Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Результаты опроса: Удалось ли вам во время или после менопаузы сохранить или снизить вес
Да, удалось 42 53.16%
Нет, не получилось 37 46.84%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 17:17   #141
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Девочки, мне очень нравится, как вы пишете о разгрузочных днях, но я их не выдерживаю! Раньше как-то получалось хотя бы раз в месяц провести день на кефире или яблоках. Сейчас - нет. Кефир кажется ужасно противным (да он сейчас такой и есть), а я против совсем уж жесткого насилия над организмом)) Недели две назад решилась на яблоках провести день - после того, как съела два на завтрак, такой жор напал, что умолотила в два раза больше, чем обычно и зареклась так "разгружаться"

---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
CheNata,


Полностью исключать жиры из питания чревато.
Вы, наверное, пропустили, что речь идет о разгрузочном дне раз в неделю
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 17:17   #142
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
CheNata,


Полностью исключать жиры из питания чревато. По-моему, в книге В,Мазовецкой "Гимнастика для внутренних органов" приведен пример, когда женщина, следившая за своим здоровьем, исключила из питания жиры и в результате оказалась на операционном столе по поводу удаления камней из желчного пузыря.

Забила по поиску в Яндекс фразу "полное исключение жиров" и вышла куча статей, общий смысл которых - такой подход в питании отрицательно сказывается на здоровье.
Мне тоже все врачи, знающие, говорят это. И кожа будет не лучшего вида. У моей знакомой такой эксперимент принес проблема со здоровьем, ибо маслорастворимые витамины не усваивались. Все нужно в меру.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 20:07   #143
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я раньше серьезно вопросами питания занималась и много читала на эту тему. Сейчас многое забылось, ну, в смысле, не помню авторов, где про что прочла..Жиры ни в коем случае исключать нельзя, но они тоже ведь разные бывают..Полезные и не очень.. Вот статья хорошая.
Вообще для похудения главное - это питание. А без его коррекции сколько не убивайся в спортзалах - результат будет мизерный. Мысль не нова. Но повторение - мать учения, надеюсь простите)))
У меня где-то статейка лежит про то, как женщина за 40 полностью свою фигуру изменила в тренажерном зале. Да и сайты такие есть. Результаты впечатляют. Найду - выложу.

---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 16:50 ----------

Просто для мотивации
Человек может ВСЕ! Если захочет....

Цитата:
"Для меня возраст это просто цифры и больше ничего, - заявила Эрнестин газете Washington Post. - Если ты будешь обращать на него внимание, то он себя проявит, а если нет - ты останешься такой, какой хочешь быть".
Цитата:
Этой женщине уже исполнилось 74 года, но такой почтенный возраст не мешает ей оставаться в изумительной форме. Она даже попала в Книгу рекордов Гиннеса, как старейшая бодибилдерша планеты.



Бабушка из американского Балтимора Эрнестин Шепард даст фору и тем, кто втрое моложе ее. Она качает гантели, выжимает штанги и обладает мускулистой фигурой, которой могут позавидовать даже мужчины. А ведь всего 20 лет назад Эрнестин ничем не отличалась от своих сверстниц.

Она была тяжеловесной дамой средних лет, с одышкой и лишними килограммами, которая ненавидела собственное отражение в зеркале. "Я была слишком ленивой для спорта, - вспоминает Эрнестин. - Упражнения нагоняли на меня ужас, ведь из-за них я могла испортить прическу или сломать ногти".

Но все изменилось после того, как Шепард поняла, что здоровье дороже стрижки и красивых ногтей. И вот тогда эта женщина встала на путь трансформации. Те, кто не видел ее последние лет 15, буквально роняют челюсти при взгляде на эту бабушку с идеальным прессом и фигурой профессиональной спортсменки.

Пример 74-летней Эрнестин наглядно показывает, что даже в 50 с лишним лет не поздно взяться за себя и добиться впечатляющих результатов! Она начинала медленно, ведь мускулы и пресс не появятся за одну ночь. Поначалу Эрнестин ходила на аэробику с младшей сестрой, а потом инструктор в спортзале предложил ей начать работать с весом.

Как только Шепард увидела эффект от этих упражнений, то она занялась ими всерьез. Переключилась на спортивный режим и правильное питание (несколько небольших порций в течение дня: яйца вкрутую, курица, овощи, фрукты).



Эрнестин никогда не пользовалась стероидами или гормонами - ей это не нужно. Она и так смогла добиться настолько впечатляющей формы, что это стало поводом для включения бабушки бодибилдершы в Книгу рекордов Гиннеса.
текст отсюда
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©

Последний раз редактировалось Рябина; 08.03.2012 в 20:16.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 21:02   #144
CheNata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни грамма жира - только в разгрузочный день. Остальные 6 дней в неделю - как привычно. Фокус именно в том, что постепенно изменяется само "привычно" и его количество: сначала сложно есть столько же много, как обычно, на следующий за разгрузочным день, потом в остальные дни количество поглощаемой еды сокращается.
И вот еще хотела добавить: давно, в "позднеподростковый" период, начала ходить в тренажерный зал. Ходила несколько лет, с перерывами на год и даже два, последний раз была в зале вот как раз перед принятием решения худеть с помощью разгрузочных дней. И вот что сейчас наблюдаю: были-таки у меня и мышечная масса везде и кубики на животе - "под толстым слоем шоколада". Именно сейчас, когда вешу совсем мало (50/172) - все это видно. Так сказать, с уходом толстого-толстого слоя шоколада проявилась вся моя распрекрасная мышечная сущность. Хотя специально фитнесом не занимаюсь. Весь мой фитнес - ребенка потаскать от случаю к случаю.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2012, 21:43   #145
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Мотивирую дальше И себя в том числе! (в эту субботу планирую опять покупать абонемент в тренажерный зал, был перерыв полгода)



На фото один и тот же человек))
Система "Тело для жизни" (Body-For-Life).
Создатель системы - Билл Филлипс. Вот тут официальный сайт, где вы найдете много фотографий и информации (на англ.языке).
Метод похудения, который он предлагает, привлекает многих поклонников бодибилдинга. Вся его программа рассчитана на 12 недель. Если строго следовать рекомендациям Филлипса и соблюдать его диету, выполняя авторский набор физических упражнений, то достаточно быстро можно добиться блестящих результатов.
В его программу входят 3 тренировки в неделю по 45 мин в тренажерном зале и 3 кардио тренировки в неделю по 20 мин. 7 день - выходной.

Диета Body-For-Life


Билл Филлипс рекомендует 6 дней из 7 придерживаться ежедневного шестикратного приема пищи маленькими порциями. На 7-й (или в выходной) день можно есть все, что хочется (например, огромную шоколадную конфету, пломбир или чизбургер), то есть в течение 24 часов можно съедать все подряд. Однако после выходного дня наступают будни, и все возвращается на круги своя.

Что можно есть

Только то, что рекомендуется Филипсом. Для этого нужно запомнить перечень из 21 продукта. В одной из своих книг «Eating for Life» («Есть, чтобы жить») Билл предлагает придерживаться перечня из 82 опций, разделенных на 5 продуктовых категорий (протеины, постные/овощные протеины, углеводы, овощи и жиры).

Каждый прием пищи автор рекомендует обязательно съедать порцию протеинов (размером с ладонь) и порцию углеводов (размером со сжатый кулак), при этом 2 раза в день к основным порционным блюдам можно добавлять и овощи. В качестве жиров ежедневно рекомендуется принимать не более 1 столовой ложки растительного масла. Три раза в неделю можно употреблять порцию лососины.

К вопросу о снижении и поддержании веса по диете Body-For-Life


Научно-исследовательские данные о методике Филипса отсутствуют. Однако сам Билл Филлипс абсолютно убежден, что большинство людей могут снизить свой вес на 10-11 кг и даже больше. При этом не нужно забывать, что, если вес снижается больше, чем на кг в неделю, то, вполне вероятно, вместе с потерей веса происходит и потеря мускулатуры, а это уже плохо, так как это приводит к замедлению процессов обмена веществ и прекращению снижения жировых отложений.


Как и любая другая система похудения у этой системы тоже есть недостатки. Но результаты тех, кто строго придерживается рекомендаций, очень впечатляют!

Кому подходит эта система? Конечно, в первую очередь тем, кто любит бодибилдинг и хочет не просто сбросить вес, а улучшить формы своего тела.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:36 ----------

Ну и еще один сайт для мотивации и веры в то, что невозможное - возможно!
Нужно только сильно захотеть!
Даме на фото 44 года.


ну все! С 8 Марта!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©

Последний раз редактировалось Рябина; 08.03.2012 в 21:45.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2012, 02:01   #146
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девушки, я себя, конечно, уже ощущаю эдаким кайфоломом, но молчать как-то не хочется, потому что форум искренне люблю, и участницам всем желаю добра и успехов в достижении намеченных целей. Это преамбула, теперь главное. Если вам нужен результат, и вы готовы за ним идти в тренажерку, то не поскупитесь на тренера. Только тренер этот должен быть не гламурным, а нормальным, то есть стройным и гармонично развитым. Можно даже просто обратиться к человеку, который там занимается - присмотритесь, в каждом нормальном зале можно найти немало нормальных парней - или даже женщин - которые занимаются, не щадя себя, и имеют положительный результат. Кто-то обязательно согласиться вести вас. И вот так вы получите то, что вам нужно - нормальный комплекс упражнений, рекомендации по правильному питанию и по выполнению кардио - когда, как, какое, и т.д. Чудес не бывает, бывает труд. И добившиеся успеха в тренажерных залах люди не пытаются продавать заведомо гнилой товар -я в данном случае имею в виду нацеленную на непрофессионалов дешевую рекламу. Никого не хочу обидеть, просто, если честно, очень бесят люди, которые на нашем спорте спекулируют, пытаясь продать "чудо-методики". И еще советую помнить, что для дам, которым уже исполнилось 40, есть некоторые тонкости занятий, и добиться чудо-результата за короткий срок не получится - увы! Секрет "чудес" - сбалансированная и грамотно подобранная система питания, и не менее грамотно подобранный комплекс упражнений, с учетом ваших - именно ваших - индивидуальных особенностей, состояния здоровья, настроя, и готовности тяжело и регулярно впахивать и терпеть мышечную боль.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:22   #147
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я так поняла, что после призывов тяжело "впахивать" желающих обсуждать не осталось? Жаль. Я уверена, что есть много путей, кроме самоистязания, в возрасте 40+ Может, выйдем из ступора и вернемся к нашим пусть не героическим и не впечатляющим усилиям, но не требующим убиваться до полусмерти ради мышц?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 11:41   #148
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем столько пафоса?

Я спокойно себе худею, сократив рацион. В ступор не впадала, усилия прилагать не перестала.
Только не понимаю, сколько можно пережевывать одно и то же по сотому разу?
Есть ещё что обсуждать?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 13:44   #149
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я потолстела за эту зиму. Обидно, что я даже когда заболела - не похудела, хотя совсем не могла есть два дня. Это гормоны мне так вредят? Разгрузочные дни на яблоках - это не разгрузочные дни - я на яблоках всегда и никакого толку. Я бы сделала себе голодные дни, но в возрасте, когда меняется гормональный фон можно получить обратный эффект. Сижу, репу чешу и с унынием жду наступающую весну.
Основная моя проблема - это ужин. Муж приходит с работы голодный и мы с ним наедаемся. Ему ничего - стабильный вес, а я вот округлилась. Одно хорошо- мордочка стала более гладкая и ровная, но талия... Ее скоро совсем не будет. Сижу пригорюнившись.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 14:12   #150
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Roza, а не пробовали углеводы сократить? В принципе, когда позарез нужен результат, этот жесткий способ, как правило, срабатывает вне зависимости от возраста. сидите на безулеводке - только не долго, все-таки, углеводы - это энергия. Если решитесь - я вам искренне желаю удачи.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс , опросы , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коруги - наш отрицательный опыт и предостережения Ageless Японская правка для лица "Коруги" 179 17.02.2020 22:16
Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 437 02.11.2016 00:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека