Наверх
Вернуться   AGELESS. Энциклопедия методов омоложения > МАССАЖНЫЕ, МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Коллекция массажных практик

Коллекция массажных практик Коллекция массажных практик. Ударные массажные методики

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор

Поблагодарили 2,065 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию "Magic Salt"

Правила раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"

Каталог раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:20   #11
Le-le
Новичок

Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях

О, ничего себе, оказывается существуют целые методики. А я тоже лет 5 назад вычитала, что соляной скраб хорошо тонизирует тела, и делала такой скраб сама. Брала обычную пищевую соль, туда же апельсиновое масло и лосьон для тела (без него у меня от соли очень кожа сохла, пробовала с оливковым маслом, но оно не смывалось водой, потом вся жирная была, брр ) чтобы получилась комфортная для меня консистенция. И этим скрабом массировала ноги и попу в душе - сантиметра на три при регулярном использовании, худела в бедрах! Надо опять возобновить процедуры!
Le-le вне форума  

7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Загрузка...
Старый 29.01.2012, 14:11   #12
Rinnay

Поблагодарили 2,182 раз(а) в 184 сообщениях

Я использую соль самого мелкого помола - типа "Экстра". Смешиваю в пропорции: 1 ст.л. сметаны на 1 ч.л. мелкой соли. Отлично отшелушивает и делает кожу "атласной".
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2016, 14:03   #13
Ptee

Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях

Вообще соль очень полезна для кожи в определенных случаях. Несколько лет назад у меня была тяжелая ситуация после развода, я сильно заболела на нервной почве и ко всему у меня начались ужасные высыпания и прыщи. На лице, груди, и очень сильно руках и плечах (ужасные большие коросты, даже сложно описать). Так вот моя мама тогда меня лечила следующим способом. Брала соль и размешивала ее в горячей воде. Получался такой крепкий соленый горячий раствор. Мочила в нем х/б ткань и оборачивала мне руки, затем сверху плотной бумагой (у нее была такая вроде серой оберточной) и еще раз сухой тканью. Сверху надевала на меня футболку с длинными рукавами. И я так ложилась спать. Руки конечно сгибать было невозможно и спать не совсем удобно, но что поделать. Главное оборачивать так что бы не перетянуть руки и делать все быстро, что бы не успел раствор сильно остыть. Иногда я снимала повязки утром, иногда ближе к утру если просыпалась и мне были неудобно. Примерно мы так делами дней 10, или чуть больше. В общем руки и плечи у меня зажили. высыпания значительно уменьшились. И главное от больших корост следы на коже стали светлее. Конечно часть проблемы была в нервном срыве. но как косметическая помощь соль мне помогла немало. Может кому то это тоже пригодится.
Ptee вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2016, 15:31   #14
Maria 20011973

Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях

Сообщение от Rinnay Посмотреть сообщение
Я использую соль самого мелкого помола - типа "Экстра". Смешиваю в пропорции: 1 ст.л. сметаны на 1 ч.л. мелкой соли. Отлично отшелушивает и делает кожу "атласной".
Хорошая идея. В свое время вычитала рецепт 1 ст.л. соли и 1. с.т. сметаны, смешиваем и вместо скраба в душе. Конечно сразу же попробовала, в результате микроцарапины на коже, она у меня тонкая и ранимая. Больше не пробовала. А вот соль помельче использовать не догадалась. Спасибо!!! Попробую еще раз, надеюсь теперь все будет хорошо. Ну и конечно делать надо без лишнего фанатизма.
Maria 20011973 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2016, 19:47   #15
Drakonica

Поблагодарили 1,027 раз(а) в 130 сообщениях

У меня есть такой интересный рецепт:
Берем 2 пачки соли (каменной). Одна помол 1, другая помол "экстра". Первая более крупная, хорошо снимает ороговевший слой кожи, "экстра" хорошо проникает в кожные поры, и очищает подкожный слой.
Движение рук с солью медленное и плавное. Во время движения руки, кожа на теле растягивается, поры расширяются , мелкая соль, попадая в них, оттягивает на себя подкожную лимфу, где собираются продукты жизнедеятельности.
Соль смешивается в одной ёмкости, добавить в неё масло, (любое растительное), можно добавить немного эфирного масла.. Количество масла в соли небольшое, чтобы она не рассыпалась, но и не капало с неё. Медленными движениями проходим по несколько раз каждый участок тела, плавно переходим к другим, необработанным участкам тела. Кстати, очень хорошо помогает устранить целлюлит ( только в дополнение к основным процедурам). В соль можно добавлять различные, перетёртые в порошок, травы. После процедуры можно завернуться в простынь, и посидеть так минут 30-40, можно и попариться в бане, а потом всё смыть. Кожа будет очень гладкой.

Вообще с солью множество рецептов скрабов для тела и для лица, да и для кожи головы ( под волосами), я сама люблю лично её использовать для тела и именно для ступней, и ополаскивать волосы после мытья водой с солью ( укрепляет и волосы меньше пачкаются, реально, после этого волосы дольше чистыми остаются))).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра