёз пиявок кажется в Швецию, и чтобы довезти их всех живыми, капал в воду перекись, сколько капель не знаю .


Ещё Огулов в своих лекциях говорил, что первую постановку пиявок нужно делать в пупок, что их туда даже штук 5 можно поставить,( мне вообще-то тяжело себе это представить, как туда столько поместится), тогда при последующих постановках на теле не будут оставаться следы от пиявок.
И ещё говорил, что чтобы остановить кровь после пиявки, на это место нужно поставить маленькую банку.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 17:36   #64
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesra Посмотреть сообщение
Ещё Огулов в своих лекциях говорил, что первую постановку пиявок нужно делать в пупок, что их туда даже штук 5 можно поставить,( мне вообще-то тяжело себе это представить, как туда столько поместится), тогда при последующих постановках на теле не будут оставаться следы от пиявок.
Мне первую пиявку ставили в пупок. Около 3-х часов она там питалась. Но от последующих шрамчики остались. Около 7 месяцев прошло. На моей коже видно. Даже Контрактубекс купила. Кстати, помогает. Мы с товарищем делали, у него без Контрактубекса вид похуже.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 19:33   #65
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesra Посмотреть сообщение
В одной из лекций Огулов рассказывал, что вёз пиявок кажется в Швецию, и чтобы довезти их всех живыми, капал в воду перекись, сколько капель не знаю .


Ещё Огулов в своих лекциях говорил, что первую постановку пиявок нужно делать в пупок, что их туда даже штук 5 можно поставить,( мне вообще-то тяжело себе это представить, как туда столько поместится), тогда при последующих постановках на теле не будут оставаться следы от пиявок.
И ещё говорил, что чтобы остановить кровь после пиявки, на это место нужно поставить маленькую банку.
Очень много информации которая противоречит друг другу, в одних источниках что для того чтобы остановить кровь после постановки пиявки, необходимо наложить давящую повязку. А для большего "кровеотведения" ставится вакумная банка.
Одна приятельница ставила пиявки на область копчика, а потом вакумную банку, и говорила что это усиливала лечебный эффект. Я в обязательном порядке ставила на область печени, а потом на проблемные зоны, но это потому что ставила их сама, до копчика дотянуться трудно и их там отследить.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 22:22   #66
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ylav Посмотреть сообщение
Очень много информации которая противоречит друг другу, в одних источниках что для того чтобы остановить кровь после постановки пиявки, необходимо наложить давящую повязку. А для большего "кровеотведения" ставится вакумная банка.
Мне врач говорил,что крови должно вытечь столько -сколько ей положено вытечь,без всяких манипуляций.Если кровь останавливать принудительно,то теряется весь смысл процедуры.После постановки на копчик ,у меня кровь текла почти сутки.А после первой процедуры на варикозную ногу почти ничего не было,после второй уже потекло больше.На саму больную вену пиявок не ставят,только рядом -по ходу вены.После окончания ,мне на места укусов наложили гинекологические прокладки ,сверху непромокаемые одноразовые пеленки,и замотали все это скотчем.И самое "интересное"начинается на следующий день.Не знаю как у других,а у меня места укусов чешутся так,что я готова лезть на стенку.А если еще и почесать,то вообще улет.Мне рекомендовали "Фенистил"гель,но мне не помогает.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 00:08   #67
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

полностью согласна с Rozy, не надо останавливать кровь после пиявки, смысл же в том, чтобы кровь вытекла, помимо того, что пиявка в организм порядка 500 биологических веществ запускает. Кровь вытекает, организм запускает свои защитные реакции, селезенка начинает работать в большем режиме, имунитет взбадривается и т.д. Конечно, для этого счастья достаточно 24 часа, если дольше кровь идет (но я лично еще с таким не сталкивалась), то останавливать уже надо. Теоретически знаю, для этого гемостатическая губка в помощь, либо обычный тампон пополам разрезать и к ранке туго приложить. Перекись для перевозки меня настораживает. Я себе пиявок беру с фабрики отдаленной, так они их в торфе, завернутом в мокрой марле пересылают. и все это упаковано в картонную коробку истыканную дырочками. В пути мои пиявочки порядка 12 часов, приходят живые и бодрые. Ставить их, если на определенную точку, то мне удобнее 3 куб. шприцем, с отрезанной канюлей и на свечке край оплавлен. если пиявка капризничает, не садиться, то ее поршнем тихонечко пододвигаешь к цели. И перед процедурами хорошо бы пройти курс гепаринизации. Это методика Савинова, и он на гепаринизации очень настаивает. Тогда процесс возможной побочки сводится к минимуму, в том числе и чесание. . Но мне это чесание тоже знакомо, хотя и гепаринюсь по всем правилам. Обычно фенистил хорошо помогает, но мне и мыло хозяйственное помогает, прям вокруг ранки провести и легчает существенно
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 09:23   #68
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

А гепариниться - это введение гепарина под кожу? Курсом? А смысл?
Скажите, Svethina, если у меня проблема со свертываемостью, то пиявки мне совсем противопоказаны?
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 12:25   #69
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Еще вопрос к вам,Svethina. У меня есть тетя с набором заболеваний ссс, и есть несколько гемангиом в печени небольшого размера. Услышала два полярных ответа:
- пиявки противопоказаны
- пиявки убирают гемангиомы
Так кому таки верить ?
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 00:33   #70
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 14,276
Поблагодарили 23,368 раз(а) в 4,581 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я здесь и вот мой отчёт по гирудотерапии.
Пиявок довезла благополучно, значит качество у них хорошее и теперь могу рекомендовать тем кто в Европе у них покупать, тем более, что очень хорошая цена.
2. Испытывала страх и в какой то мере отвращение, которое смогла преодолеть. Недели три просто к ним привыкала меняя воду и постепенно покупая всё необходимое для постановки пиявок в домашних условиях.
3. Вчера вечером поставила пробную пиявочку, что бы видеть как прореагирует на такую терапию мой организм, так как мои близкие меня отговаривали от этого и врач сказал, что это не моя терапия; у меня понижен всегда гемоглобин. Будем с ним наблюдать ситуацию. Я всех смогла уговорить и надеюсь, что не напрасно. Моя первая пиявочка была очень нежна ко мне и после почти двух часов взаимодействия отвалилась благополучно, к нашему обоюдному удовольствию.
Теперь можно сказать, что аллергии у меня нет и мы с ней обе довольны.
4. Пиявку ставила на проекцию печени, как и советовали здесь. Хoчу продолжить дальше ставить на печень, после чего планирую перейти на ноги.
5. Уже подумываю о том, что возможно буду сама для себя разводить пиявочек, но это пока предварительные мысли.
6. Утилизация пиявок. Очень мне понравился подход, о котором здесь прочитала- "Жертвоприношение". Его можно доработать во благо.
Гуманность осуществляется через такой способ, как заморозка. Их ставят в банке с водой в холодильник и они навсегда засыпают. Я своих надеюсь сохранить для последующих процедур, т.е. второго курса.
7. Конечно увидела минус. Это то, что ранка сочится и необходимы стерильные перевязки, а так же ограниченность в движении для быстрейшего заживления. Это немного нарушает мой интенсивный ритм жизни, но это сущие пустяки, если посмотреть на то, что речь идёт о восстановлении здоровья или возможно избежание операции. Там очень много положительных моментов, которые описываются специалистами.

Очень благодарна вам всем за создание этой темы, что привело меня к этому виду терапии.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека