Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖНЫЕ, МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Коллекция массажных практик

Коллекция массажных практик Коллекция массажных практик. Ударные массажные методики

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 23:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор

Поблагодарили 2,115 раз(а) в 305 сообщениях

По умолчанию Щепоточный массаж

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]
Mishelle вне форума  

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 07:27   #2
Caravan

Поблагодарили 999 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Щепоточный массаж

Я хочу рассказать об одном массаже, с которым познакомилась этим летом. Не знаю, где сделать тему. Модераторы, если я не туда пишу, перенесите, пожалуйста. Заранее извиняюсь.
Летом я была на Алтае и в одном селе мне порекомендовали женщину, которая, по словам моих знакомых, всех за несколько сеансов превращает в красавиц каким-то особенным массажем. Я пришла к ней. Она согласилась меня принять. Но поставила ультиматум, что я обязуюсь ходить к ней 4 дня подряд и не буду задавать никаких вопросов эти 4 дня, а то она меня вообще брать не будет.
Я согласилась на ее условия и она меня положила на пол, сама села у меня в голове.
И начала меня щипать, мое лицо. Было очень больно, но она просто молча прощипывала все мое лицо, участок за участком. Брала кожу вместе с мышцами в щепотки, и перетирала их, а затем, когда они становились мягче, растрясала их. Лицо и шею. Причем, не только спереди, но еще и сзади.
Делала это все мягко, но все равно в некоторых местах было очень больно.
Вечером я смотрела в зеркало, лицо сразу стало свежее, чем раньше.А болело лицо как раз в тех местах, где были морщинки.
На второй день к лицу было просто не прикоснуться. Но все равно я пошла к ней. На удивление, во время массажа было не так больно, видимо, эти внутренние скатыши уже стали разбиваться. На третий день еще было немного больно местами. А на четвертый день мне уже начала нравиться эта процедура, никакой боли, и кожа стала упругой и улучшилась ее структура. Уже на третий день я заметила, что у меня исчезла асимметрия, которая немного была на лице. Я решилась задавать ей вопросы, потому что прошло 4 дня. Она сказала, что суть массажа в том, что она захватывает в щепотки кожу вместе с мышцами и перетирает, если под пальцами чувствует комочки. Добавила, что запретила задавать вопросы, потому что людей пугает, не растянется ли кожа. А на четвертый день уже сами могут ответить себе, что нет, не растянется. И сказала, что кожа на лице должна также отставать от костей, как и на спине, и что прилипшие мышцы как раз и создают морщины, потому что у мышц теряется способность двигаться, и они из-за своей неподвижности создают морщины.
Я проходила к ней 10 дней. А когда вернулась домой, все знакомые сказали, что я очень помолодела.
Caravan вне форума   Ответить с цитированием
199 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AI-AI58, alenka, Alica, AlisaUz, Alkora, almira, Anka, Anna O, Annatta, Aurelia, Bavarka, Bonita, Caterina, Degus, Dilya, Drakonica, elanaic, ElenaLvovna, Elenka, elenka-yuss, Elis, Elpis, Emilia, Emilio, Emotion, enigma, Erra, Estera, fatima, Filigreed, flete, FlyingDragon, Fortunato, GalaOb, gazelka, Gladblumma, Gorgalla, Gvazdika, igrasg, Igris, Inul, ira, iri, Irina-ch, ivfon, Jannee, joyau, kasanova, kassija, kasspa, Kesra, kok, kulenchik, Lantana, Larus, Lee-, LeLoa, lenohek, Lenuccia, Lenusya, leonidka, Lilona, lioness, little fox, lizaa, Ludochka, lunata, Lusya, L_ARISA, lаnаlada, MaKha, Maranic, marikromm, MarinaS, Marlene, Maryanna, mihalovo, Mikaela, Millena, moonshine, Murmeltier, Myra, Na-taliya, NANALA, natabold, Nataha, Natali, Natalya, natami, Natanata, NataSh, NikiVer, Nikkolo, nusya, Ojosama, Olesea, Olga, Olga Lucky, orhideya, pani, predator, Ptisa, Raniya, ronau, Roza, Rozy, Salamandra, Samira, serenity, SFnau, Sheba, Shodashi, Shumelka, sichiliana, Silkwing, siwanmu, Snega, snowgirl, Solen, Strekozaa, Sumbaru, Taanda, Talla, Tamra, Tatiana.sid, tatiko, Tatuana, televika, Teresa, Tiina, tinta, toledo, totik, Triniti, udasha, Valentyna, Valeriya, vary, velta, Veras, veroniq, Veselushka, VICKY, VictoriaBorissova, Vivien, vladanl, ylav, Yunona, z_alice, Аланка, АлинА, Амели, Анела, Анна Конда, Анна Пo, Анюта, божья корвка, Великолепная, Ветка, Галиван, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, ГалинаС, Гема, Гульмира15, джга, Елена, Елена Новая, Енико, Зимняя ВИШНЯ, Иланг, Йолка, КАтенок, Киана, Козырная карта, ЛЛариса, Лораник, ЛЮБАША, Мадам М, Малинка М, Мод, Музыка-на-воде, Панна, Повитруля, полиана, Реальная, Риана, Риночка, Розкин, РокНРолл, Руша, Сита, Сказка, Солнечная Алла, Солнце, Солнышко, Тa-та, Фарида, ЮжныйВетер, Яна
Старый 14.10.2010, 10:51   #3
Olga
 Золотое сердце

Поблагодарили 37,650 раз(а) в 3,973 сообщениях

Спасибо, за сообщение. А как деллала эта женщина носогубки и треугольную? Как ставила пальцы? Можно поподробнее о технике.
Старый 14.10.2010, 11:27   #4
LeLoa
Птица Феникс

Поблагодарили 13,166 раз(а) в 3,418 сообщениях

Caravan, мне тоже интересны подробности, как захватывала, перетирала, трясла, сколько после курса такого массажа держался эффект и пробовали ли Вы воспроизводить его на себе самой и что из этого получалось?
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 13:23   #5
Roza

Поблагодарили 9,993 раз(а) в 1,400 сообщениях

Это описание напомнило мне метод Финченко, который здесь выкладывался. Его практиковала одна из форумчанок и оставила восторженные отзывы, правда на наши вопросы она не ответила. К сожелению. Караванчик, миленькая, вспомни все и расскажи максимально подробно - с каких участков она начинала, с какой силой действовала, как делала захват ( сколько пальцев участвовало в работе) и т.д.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2010, 09:17   #6
Caravan

Девочки, здравствуйте. Спасибо вам за внимание к этому массаду. Я даже не ждала, что это окажется интересно. Я не знаю, кто автор этого массажа. Я обязательно обещаю посмотреть внимательно про метод Финченко, чтобы сравнить, похож ли массаж на него.
Olga, она захватывала по-разному. В основном просто между пальцами. Некоторые участки кончиками пальцев, когда кожа тонкая, например, под глазами и верхние веки. Мне показалось, что главное было, чтобы кожа с мышцами оказалась между пальцами, чтобы можно было ее перетереть, а затем потрясти, чтобы захваченные пальцы ее удержали. Я сама пробовала тоже, и у меня тоже получается схватить в разных местах по-разному, у носа с двух сторон только подушечками, щеки получается схватить многими способами. Возле ушей только так, что большой палец внизу, кончик пальца смотрит к уху, указательный согнут и кожу хватает вторая фаланга. Лоб лушче всего щипается указательным пальцем одной руки, а сверху указательным пальцем другой руки. Про щеки вспомнила, что она их сначала горизонтально защипывала, а потом вертикально, или наоборот. Помню, что и вертикально, и горизонтально, но не помню, в каком порядке.
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alenka, Alkora, Anka, Anna O, Annatta, Aurelia, elanaic, ElenaLvovna, Elenka, elenka-yuss, Elesha, Elis, Elpis, Emilia, Emotion, enigma, fatima, Filigreed, flete, Fortunato, garbo, gazelka, gegemonchik, Gladblumma, ilochik, Inul, Irina-ch, Jannee, Kesra, Lantana, Lee-, LeLoa, leonidka, lioness, lizaa, Ludochka, lunata, Lusya, L_ARISA, lаnаlada, marikromm, Maryanna, mihalovo, Myra, Na-taliya, Natali, NaTalish, Natalya, Natanata, NikiVer, nusya, Ojosama, Oksana, Olesea, Olga, Olga Lucky, predator, Raniya, ronau, Roza, Samira, serenity, SFnau, Shodashi, sichiliana, siwanmu, Snega, Talla, tata-63, Tatiana.sid, tatiko, televika, Teresa, tinta, Triniti, veroniq, VICKY, VictoriaBorissova, Vivien, Xelga, Yunona, Аланка, Анела, Анна Конда, Анюта, Ветка, Гульмира15, Иланг, ЛЛариса, Мадам М, Панна, Повитруля, Реальная, Риночка, Сита, Тa-та
Старый 15.10.2010, 11:06   #7
Filigreed

Поблагодарили 8,131 раз(а) в 1,015 сообщениях

Caravan,
Количество сеансов понятно, а сколько по времени длились сеансы? И все одинаково, или, например, 1-й сеанс был короче?

Сообщение от Caravan Посмотреть сообщение
И сказала, что кожа на лице должна также отставать от костей, как и на спине, и что прилипшие мышцы как раз и создают морщины, потому что у мышц теряется способность двигаться, и они из-за своей неподвижности создают морщины.
По истечении 10 дней получилось, что кожа стала отставать от костей, как на спине, не обращали внимание?
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2010, 12:27   #8
Nataha

Поблагодарили 965 раз(а) в 134 сообщениях

Девочки, а я иногда практикую вот этот массаж лица от Elizabeth Valiengo: [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки] Он тоже с элементами щепоточного в области щек . Только, сорри, не умею вставлять видео
BORKED

Не занимает много времени, поэтому использую , когда надо срочно придать личику свежий вид Тонизирует, подтягивает кожу , улучшает цвет.
Выполнять, ест-нно, не на сухую кожу
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alkora, Anka, Anna O, Annatta, anolir, Arcona, Bavarka, Birinaa, Bonita, Caravan, elanaic, ElenaLvovna, Elenka, Elis, Elpis, Emilia, Emotion, fatima, Fortunato, gazelka, Gladblumma, Inul, Irina-ch, ivfon, kasanova, Kesra, kulenchik, Lantana, LeLoa, leonidka, lioness, Ludochka, lunata, Lusya, lаnаlada, Maja, Maranic, Marjankin, Murmeltier, Myra, Na-taliya, Natali, NaTalish, Natalya, Nika.net, Nikkolo, nusya, Ojosama, Olesea, Olga, Olga Lucky, panda-n, Raniya, ronau, serenity, Snega, Solen, Svethina, Tatiana.sid, tinta, Triniti, velta, Veras, veroniq, Veselushka, Yunona, zigrida, Амели, анелл, Анна Конда, Великолепная, Ветка, Елена, Енико, Йолка, Киана, ЛЮБАША, Мод, Панна, Повитруля, полиана, Реальная, ЮжныйВетер
Старый 15.10.2010, 15:52   #9
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

Поблагодарили 70,709 раз(а) в 10,268 сообщениях

Второй день подбираюсь к этой теме...
Вчера почитала мельком. Потом перечитала.
Потом попробовала на своем лице, и мне методика показалась экстримом - все ведь уже знают, какой я воробей...
Потому что когда схватилась за щеки (особенно с правой стороны) - мама родная, глаза тут же вылезли из обрит. Это при том, что несколько месяцев работаю по Дэвису.
Но вспомнила, как в феврале попала под горячие руки Лин Бао, как она месила мне лицо, и как потом знакомые сыпали комплиментами, что лицо подтянулось.
В общем, вечером набралась решительности снова схватилась за щеки... И что удивительно - боль уже была не такая дикая.
Сегодня потрогала лицо - а такое ощущение, что мышцы стали лучше и крепче...
В общем, буду потихоньку экспериментировать... Спасибо, Caravan.
Старый 15.10.2010, 16:36   #10
Caravan

Массаж длится долго, больше часа, где-нибудь полтора или два. Первые сеансы были очень длинными.
Я посмотрела про метод Станислава Финченко. У него массаж руками, а этот массаж пальцами, перетирание мышц между пальцами и потом их встряхивание.
Tatyana, потом уйдет боль.
Olga, я не заметила утром вашего вопроса о конкретных мышцах. Я не знаю, как отдельно она прорабатывала мышцы. Мне кажется, что она захватывала не какие-то мышцы по очереди, а проходила лицо участками. Я сейчас заглянула в тему по анатомии, посмотрела про мышцы, По-моему массажистка устраняла скатыши там, где они есть, а не работала с отдельными мышцами. Я не спрашивала ее, и может, неправильно отвечаю вам сейчас. Я вспомнила еще, что сеансы были разными, иногда она начинала с верху, со скальпа, массировала его, потом лоб, и потом все ниже и ниже. А иногда начинала с шеи и шла вверх. Шею и спереди и сзади, до самого черепа.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра