Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Результаты опроса: Удалось ли вам во время или после менопаузы сохранить или снизить вес
Да, удалось 42 53.16%
Нет, не получилось 37 46.84%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 02:56   #131
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девушки, вы когда о питании после тренировок говорите, то вы уточняйте, какие тренировки имеете в виду. Потому что фитнес - это одно, силовые - это другое. То, что выше процитировано по поводу питания после тренировки и по поводу послетренировочного "окна", применимо только к силовому тренингу, ко всякого рода аэробике и фитнесу - нет. Далее, о приросте мышц. Опять-таки, вы их чем растить предлагаете? Главное условие роста мышечной массы - это жесткий тренинг с большими весами и сбалансированное питание. Будем откровенны, занимаясь с гантелями по 3-5 кг и бодибаром, мышцы не нарастить. Подтянуть - да. Увеличить - нет.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 10:08   #132
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Будем откровенны, занимаясь с гантелями по 3-5 кг и бодибаром, мышцы не нарастить. Подтянуть - да. Увеличить - нет.
Я абсолютный профан в этом вопросе, согласна с Вашим мнением. Но у меня даже от 2х кг гантелей и элементарных силовых упражнений без вспомогательный средств мышечная масса нарастает только так, даже без питания до и после. При этом я девушка крепкая от природы и пытаюсь всячески избежать такого эффекта. Сейчас хочу попробовать сократить воду, но это для меня равно смерти Вот не есть могу, а не пить -трагедия. Я это к тому, что наверное существуют все-таки индивидуальные особенности.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 11:27   #133
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

chiara-strega, да, спасибо, что уточнили. Мои цитаты относятся к силовому тренингу.
Занимаясь с гантелями по 3-5 кг тоже кое-чего можно достичь.Опять же - отжимания, подтягивания, приседания - достаточно и собственного веса, что б укрепить мышцы. Тут главное - регулярность, ну и нагрузка должна быть ощутимой.
И еще момент. Я так понимаю, тема создавалась все-таки о похудении в возрасте 45-55.
На своем опыте знаю - то, что легко было в 30 (диеты, дни голодания, тренировки) совсем по другому дается сейчас.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 12:04   #134
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Рябина, как же Вы правы))) С каждым годом все труднее не столько похудеть, сколько заставить себя. Мотивации не хватает. Я верю, что мы все сможем, стОит только захотеть, а вот желание часто отсутствует. Мелькают мыслишки: "Ну зачем изнурять себя из-за складочки на талии и неупругой попы в 45-50? Вес-то не критический. И так сойдет". В молодости и мысли другие,и приоритеты. Иногда поесть забываешь, столько интересного за день происходит.

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

Я вообще поклонница силовых тренировок, но занимаюсь нерегулярно, от случая к случаю. До 30 лет хватало пары месяцев в тренажерке, чтобы к лету быть в форме. Я считала, что это самый простой и быстрый способ обрести фигуру. В 39, полная надежд, явилась, как писала выше, в спортзал. Полгода упорных тренировок не дали никаких результатов, вообще. Я была очень удивлена и разочарована - то, что помогало раньше, перестало быть панацеей
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 12:25   #135
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Мне кажется, дело не только в отсутствии мотивации. У меня лично накопилась какая-то усталость с возрастом, элементарно не хватает энергии. Вот сейчас весна, март....Уже несколько лет для меня это самое паршивое время - плохо себя чувствую, кожа сухая, безжизненная, энергия на нуле. Возможно, это только у меня так. Но я уже по опыту знаю, что в апреле уже все будет по другому Поэтому не расстраиваюсь.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 12:44   #136
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Рябина, Вы ведь тоже с Украины? Я заметила, что зимой мне слишком холодно, а летом слишком жарко)) Остаются всего несколько недель весной и осенью с нормальной температурой, когда хочется жить и что-то делать. Зимой я впадаю в спячку, летом чувствую себя выброшенной на берег рыбой, задыхаясь от жары. А с энергией у меня всегда были проблемы, с детства. С грустью отмечаю, что моя мама гораздо живее, хоть и жалуется, что она сильно сдала, но тем не менее меня обходит легко). Возится на огороде с утра до вечера, домой не загонишь, когда я уже давно выдохлась
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 12:59   #137
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Да, я с Украины. Думаете в этом все дело? Климат? Радиация?
У меня мама тоже очень энергичная женщина. Когда ходим за грибами - я за ней угнаться не могу! Но уже жалуется на быструю утомляемость. Ей 71.Я по сравнению с ней должна ведь еще бегать,как девочка. А вот шиш....В общем, с этим надо что-то делать...
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:24   #138
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Да, я с Украины. Думаете в этом все дело? Климат? Радиация?
В этом разделе можно же немного пофлудить?
Да, я думаю, что с учетом индивидуальности организма, мне не пошли на пользу изменения климата. Я переехала с севера, подальше от морозов, и поначалу была в восторге от сырых и грязных зим)) А летом было достаточно тепло, но не обжигающе жарок и душно. Помню, идешь на пляж, и сетуешь, что на небе тучи и солнца не видно до обеда. А сейчас что? Зимой холодно, скользко, а летом... с утра уже вялая, и ночью никакого отдыха. Ждешь лета, и проводишь его в помещении))

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
В общем, с этим надо что-то делать...
Переехать на Лазурный берег - не вариант
Я все пытаюсь освоить энергетические практики, но тщетно. Отдельные упражнения не приносят успеха, а заниматься чем-то масштабным - типа цигун - надо под присмотром опытного человека, в группе, а с этим напряженка.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:29   #139
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тоже такое ощущение - что наши родители намного энергичнее и бодрее нас даже в своем возрасте... И я это замечаю, и многие мои ровесники - вот и думаем так же, почему так?...
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:48   #140
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

CheNata,
Цитата:
Основной принцип наших разгрузонов - кушать можно все, но чтоб ни грамма жира. То есть ни кусочка хлеба, ни маслица в салат из моркови, ни сметаны. Кефир-творог обезжиренные.
Полностью исключать жиры из питания чревато. По-моему, в книге В,Мазовецкой "Гимнастика для внутренних органов" приведен пример, когда женщина, следившая за своим здоровьем, исключила из питания жиры и в результате оказалась на операционном столе по поводу удаления камней из желчного пузыря.

Забила по поиску в Яндекс фразу "полное исключение жиров" и вышла куча статей, общий смысл которых - такой подход в питании отрицательно сказывается на здоровье.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
климакс , опросы , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коруги - наш отрицательный опыт и предостережения Ageless Японская правка для лица "Коруги" 179 17.02.2020 22:16
Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 437 02.11.2016 00:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека