Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 21:30   #31
Тa-та
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 466 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Девочки!!! Я с Вами!!!
Тa-та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:06   #32
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

я тоже, а потом 10-минутку из марафона "красивое тело к Рождеству", потом на работу
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2013, 22:24   #33
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

А я в последннй части, где массаж ног, делаю в сокращенном варианте массаж для ног Леночки, а потом заканчиваю лежачей позой "ступни- ладони сомкнуть" из гимнастики Ниши, так можно еще подремать... Пока полет проходит нормально
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2013, 22:39   #34
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
А я в последннй части, где массаж ног, делаю в сокращенном варианте массаж для ног Леночки, а потом заканчиваю лежачей позой "ступни- ладони сомкнуть" из гимнастики Ниши, так можно еще подремать... Пока полет проходит нормально
А я после ее ног, еще вот этот комплекс
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:09   #35
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Да, упражнения хорошие, но я вытяную ногу перпендикулярно поднять не могу - или перпендикулярно, но согнутую в колене, либо прямую, но градусов на 45-65. .
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:36   #36
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Да, упражнения хорошие, но я вытяную ногу перпендикулярно поднять не могу - или перпендикулярно, но согнутую в колене, либо прямую, но градусов на 45-65. .
Почему?
Делайте потихонько, может распрямятся
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2013, 17:17   #37
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Да, упражнения хорошие, но я вытяную ногу перпендикулярно поднять не могу - или перпендикулярно, но согнутую в колене, либо прямую, но градусов на 45-65. .
Мне когда-то очень помогло упражнение из постизометрической релаксации мышц (ПИРМ).




И. п. — лежа на спине, ноги выпрямлены. На стопу (около пальцев) набросьте длинное полотенце, наподобие стремени. Концы его удерживайте в руках и натяните на себя, как вожжи. Нога начнет подниматься - в норме на 80—90°, то есть выйдет в вертикальное положение.
Если же угол подъема меньший и, к примеру, после 30° появились тянущие боли по задней поверхности бедра, под коленом или в голени, то это и есть тот самый (скрытый) спазм мышц, который следует обязательно ликвидировать, в противном случае он рано или поздно проявится явно — в виде обострения.
Для устранения этого спазма используется ПИРМ. Вначале чуть ослабьте натяжение полотенца и установите исходное безболезненное положение ноги. Затем сделайте спокойный вдох и надавите пальцами стопы на полотенце, как на педаль.
Вы почувствуете, как напряглись мышцы задней поверхности ноги. Ваше усилие должно быть средней интенсивности. Задержите напряжение мышц на 7—15 секунд (желательно задержать и вдох). Выдохните, медленно расслабьте мышцы ноги, а руками потяните полотенце на себя.
Если все выполнено правильно, без спешки и рывков, то нога поднимется выше исходного уровня и преодолеет первоначальный болевой барьер. Далее растягивайте мышцы до нового «порога» — в нашем случае, к примеру, от 30 до 50—70°.
И как только появится уже знакомое тянущее ощущение, вновь давите пальцами на полотенце, задержите напряжение на вдохе и произведите растяжку. Теперь угол подъема может составить и 80—90°.
Так, за 2—3 цикла спазм у подавляющего большинства ликвидируется.

Возможные затруднения при выполнении этого упражнения:

•-Мышцы туго поддаются растяжке, или она провоцирует боль. В таком случае попробуйте увеличить задержку напряжения до 20 секунд, а само растягивающее движение производите в малых амплитудах — по 5-10°.
•-Возможно, за один такой цикл до нормы мышцы не растянутся. Поэтому занятия следует повторять на протяжении нескольких дней, иногда и по 2 раза в день. Важно отметить, что если после проведения этого упражнения объем движения возрос хотя бы на 5—10°, тo вы на правильном пути и дело пойдет.
•-Если движение «застопорилось», не достигнув нормы, то следует искать стойкие изменения в мышцах или в тазобедренном суставе. Такая ситуация часто наблюдается у длительно болеющих остеохондрозом, перенесших травмы, больных коксартрозом. В таком случае не старайтесь доводить сгибание до 90°. Возможно, ваша индивидуальная норма меньше и составляет, к примеру, 45°. Но и в этом случае после проведения приема ПИРМ вы обязательно почувствуете облегчение.
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:31   #38
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Алина, спасибо большое за информацию, никогда с такой не встречалась... Сколько себя помню, даже в молодости, никогда не отличалась гибкостью. Обязательно попробую, очень интересно что получится...
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2013, 18:21   #39
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Mecsta,

наберите в поисковике "постизометрическая релаксация мышц ПИРМ" - найдете много интересного и для других мышечный групп.
Когда освоитесь, никто, в том числе и Вы сами, не сможете упрекнуть себя в отсутствии гибкости!
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2013, 10:20   #40
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Да, это правильная ссылка и упражнения правильные
Показывает Геше Ринчен Тензин, он один из моих Учителей, я занимаюсь в его школе тибетской медицины
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Вот здесь есть ролик иоги трул-кхор
Радость, посмотри пожалуйста, похоже на твои упры?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека