Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Устройства разные - для красоты и здоровья

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 13:02   #11
VICKY

     
 
Аватар для VICKY
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 6,263
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 698 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Вика, аппликаторы в этом смысле удобнее - на них лежать можно, а тут только слабое воздействие... Наверное, если регулярно делать - хотя бы минут 5 на лицо, то кровь будет приливать - тоже хорошо...
Да, муж садится на них спиной и сидит около получаса.А я конечно прикладываю руками, но руки устают.Пыталась головную боль снимать - становилось легче.Надо все таки лицом в этот аппликатор падать. А валики такой силы давления не дают.
VICKY вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 13:14   #12
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вика, там четко оговаривается, что нельзя на голову - на волосистую часть эти аппликаторы фиксированно ставить. Прокатывать можешь, но держать нельзя.
Кстати, Лисс же писала, что ложится на аппликатор Малыш лицом -я тоже как-то пробовала, но какого-то заметного эффекта не получила...
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 13:33   #13
ЛЛариса

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 217 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Я им пользуюсь примерно год. Меня мучают сильные головные боли, локализованные в районе лба и переносицы , и эта часть у меня постоянно была напряжена и брови хмурились. Я купила его для расслабления этой части. Головные боли стали гораздо реже, а лоб расправился, стал "легче". Но у меня на правой щеке( скуловой кости) онемение от травмы, оно не прошло, а я почти каждый день массирую. Кожа зимой стала менее сухой, я бы даже сказала нормальной. Так же я массирую им и волосистую часть головы, волосы перестали сильно выпадать , а раньше бывало...
ЛЛариса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 14:05   #14
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Оффтоп, конечно, но можно я расскажу, тем более связано с массажерами? Звоню родителям, спрашиваю у папы, что он подарил маме на НГ.
Он: Аппликатор Ляпко
Я: А мама тебе?
- Аппликатор Ляпко.
- ??? Вы договаривались что ли?
- Нет, так получилось. Только разные разновидности подарили друг другу
Папа сказал, что очень смешно было, когда каждый из них разворачивал подарок) Интересно, что у меня тоже была мысль подарить им этот аппликатор, только не получилось съездить в магазин.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 14:41   #15
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Девочки, напишу свое мнение. Аппликатор Ляпко замечательная штука, если им пользоваться регулярно, как разновидность самомассажа. Для меня он оказывает лучшее воздействие, чем нефритовый массажер.
Раньше использовала простой шипованый валик для лица, тоже неплохо, аналогичное воздействие. Все надо делать строго по массажным линиям.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 23:44   #16
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Umka, а ты пользуешь такой, как дерма-роллер?
Интересно, подтягиваются ли брыли.
Если да, то это было бы супер.
Нет, не подтягивает.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:36   #17
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Уже писала, что аппликатор "Ай-болит" это мега-средство от напряжения, усталости и болей некоторого характера. Но от онемения после травмы мне тоже не помогло, хотя говорили, что такое возможно.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:14   #18
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Мой муж работает на конвейере с поднятием тяжести и постоянно пользуется Кузнецовым,греет хорошо и расслабляет.Но там нужно изучить противопоказания.А то из-за прилива крови можно спровоцировать защемление нерва.Так что нужно хорошо изучить За и Против И если болевой порог не позволяет ложиться и получать удовольствие,попробуйте проложить что-то тоненькое,я так делаю.Поэкспериментируйте с тканями,шифон или шёлк
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2011, 13:03   #19
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию онемение и ипликаторы

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Уже писала, что аппликатор "Ай-болит" это мега-средство от напряжения, усталости и болей некоторого характера. Но от онемения после травмы мне тоже не помогло, хотя говорили, что такое возможно.
Я так понимаю,что ОНЕМЕНИЕ - это не работает нерв,а аппликаторами такое вряд ли восстановится.
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 18:49   #20
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию


http://s1.ipicture.ru/uploads/20111201/g6f6YGr1.jpg
Девочки, кто-нибудь пользовался поясом-аппликатором малыш? Хочу маме купить для улучшения мозгового кровообращения. Прочитала статью:
09.12.2008 11:37:21
Нарушение мозгового кровообращения - это проблема с шеей!
Садовский Феликс

В предыдущей посте мы рассмотрели строение Центральной нервной системы, и что может произойти в результате нарушения ее работы.

Это периодические и постоянные головные боли (разной локализации), звон и шум в ушах, песок и чувство инородного тела в глазах, изменение артериального давления и головокружение и др. Также может появиться: раздражительность, беспокойство, снижение памяти, равнодушие к окружающему миру, депрессия. Кроме того, при нарушении мозгового кровообращения, головной мозг не может в полной мере управлять своим организмом, что рано или поздно приводит к различным заболеваниям внутренних органов. Виновником всему является шейный отдел позвоночника, или просто - шея.

Проверьте себя на все эти симптомы. Если их нет, успокаиваться рано. Прощупайте руками свою шею. Ощутили в ней уплотнения и какая она «твердая и каменная». Значит все еще впереди.

Мне часто говорят: «Я, каждый день кручу-верчу шеей, и все равно возникают проблемы!». Дело в том, что, когда мы выполняем физические упражнения, то тренируем большие мышцы. На глубокие мышцы (скелетные, или тонические) эти упражнения действуют слабо – они и так находятся в тонусе. При спазмировании (супертонус, судорога) тонических мышц образуются уплотнения, что приводит к смещению позвонков (искривлению шеи) и даже к зажиму нервов. А если это длится не один год? Тогда мышечная ткань начинает замещаться соединительной тканью. Далее происходит отложение солей. Происходит кальцификация. Человек превращается в соляной столб, как превратилась в него жена Лота, когда они покидали Содом.

Как не допустить этого? Что делать при появлении болей и мышечных уплотнений в шее, а также признаков нарушения мозгового кровоснабжения?
Как избежать последствий нарушения кровоснабжения мозга и восстановить работу Центральной нервной системы?

В первую очередь, необходим массаж шейного отдела позвоночника, с разминанием уплотнений. Причем, не просто разминание и растягивание кожи шеи и поверхностных мышц, а именно кропотливое, часто болезненное, разминание глубоких (тонических) мышц шеи и уплотнений. Особенно вдоль позвоночника. Для этого лучше всего найти массажиста-профессионала. Хочу сразу уточнить, желателен массаж не только шейного отдела, но и всего позвоночника. Это из-за того, что после массажа (расслабления мышц) одной шеи, проблемы могут возникнуть в других отделах позвоночника.

И не следует сразу обращаться к мануальным терапевтам, которые проводят тракции, ротации шейного отдела позвоночника – с хрустом «вправляют позвонки на место». Почему? Да потому, что пока не размяты все уплотнения, и мышцы шеи любое воздействие на шейные позвонки приводит к растяжению связок, связывающих их. Шейный отдел позвоночника становится лабильным (подвижным) и не сможет нормально держать тяжелую голову. Придется постоянно и регулярно вправлять смещенные позвонки. Да, конечно, после манипуляций может наступить облегчение. Но, это не надолго – месяца на два. Потом, опять визит к мануальному терапевту.

В домашних условиях, при возникновении симптомов нарушения мозгового кровообращения, или заклинивания шеи, необходимо на область шеи применять разнометаллический игольчатый аппликатор-пояс Ляпко «Малыш». Даже после первого раза Вы почувствуете облегчение. Здесь идет воздействие через два фактора:

1. Поверхностное множественное иглоукалывание (кожа не протыкается). Скажем, если ногу свело судорогой и уколоть ее иголкой, то мышцы расслабятся. На этом эффекте основано и множественное игольчатое воздействие аппликаторов Ляпко.

2. Электрическое воздействие. За счет того, что иголки аппликатора состоят из разных металлов, и они находятся на резиновой основе (не закорочены между собой), то между иглами создаются гальванические токи, проходящие по телу. Это позволяет сильнее расслабить мышцы, уменьшить боль и чувствительность кожи.

Причем, перед надеванием аппликатора-пояса «Малыш», необходимо намазать шею кремом-бальзамом «Артро-хвоя», или кремом «Эсобел» с экстрактом сабельника. За счет микротоков аппликатора противовоспалительное, противоболевое воздействие этих кремов значительно увеличивается, и они воздействуют на более глубокие ткани.

Желательно еще дополнительно применять самый большой аппликатор «Коврик» - для одновременного воздействия на весь позвоночник и околопозвоночную зону. Ведь позвоночник условно делится на три зоны: шейный, грудной, пояснично-крестцовый. На самом деле, он является единой, гибкой палкой, с характерными изгибами в каждом отделе. Если есть искривление в одном отделе, то в других будет соответственно тоже. Поэтому желательно воздействие на весь позвоночник.

Необходимо регулярно делать самомассаж шеи. Для этого нужно лечь на спину, на ровную и жесткую поверхность. Закинуть руки за шею и разминать мышцы шеи, доставая пальцами до позвонков.

Регулярно проделывать, желательно каждый день, следующие упражнения:

1.Лечь на спину, на стол так, чтобы плечи находились на уровне среза стола, а голова с шеей висели. Голову держать параллельно полу. На выдохе, медленно опускать голову (под действием собственного веса) до упора вниз, или до появления боли.

2. Проделать все то- же самое, только голову на выдохе не опускать, а поднимать.

3. Повернуть голову направо и на выдохе опустить до упора, или до появления боли.

4. Сделать то же самое, что и в п.3, только голову поднимать на выдохе и до упора.

5. Аналогично проделать упражнение, повернув голову налево.
Все упражнения повторять по 5 раз.

Для профилактики, а также при появлении признаков разлада работы Центральной нервной системы (ухудшение памяти, раздражительность, нарушение сна, головокружение, шум в ушах, песок в глазах, непринятие нового, уменьшение критики к своей внешности и др.), или ее напряженной работы (постоянные стрессы, работа за компьютером и др.) необходимо раз в полгода принимать коллоидные фитоформулы Брейн Бустер и Ментал Комфорт, в течение 4-8 недель. Это заменяет прием того же глицина, для эффективности действия которого требуется принять за раз до 10 таблеток (бедные желудочно-кишечный тракт и печень).

Такие простые меры профилактики помогут Центральной нервной системе при напряженной работе и в стрессовых ситуациях, а также восстановить ее работу при различных нарушениях.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
массажеры



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека