Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 10:55   #21
Caprissska
Заглянувший
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Лайне, асимметрия небольшая, до 5мм, пока... Врач порекомендовал определенные упражнения, направленные на прилив крови к тазобедренным суставам (вообщем-то я их и делаю). По ограничениям - желательно не заниматься в положении стоя, все упражнения выполнять сидя и лежа. На этом все.
Поищу на форуме упражнения для сбалансирования длины мышц тела. Кстати, правка лица " Small face & skin" (Hiroshi Katsuyama) ведь тоже способствует устранению асимметрии лица, или я ошибаюсь?
Caprissska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2016, 12:57   #22
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 29,578
Поблагодарили 102,659 раз(а) в 11,942 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caprissska Посмотреть сообщение
Кстати, правка лица " Small face & skin" (Hiroshi Katsuyama) ведь тоже способствует устранению асимметрии лица, или я ошибаюсь?
Да. И лица, и тела.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2017, 13:05   #23
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Стала заниматься бодифлексом и хочу особенно отметить упражнения для лица "Лев" и "поцелуй потолка" (когда губы трубочкой наверх тянутся). В этом случае, конечно, работают обе части лица. Пока отмечу, что более ослабленная часть рта стала крепче, что не может не радовать.
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2017, 18:00   #24
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Еще, кстати, немаловажно, что при бодифлексе необходимо правильно и сильно дышать, а это подключает лицевые мышцы. И за 15-20 минут бодифлекса лицо получает хороший заряд бодрости и сил.
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 10:08   #25
Nazaria
начинающий
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.У меня появилась асимметрия лица. во время поездки в поезде ( сутки) сильно продуло одну сторону. Не могла жевать, открыть рот нормально. По возвращении пошла к врачу, он выписал пропивовоспалительные таблетки и мазь. Помогло от боли. Но появился перекрс той стороны.Делаю сейчас гимнастику,надеюсь поможет.

---------- Post added at 12:08 ---------- Previous post was at 12:03 ----------

Забыла сказать. Не совсем перекос. а одна сторона как бы опустилась вниз инад глазом нависло веко. Врач на это не указал. Заметила подруга , что при разговоре одна часть плохо двигается и опушена. Делаю Осаки и ищу , что еще можно делать.
Nazaria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2017, 11:40   #26
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Nazaria, Вам бы к неврологу-рефлексотерапевту и на иглоукалывание в лицевую зону сразу. Не поленитесь посетить нескольких специалистов, как показывает практика, не все врачи дают правильное лечение. Мне сначала вообще одна посоветовала одуванчик попить в качестве успокоительного! Успокоительное, если одна сторона вообще не работает и отекла, отличный "специалист"!


Надо сначала боль снимать и спазм, а потом гимнастику добавлять. Массажи поищите, которые при невралгии лицевого нерва. Может, Вам капельницы даже назначат. Это все надо лечить сразу и по всем фронтам, причем, как можно скорее.

Искренне желаю Вам выздоровления!
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2017, 17:31   #27
Marjankin

     
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Продолжу делиться опытом, т.к. постоянно пробую что-то новое. Заказала тренажеры на Алиэкспрессе и какую-то штуку, которую надо зажать зубами, а она поднимает углы рта в улыбке. Штука очень странная, но мне интересно Также плотную подтягивающую маску с дырками для глаз, носа и рта, закрепляется на голове. Не знаю, будет ли мне полезно, но попытка не пытка. Потом напишу об этом)

Полгода назад открыла новую для себя процедуру - микротоки. Их в целях омоложения делают в косметических кабинетах. Суть в том, что к лицу приставляют / водят электродами, а мышцы получают разряды. я сначала пробовала на пораженную сторону, а теперь и на две стала. Как казала мой невролог, после 10 лет "стажа" невралгии уже ничего не страшно)

Как результат отмечу, что кожа подтянулась, мышцы стали лучше отвечать на гимнастику и лучше ощущаться при мимике, их за полчаса процедуры хорошо протрясает и не дает слеживаться, а после сеанса уходит отек возле верхней губы, с которым мучаюсь уже сто лет. Это мой наибольший прогресс за последнее время (вкупе, конечно, с витаминами и упражнениями)!

Конечно, микротоки не следует делать при воспалении, боли, на ранних стадиях заболевания.

Добавлю, что есть домашние аппаратики для этой процедуры, но они маломощные для таких, как мы))) Чтоб распинать слежавшиеся ленивые мышцы, надо идти к умельцу.
Marjankin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , лицевой нерв , неврит



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека