Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 12:06   #81
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Оля, мы помогаем сестре мужа до сих пор, но только материально. Мой муж считает , что он в ответе за младшенькую непутевую сестренку и за ее мужа и детей и должен помогать. Я теперь умней стала и не даю на себе ездить.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 13:21   #82
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Я не думаю, что надо всё так усложнять: восстанавливать родовые потоки. В конце концов- не Боги горшки обжигают ( кажется так говорится). сполна.
род-
это. корень, ситуации, связанные с проблемами в семье- это листья

если только воздействовать на листья, хотя причина в корне- ничего не изменится...
новые листья- новые поколения тоже будут испытывать те же проблемы, что в случае Наташи Водолей четко видно...

поэтому работа с родом это не усложнение, а грамотная работа..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 20.08.2012 в 13:22.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 16:07   #83
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Для меня это усложнение. Никогда не надо пытаться изменить других людей, корни это или листья, всё равно. Менять нужно только себя, своё отношение к ситуации, к людям. И поступать так, как вы считаете нужным. Я не понимаю никаких работ с родом, это для меня абсолютно непонятное занятие.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 17:53   #84
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Что скажешь? Да наплевать и забыть. Прекрасная русская поговорка. Детство осталось давно позади, надо вырасти , а не нести груз обид с собой через всю жизнь. Что такое зрелый человек: это не возраст, это умение мудро решать ситауции и реагировать на те или иные обстоятельства.

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

Я ни на кого не взваливала свои семейные проблемы. Я прошла две эмиграции, последняя была самой трудной. Приехали мы сюда без знания языка, двое детей : 7 лет и 4 года. Никого знакомых, искали жильё сами, устраивались на работы. Я работала на тяжёлой фабрике по 12 часов в ночную смену, язык изучать некогда было. Утром приходила бэби-ситтер и отводила детей в школы, потом я спала по 3 часа, забирала их, кормила, и опять на работу. Муж тоже пахал, но днём. Так мы крутились. Потом другие работы нашли, дети подросли, стало полегче, стали постепенно вставать на ноги. И ничего страшного, выжили. А у многих моих русских знакомых есть бабушки здесь, на которых и оставили детей,а сами спокойненько искали работу, по дому ничего делать не надо, детьми заниматься не надо. Живи - радуйся. Это лёгкий путь, но не совсем правильный по отношению к своим родителям, которые заслужили покой и жизнь такую какую они хотят сами на пенсии.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 18:07   #85
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Менять нужно только себя
согласна на 150%! еще добавлю
менять возможно только себя, всегда
ИМХО.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 18:11   #86
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зара Посмотреть сообщение
Хорошо в интернете одним словом быстро ставить все на место
почему в интернете? Я и в своей жизни реальной на место ставить все стараюсь.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 19:18   #87
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Говорить можно и нужно. Но дело здесь в данном случае с мёртвой точки не сдвинулось. Значит дочери все эти разговоры до фени. А поскольку изменить дочь мать не в силах, надо поменять свою ситуацию самой, т.е. отдать ребёнка матери и всё. Здесь и разговоры-то особо не нужны, поставить перед фактом и всё.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 19:36   #88
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Дочь берет лишь то, что ей позволено. А вот Наташе нужно серьезно изменить себя. Принять, что хорошая мать не равно мать, которая не отказывает. Она это головой понимает, а вот внутри еще не приняла
Но посмотрите как много тех, кто считает, что имеет право пользоваться другими. Практически на каждого не умеющего сказать 'нет" есть тот, кто норовит сесть на голову.
Может это на самом деле есть один из уроков, который мы должны выучить в школе жизни?
У меня также была ситуация, когда родственница жила подолгу. Причем это было не по наглому вроде - временные трудности. В третий раз я ей сразу обозначила срок в течение которого она может рассчитывать на меня. Видно, выучила урок.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 21:42   #89
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Я так понимаю, ситуация такая. Наташе самой карьеру построить не удалось. И вот теперь мечты воплощаются в дочери. Мы же часто свои нереализованные возможности стараемся воплотить в детях. Поэтому Наташа считает своим долгом помогать во всем дочери, даже во вред себе.
Если не права, Наташа, поправьте.
И вообще, все не так страшно и должно разрешиться наилучшим образом для Вас. Но принять решение надо.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 21:59   #90
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

У меня двоюродная сестра такая, как говорит Шендерович, "любительница котлет". (У Божены Рынской есть серия постов, даю ссылку. http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/1...ist/comments/2)
Только она не карьеру делает, а личную жизнь устраивает. Лет с 15. В 30 лет - два офиц. развалившихся брака, не считая неофиц. отношений. И это только начало, я читала (англ. ученых), что сексуальность женщины достигает пика в 35... В общем, кому хиханьки, а кому оханьки. И что мать (моя тетка любимая) для дочери и внучки ни делает, это недостаточно. Она никогда не будет хорошей. И внучка уже очень неуважительно обращается с бабушкой, пока не говорила, на руках "фак ю" показывала, а теперь и высказывается в стиле "да пошла ты!". А бабушка очень многим для них пожертвовала. И все разговоры только о дочери, что она сказала, что подумала, как дальше жить, что делать, а что она сделает, а что ест... Все советы плюнуть и хоть на время о них (дочери и внучке) забыть - мимо ушей. Хотя такая интересная сама женщина...
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!

Последний раз редактировалось zhanush; 20.08.2012 в 22:00.
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека