Наверх
Вернуться   AGELESS. Энциклопедия методов омоложения > МАССАЖНЫЕ, МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Коллекция массажных практик

Коллекция массажных практик Коллекция массажных практик. Ударные массажные методики

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор

Поблагодарили 2,065 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию Стираем морщины

Правила раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"

Каталог раздела "МАССАЖНЫЕ И САМОМАССАЖНЫЕ ТЕХНИКИ"
Mishelle вне форума  

Загрузка...
Старый 13.07.2010, 13:01   #2
Olga
 Золотое сердце

Поблагодарили 37,038 раз(а) в 3,925 сообщениях

По умолчанию Стираем морщины

Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня Почему - то в первый раз в жизни делала массаж на сухое лицо - так " случайно" вышло. Огуровские взбивания. Делала примерно по минуте - и у меня Полностью, Совсем вытерлись носогубки! Я передвинулась глаза, а потом на лоб - и минут через 7-8 у меня было 18тилетнее лицо! Со мной подобное чудо случилось впервые Потом, конечно, все вернулось на круги своя, но суть я уловила. Это было трение, о котором уже очень много говорилось - на сухое лицо, очень быстрые и очень нежные движения, едва касаясь кожи.

Лайне, у меня возникли, два вопроса :

- Насколько интенсивна подобная практика и как часто можно делать такой массаж?

- Может быть, можно в какой - то теме обобщить принципиальную разницу воздействий на мышцы и разницу эффектов таких воздействий? Сегодня до меня эмпирическим путем случайно дошло, что можно мышцу активировать изнутри - напряжением, сокращать волокна, можно снаружи разминать - растягивать, можно трением через кожу постепенно увеличивать температуру, добиваясь, наверное, микросокращений, можно то же самое делать бесконтактно. Еще уйма способов. И каждый раз эффект будет совершенно другим. Я, наверное, не самый глупый человек, но только что поняла, что несколько месяцев хаотично подбираю набор действий, совершенно не понимая сути.
Может, она и не нужна, эта система, а, может, и нужна. А, может, в ней есть смысл, только когда сам до нее дойдешь. Не знаю... Я очень удивилась и подумала - может, еще кому - то пригодится
А, может, такая тема существует и я просто что-то пропустила...
Опиши подробнее, для тех, кто до сих пор не понял, что и как ты делаешь. Пожалуйста.
Старый 13.07.2010, 13:15   #3
Bavarka

Поблагодарили 6,965 раз(а) в 586 сообщениях

Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Опиши подробнее, для тех, кто до сих пор не понял, что и как ты делаешь. Пожалуйста.
Ольга, разреши мне пока вместо Каши-мани поделится своим трехдневным опытом (я начала это делать после данного поста Каши-мани) . Я думала описать его через пару недель и даже уже сделала свое фото "ДО" (по примеру Авивы с форума Наташи Чиж ), но думаю, можно и сейчас. Скажу честно - я ошарашена результатом.
Вот уже три дня я тру свои морщины - они у меня как царапины на месте ямочек, в углах рта и на шее. Я всегда когда дети не смотрят засовываю большой палец в рот (правой рукой под левую щеку и наоборот) и поддерживаю место морщинки изнутри, а указательным тру по морщинке сверху - мелкие движения индентичные стиранию резинкой карандашной полоски на бумаге - и верх-вниз, и круговыми движениями, и вправо-влево - как пальцу угодно. Кожа у меня почти сразу на этом месте начинает шелушиться - после трения мажу кремом. На шее круговые морщины - левой рукой растягиваю кожу сверху и ниже морщинки (Указательным и средним пальцем), а правой рукой стираю морщинку в произвольной стиле - главное легко и мелко. Вот сейчас допишу - и опять стирать начну
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, Anka, Anna O, Annatta, Binakep, Borisovna, Daniila), Daodezi, Dejdra, elanaic, Elena Perfect, Elgv, Elis, elizaveta, Emilia, Felena, flete, FlyingDragon, Fortunato, gazelka, gegemonchik, Gladblumma, iri, Irinan, joyau, Kami, Katya, kok, krasotylia, Lamazi, Lantana, layla, Lee-, Lenamaria, Lenuccia, Lisa, Liybov, lizaa, lunata, MariahL, MarinChik, Marlene, Mija, nadja20555, NANALA, natabold, Nataha, Natalya, NataSh, nusya, Ojosama, Olesea, Olga, Olga Lucky, orhideya, qvarta, Raniya, rkfl, serenity, SFnau, sichiliana, Silver Fox, sinica, stella, Sveeta, Ta-shan, Taanda, tamriko, Tiina, Valeriya, Veeta, velta, veroniq, viter, Vivien, vladanl, xeniya, xenta, zigrida, zpapa_i, Гульмира15, Елена, Йолка, Киана, ЛЮБАША, Мадам М, Осенняя, Панна, РАДУГА, Риночка, Сказка, Фарида, Физика, Я-Рада, Яна
Старый 13.07.2010, 13:21   #4
Olga
 Золотое сердце

Bavarka, спасибо. Выставляй фото.
Как ты думаешь, а если тереть натуральным шелком или салфеткой? Или палец лучше? Ты трешь по сухой коже ибо "сцепление" с кожей лучше? А вот как быть с кожей на переходе подбородка с шеей, которая как будто лишняя или подряблела? У меня нет морщин вокруг глаз и носогубки особо не донимают, но с ними нужно работать. А вот шея меня озабочивает.
Вопросов задала...
Старый 13.07.2010, 13:27   #5
Olga
 Золотое сердце

Девочки, кто сталкивался с суфами (мешочки на скулах возле глаз). Выскажите свои советы. Это особая проблема. Я их и тру. Асахи 2 помогает, но до конца не могу убрать справа.
Старый 13.07.2010, 13:30   #6
Bavarka

Оль, фото поставлю обязательно - но уже как и решила - после пару недель, чтобы сразу и "ПОСЛЕ". А натуральный шелк и салфетка, думаю, из той же оперы, что и палец. Даже где-то у нас на форуме, среди многочисленных японских массажей был один ньюанс - речь шла о морщинках под глазами - там была фраза от Лайне - цитирую по памяти "трем по морщинке - стираем ее". Просто получает локальный, но интенсивный массаж - для одной единственной морщинки.
Кстати, я вернулась на странику, чтобы написать об одном неприятном побочном эффекте от моего опыта - на месте массажа стирается не только морщинка, но и загар. И получается лицо в пятнах
Старый 13.07.2010, 13:51   #7
Roza

Поблагодарили 9,817 раз(а) в 1,384 сообщениях

А если не палец в рот толкать, а языком упираться в это место, а сверху стирать бархатным лоскутком?
Roza вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 18:15   #8
Nataha

Поблагодарили 962 раз(а) в 134 сообщениях

А если подкладывать язык под морщины (в случае нахождения оных над верхней губой,на подбородке ,в районе носогубок) и тереть их жгутиком из бинта?

Nataha вне форума   Ответить с цитированием
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almira, Anna O, Annatta, arsenka, Avril, Avrora, Azja, balyk, Belenkaya, Cate, CrazzyCherry, Doneel, elanaic, Elgv, emine, enigma, Felena, Fortunato, ginger, Govoryshechka, haku, ingul, Katya, Kesra, Lamazi, Lantana, Latona, LeLoa, Lerik, lioness, Lisa, luna, lunata, MariaOneA, Marihka, mirsana, Mmaiay, Myra, natabold, Neposeda, Olesea, Olga, Olga Lucky, Olgaru, Puma, Raniya, rkfl, Seiko, sichiliana, Sofievka, stella, svlen, Taanda, Tamra, tatiko, Tiina, Valeriya, Verena, victoriamart, viiiva, viter, xenta, zigrida, Zuzelica, Амалпи, Джамайка, Джаноме, Елга, Елена К, Киана, кимон, Леди Энн, локис, ЛЮБАША, Мадам М, ОлаОла, Олеймаманазвала, Осенняя, Риночка, Соколина, Эленика, Яна, ЯТаня
Старый 13.07.2010, 19:22   #9
Bavarka

Nataha, спасибо что выложила это видео - как мои мысли прочитала!
Я думала, вот вернусь домой и сделаю эту ссылку. Кстати, я информацию о "стирании морщин" слышу уже года 4 - еще с еДиет, но вот желание попробывать пришло только сейчас. Возможно раньше просто не было подходящих морщин
Роза, я когда палец в рот засовываю, то еще и изнутри себя тру. Как бы щепотью, но через рот
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 05:25   #10
Roza

Поблагодарили 9,817 раз(а) в 1,384 сообщениях

Так я про язык написала потому, что не всегда удобно пальцы в рот толкать. Например на работе - раз и поупражнялась и ничего особенного нет в том, что лицико салфеткой из тткани протираешь. А ты даже при детях стесняешься, разве это не выход?
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра