Наверх
Вернуться   AGELESS. Энциклопедия методов омоложения > МАССАЖНЫЕ, МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Коллекция массажных практик

Коллекция массажных практик Коллекция массажных практик. Ударные массажные методики

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор

Поблагодарили 2,065 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию 3-х минутный японский лицевой массаж

Правила раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"

Каталог раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"
Mishelle вне форума  

Пользователь сказал cпасибо:
Загрузка...
Старый 24.11.2010, 04:19   #2
Filigreed

Поблагодарили 8,032 раз(а) в 1,014 сообщениях

По умолчанию 3-х минутный японский лицевой массаж

3min Face Massage therapy

Серия видеороликов интересного японского самомассажа лица - с захватами мышц пальцами и вращением - судя по нумерации, роликов должно быть 7, но я так и не нашла части 5/7, 6/7 и 7/7.

1/7 - 3 мин 12 сек

BORKED

2/7 - 4 мин 10 сек

BORKED

3/7 - 3 мин 06 сек

BORKED

4/7 - 3 мин 29 сек

BORKED

Или смотреть на youtube:
1/7 http://www.youtube.com/watch?v=ocsqe...eature=channel
2/7 http://www.youtube.com/watch?v=OodAj...=youtube_gdata
3/7 http://www.youtube.com/watch?v=Ny65s...eature=channel
4/7 http://www.youtube.com/watch?v=NyndF...eature=channel
142 пользователя(ей) сказали cпасибо:
airinita, Aiva, Aksusha, Anjuta Litova, anna-kamenskih, Avital, Bavarka, chiara-strega, Chiz, cofia, Dejdra, Dilya, drakusja, elanaic, ElenaLvovna, elenka-yuss, Emilia, Emotion, fatima, Felena, Fire, flete, flora, Fortunato, Gladblumma, Ifa, IREN, iri, IrinaU, janika, joyau, Kesra, kofemania, kok, ksena, Laghu, lamont, Larus, Lee-, Lenao, leonidka, Lidiia, LiLi86, lioness, Listopad, Ludochka, marik68, megapolis, Meriann, Mikaela, mimy, miro, Myra, NadinK, NANALA, natabold, Nataha, NataliaVS, NaTalish, Nataliya Y, Natalya, Natanata, NataSh, Neroli, nurit, nusya, Ojosama, Olesea, Olga, Olga Lucky, olgas, ostylina, Oyster, predator, pyatie, qvarta, Raniya, Rozy, Samira, Sayle, Semicvetik, serenity, Shanti, Shodashi, Si-bell, sichiliana, Silver Fox, sinica, snau, Sofievka, Sveeta, Svet-Lana, Svethina, svetla-ana, Tamra, Tanusha, tati, tatiko, televika, tinta, Triniti, Tаtulуа-lуа, udasha, valenta, Valentyna, Valeriya, Vali, Veras, Veselushka, vessna, Vickybest, victoriamart, Viktosha, ylav, Zila, Zoyya, АлинА, Алладина, АЛМА, Анна Конда, Анна Пo, Ветка, Вини, Галиван, Елена, Елица, Йолка, клео, Леди Гала, лиса, логва, ЛЮБАША, Мадам М, обалденная, Окейка, полиана, Риночка, Руша, Сита, Снеголе, Солнце, Счастливая
Старый 24.11.2010, 09:28   #3
Olga
 Золотое сердце

Поблагодарили 37,038 раз(а) в 3,925 сообщениях

Рита, супер инфа. Попрошу Лену, может она в своей Японии поищет продолжение и напишет пару слов как комментарии.
Старый 25.11.2010, 06:12   #4
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Поблагодарили 21,999 раз(а) в 1,292 сообщениях

Девочки, я тоже посмотрела, спасибо! Всё, что скоростное, эдакие "экспресс-методы" - это всё точно для меня.
Я быстренько на всякий случай перевела, что там говорилось, немного добавила отсебятины, её можно не читать, кто строгий.
Сразу оговорюсь, что нигде девочка не указывает количество повторений.
Но после её объяснений следует главка "выполнение", можно выполнить вместе и посчитать количество "подходов" самостоятельно.

Ролик 1 Трехминутный массаж для уменьшения лица
1)указательными и средними пальцами обеих рук зажимаем мышцу шеи, которая идёт от уха до ключицы.
2) Плавно надавливаем с двух сторон, немного скручивая её чтобы расслабить.
3) Проделываем тот же массаж с другой стороны шеи.
4) Расслабляем височные мышцы. Для этого подушечки пальцев обеих рук кладём на область головы выше ушей. Массируем широкими круговыми движениями, (сдвигая кожу - это важно, хоть она и не упоминает, это чтобы на лице не было морщинок).

2 ролик. Боремся с отёком лица.
1) Расслабляем щёки.
Три пальца - указательный, средний и безымянный пальца ставим на места соединения челюстей (не знаю, как это называется) усилие прикладываем перпендикулярно лицу, широкими круговыми движениями массируем всю область.
2) Улучшаем овал лица.
Захватываем пальцами кожу вокруг овала лица и разминаем подушечками и мягкой областью пальцев (она говорит: "животом пальцев" ).
3)Расслабляем центральную щёчную область. Подушечками пальцев захватываем щёчные яблочки и медленно круговыми движениями их разминаем.
3 ролик. Массаж, "открывающий глаза".

1)Расслабляем область висков около глаз. Круговыми движениями, подушечками пальцев.
2) Давим указательными пальцами в височную впадинку. (Там хорошая точка, она даёт ход лимфе, ну, как бы краник открывает - пардон, кто знает, это отсебятина! )
3) Выгоняем застой лимфы из области вокруг глаз.
Средние пальцы ставим во внутренний угол глаза у переносицы (там тоже хорошая точка, кстати, её надо найти, она очень приятная, ощущается и без сильного надавливания, очень нужная, забыла только, для чего). Ведём пальцы ко внешнему углу, по верхнему веку, потом по нижнему - к переносице. (Нас в детстве учили наоборот, но японцы всегда делают по ходу лимфы и считают, что так мы меньше растягиваем кожу вокруг глаз. Кожа как бы "встаёт на место")
Проведя по верхнему веку, девочка-модель как бы сбрасывает лимфу в височный поток, а потом проводит под глазами, словно собирая лишнюю и ведёт её вокруг глаза.

4 ролик. Массаж перед наложением косметики.

1) Расслабляем щёчную область, захватив подушечками пальцев щёчные мышцы. Переступаем пальцами вверх, движение тоже начинаем вверх, потом вниз.
2) Виски. Давим в височную впадинку, которая расположена на линии глаза. Усилие направляем в центр головы к носу, постепенно наращивая.
3) Поднимаем щёчную кость.
Подушки средних пальцев установить под выступающей щёчной костью, надавить.
Ну вот.
Все на массаж!
kawausokawau на форуме   Ответить с цитированием
144 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Eva-, AI-AI58, airinita, Aksusha, Anjuta Litova, Anna Heartsease, Anna O, Aphasia, astroviolet, Bavarka, Daiana, Dilya, Drakonica, elanaic, ElenaLvovna, elenka-yuss, Elis, elviruchka, Emilia, Emotion, Erra, fatima, Filigreed, flete, Fortunato, Galia, Gladblumma, Helen_SM, Ifa, iri, Irute, janika, joyau, Katya, Kesra, kofemania, kok, ksena, kulenchik, Lee-, LeLoa, leonidka, Letika, LiLi86, lina 89, Listopad, lizaa, lаnаlada, maayya, marik68, Meriann, mihalovo, mimy, Motia, Myra, NANALA, Nataha, NataliaVS, NaTalish, Nataliya Y, Natalya, Natanata, NataSh, nurit, nusya, Ojosama, Olesea, Olga, Olga Lucky, Ortlinde, ostylina, Oyster, predator, Raniya, Rozy, Samira, Sayle, Semicvetik, serenity, SFnau, Shanti, Shodashi, sichiliana, sinica, siwanmu, snau, Sofievka, Sveeta, Svet-Lana, svetla-ana, svlen, Tamra, Tanusha, tati, Tatuana, televika, Toffee, Triniti, Tаtulуа-lуа, udasha, valenta, Valentyna, Valeriya, Veras, vessna, VICKY, Vickybest, VictoriaBorissova, victoriamart, Viktosha, Vivien, yanka, Yaska, Zila, Zvezdochka, Александра, АлинА, Алладина, Анеле, Анна Конда, Ванда, Галиван, ГалинаА, Гульмира15, Диззи, Елена, Елица, Зина, Йолка, клео, Леди Гала, лиса, ЛЮБАША, Мадам М, Мёдная, Наталия Широкова, обалденная, Окейка, полиана, Риночка, Снеголе, Солнце, Счастливая, ЮжныйВетер
Старый 25.11.2010, 10:02   #5
Filigreed

Поблагодарили 8,032 раз(а) в 1,014 сообщениях

Девочки, эти ролики были выложены 6 месяцев назад. Я искала части 5/7, 6/7 и 7/7 и по английскому названию 3min Face Massage Therapy, и по японскому (просто скопировав 3?????????????????? из названия ролика и вставив в окно поиска youtube, а также goo.net.jp), одни и те же 4 части выложены разными аплодерами в разное время, но уже давненько, в смысле, не на днях.

Искать надо попробовать по имени автора комплекса в японском инете, думаю.

Лена, там где-нибудь в начале роликов проскальзывает имя автора комплекса? Я-то японского языка не знаю, не могу различить. Скопировать из ролика какие-то буквы/слова, чтобы вставить их в переводчик тоже, понятно, не могу.

В общем, я искала эти части в youtube и goo.net.jp по указанным в посте выше названиям - безрезультатно, попадались только первые 4 части, загруженные разными аплодерами в разное время, но тоже давненько, не на днях. Это я к тому, что времени порядком прошло для того, чтобы оставшиеся части выложили.

Надо попробовать поискать по имени автора в японском инете.

Лена, в роликах где-нибудь проскальзывало имя автора комплекса? Я-то японского языка не знаю, не могу различить. И из ролика скопировать слова, чтобы вставить их в переводчик и узнать, есть ли там имя автора, тоже, понятно, не могу.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 10:43   #6
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Filigreed, только одной буквы не хватило, надо по ????????? искать, первые слова - про глаза, типа "большие глаза за 3 минуты"
Нет, имени нигде не было. Если я сейчас начну искать, то я точно не сделаю работу в срок, поэтому я пока устранюсь, хотя искать куда как интереснее, чем то, что я делаю сейчас. Да и навряд ли я найду лучше вас! Подключусь, если не будет результата. а по ссылке не ходили? Там правда про ноги нечто: http://www.foottherapy.jp/
6 месяцев - это ничего, нормально. Я вон тоже с переводом "Мотэаси" тяну, видимо, пока 6 месяцев не проскочит. Но сделаю, сделаю, правда.
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 12:22   #7
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Стало мне стыдно и ленно, я полезла искать. И пришла к выводу, что больше в общем доступе роликов нет.
Вот все, что было в гугле по названию:
На "никонико дога" тоже нет, там вообще нет массажей, если смотреть на вскидку.
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 12:47   #8
Shodashi
Агелесный абырвалг

Поблагодарили 92,234 раз(а) в 9,931 сообщениях

Может, раскадровать то, что есть, - анимашки сделать? Или не морочиться, все хорошо понятно?
Старый 25.11.2010, 15:40   #9
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Shodashi, вопрос конечно, не для этой темы, а как вы делаете раскадровки? Это очень сложно? Я просто, на перспективу интересуюсь.
По идее, многие движения тут не оригинальны, но есть пара-тройка приёмчиков, которые ещё не встречались. Можно было бы просто наделать самостоятельно "целевых массажей". От отёков - выжимка из всех массажей, для широких глаз - из всех массажей. ) Или я чрезмерно усердствую?
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 20:43   #10
Shodashi
Агелесный абырвалг

Поблагодарили 92,234 раз(а) в 9,931 сообщениях

kawausokawau, имхо, отличная мысль!
Делаю я раскадровки специальными программами. Это несложно, может быть немного тягомотно - требует усидчивости, внимания, терпения. Но это не страшно.
Я пока их даже не просмотрела, - эти дни на форум забегаю, только успела прочитать Ваши комментарии. Мне понравилось. Но впереди два выходных дня - я могла бы в это время анимашки и сделать.
И насчет перспективы - тоже ничего не имею против. Это очень интересно. Самое трудоемкое - это, в принципе, составить комментарии, особенно, если язык совсем незнакомый, как например, японский, китайский, корейский. Приходится "снимать" движения как акын, степей певец, - что вижу, то и описываю. И какие-то важные нюансы, на которые хотел обратить внимание автор, например, в тексте за кадром, наверняка теряются. Но здесь ничего не поделаешь.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра