Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 17:04   #111
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schokolade Посмотреть сообщение
citrosept (экстракт косточек грейпфрута),
Я купила его сразу и пью без остановки почти с того дня как Ольга поместила видео о тибетской гимнастике.
Пью лишь 15 капель по утрам в теплую воду. Про результат говорить сложно,но... не болею с тех пор
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2014, 18:09   #112
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Я тоже купила цитросепт. Использую, для ополаскивания горла и полости рта. Но вот принимая во внутрь, потом чувствую горечь во рту. Правда меня смущает изготовитель. Сейчас не помню фирму, страна Польша. А вот сама Ольга рекомендует другого изготовителя. Постараюсь купить для сравнения.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 09:25   #113
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Девочки, а я прочитала на просторах интернета, что время проведения гормональной гимнастики -до 6 утра - вызвано ритмом работы гормональной системы. Нужно делать с 4 до 6 утра, а после вреда не будет, но и пользы особой тоже. Жаль, я сова, и для меня до 6 утра - большая проблема.
Для тех кто до сих пор заморачивается со временем.
Вот в статье «Биологические ритмы здоровья» доктора медицинских наук В. Гриневич нашла на портале на основе электронной версии журнала «Наука и жизнь» №1, 2005:
Почему некоторые люди встают "ни свет, ни заря", а другие не прочь поспать до полудня? Оказывается, известному феномену "сов и жаворонков" есть вполне научное объяснение, которое базируется на работах Жэми Зейцер из Исследовательского центра сна (Sleep Research Center) Станфордского университета в Калифорнии. Она установила, что минимальная концентрация кортизола в крови обычно приходится на середину ночного сна, а ее пик достигается перед пробуждением. У "жаворонков" максимум выброса кортизола происходит раньше, чем у большинства людей, - в 4-5 часов утра. Поэтому "жаворонки" более активны в утренние часы, но быстрее утомляются к вечеру. Их обычно рано начинает клонить ко сну, поскольку гормон сна - мелатонин поступает в кровь задолго до полуночи. У "сов" ситуация обратная: мелатонин выделяется позже, ближе к полуночи, а пик выброса кортизола сдвинут на 7-8 часов утра. Указанные временные рамки сугубо индивидуальны и могут варьировать в зависимости от выраженности утреннего ("жаворонки") или вечернего ("совы") хронотипов.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:34   #114
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Таня очень хорошо написала по поводу времени. 6 утра это по какому времени?

И по поводу сов и жаворонков. Что первично? Привычка или выработка кортизола-мелатонина? Я себя всегда считала "совой", так как более активна во второй половине дня. Хотя, может, это с пониженным давлением связано? Когда родились детки, я перешла в режим жаворонка и не помню, что б это мне было сложно. Надо и все)) Сейчас тоже предпочитаю ложиться пораньше и вставать пораньше. Значит, эта индивидуальная особенность не навсегда, может меняться от обстоятельств? В общем, думаю, не стоит на времени особо заморачиваться. Ну вот я так чувствую)
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 15:51   #115
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рябина, вряд ли совиный или жаворонковый образ жизни связан с давлением
Я когда была нормотоником, любила поспать часов до 9 утра, и ложилась обычно где-то в 10-11 вечера. Это было в те времена, когда еще не было на Земле интернета.
Потом случилось так, что мне нужно было вставать на работу в 5 утра - работала с 8 утра в другом городе. За 2,5 года работы на таком "здоровом" режиме заработала гипертонию.
Потом стала работать в родном городе, и снова стала в будни вставать в 7 утра, в выходные - в 9 утра.
Помню, в 25 лет переехала уже в собственную квартиру, и все равно 22.30-23.00 - а я уже спала.

Потом у меня случился первый муж. Он любил до глубокой ночи смотреть телевизор, а утром спать (в выходные).
Я с ним стала поздно ложиться, и поздно вставать. Сначала для меня это казалось дикостью. Помню, как я ворочалась рядом с мужем в кровати с 9 до 11, не находя себе места.
Потом ничего - втянулась.
Когда уже развелись с первым мужем, я поняла, что мне реально нравится поздно ложиться и поздно вставать. Тем более, что в это время по Земле уже бодро зашагал интернет.
А тем временем первый муж женился снова, и новая жена приучила его ложиться в 10-11 часов вечера и вставать в 8-9 часов утра Памятник ей за это полагается прижизненный

А я, наоборот, переучивала своих новых мужчин ложиться и вставать поздно. (хотя понимаю головой, что самое правильное - быть голубем, коим я и была в девичестве).
Тем временем я из нормотоника сначала стала гипертоником, а потом снова вернулась к нормотонии.


Сегодня, например, я проснулась в 12 часов дня (легли вчера около 2 часов ночи) - довольная жизнью и выспавшаяся. Гимнастику - эту и "око возрождения" - делала в 5 часов вечера. Местного декретно-летне-зимнего времени
Раньше в это время в Петропавловске-Камчатском была полночь. Теперь, вроде, в это время там 2 часа ночи.
В общем, главное - делать, а не на часы поглядывать: "Ну вот, опять не проснулась до 6 значит, снова делать не буду"
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:11   #116
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
[b]
В общем, главное - делать, а не на часы поглядывать: "Ну вот, опять не проснулась до 6 значит, снова делать не буду"
Я с тобой полностью согласна.
У меня было пару раз самочувствие такое-себе и я даже прилегла, затем сделала упры днем и отлично. Раньше, если днем поспала, то потом, как мешком прибытая, до вечера передвигалась. А сейчас- "тибетец" и бодрячком.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 17:14   #117
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

у меня бывает на работе в 4-5 вечера начинает клонить в сон. Раньше спасалась чашкой кофе. А сейчас как только почувствовала, что начинаю "проваливаться" энергично растираю уши ладонями, потом лоб и подбородок ("подтяжка лица"). И все. Опять я молодец и готова к подвигам!
п.с. оффтоп. Девочки! Помогите расставить правильно знаки препинания в подчеркнутом предложении. Забыла все правила))))))) Чувствую, что там с запятыми беда))))
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 18:25   #118
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
п.с. оффтоп. Девочки! Помогите расставить правильно знаки препинания в подчеркнутом предложении. Забыла все правила))))))) Чувствую, что там с запятыми беда))))

Я плакаль!!!
Все ты правильно расставила! только после "проваливаться" - еще одну запятую нужно было поставить.
Скоро пойдем на марафон про мозги, там и тебя вылечат, и меня вылечат, и всех нас вылечат
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:34   #119
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Я на внуков надеюсь)) буду повторять с ними школьную программу)) Только вот мои дети не спешат их рожать
Мозги точно уже пора править)))
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 18:58   #120
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Помогите расставить правильно знаки препинания в подчеркнутом предложении.
Как я понимаю озабоченность Рябины! Сама все норовлю лишние запятые поставить. В этом предложении я бы две добавила, выделила бы то, что по смыслу выпадает из этой фразы: "А сейчас энергично растираю уши ладонями".
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека