Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 22:25   #21
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
- Не надо, - с неприятной грубостью сказал он. - Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два. "

(Ильфы и Петров"12 стульев")[/I]
Как точно подмечено!!!! Я сразу вспомнила ту девушку, которую он в ресторан затащил Ситуация очень похожа
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:38   #22
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не могу сказать, что в Германии все такие, как описывала Маша. Круг моих знакомых и соседей абсолютно другой. За детьми ухаживают, школы, поездки языковые, отдых всегда на каникулах. Если вдвоем не могут, то один едет обязательно. Однокласники моего сына, даже те, кто из семей, где был развод, очень были "охваченные" родителями. Но, возможно, это из-за частной школы. Но и в России достаточно семей, для которых дети не на первом месте.
У каждого из нас свой круг со своими нравами. В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:46   #23
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
никто не прет на тебя.
Что есть то есть, они стараются держаться на расстоянии...Мы были в Голландии, там вообще такие психи по улицам ходят, маленьких детей не замечают, наскакивают

А по поводу отпусков, меня другое в немцах поразило....Когда мы были в отпуске, где все немцы с детьми, так они своих детей на целый день в такой отельный детский садик сдавали,а сами уходили развлекаться и на море.. Мы практический единственные во всем отеле, которые всегда с детьми ходили на море и всегда были в месте.
Мы с мужем даже смеялись, еще детский садик не открылся, а немцы уже в очереди туда стоят, нетерпеливые....
Я мужу говорю, сейчас они детей с радостью сдают с садик, а потом когда дети вырастут , они родителе в дом престарелых с той же радостью сдадут
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 23:03   #24
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я, когда мой сын был маленький, покупала путевки для отдыха, в тот отель, где были программы для детей. На горнолыжных курортах, он был в группе с учителем. Я не считаю, что это ненормально. Летом, мы оговаривали, что мы смотрим и куда ездим вместе, а так он ходил с детьми. Программы для детей всегда были супер интересные. Конкурсы, поездки и т.д. Когда он хотел, то шел к нам. До сих пор он вспоминает эти отпуски. Родители также должны отдыхать, ведь многие работают очень тяжело. И я никогда не видела, что бы родители не подходили в течении дня и не смотрели, что и где их ребенок. Дети всегда были в восторге, ибо еще учились другим языкам. И прежде всего они учились комуницировать с разными детьми с разных стран и обычаев.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 23:29   #25
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.
Да, несомненно - в любой стране есть все.
В общей массе французы (я говорю о настоящих французах, а не переселенцах из Африки) очень вежливый и предупредительный народ, держащийся всегда на определенной дистанции ( у них не принято ходить к соседям за солью))), осторожно и вежливо идущий на контакт, у них Бонжур, Мерси и Пардон звучит повсеместно и гооораздо чаще , чем у нас в России.

Иногда они не понимают русских, начинающих общение с вопросов - как пройти..?, но предварительно не поздоровавшихся...

Здесь первое слово, когда куда-то входишь или к кому-то обращаешься - это бонжур, или, когда проходишь мимо кого- то в транспорте надо обязательно сказать пардон , я сама привыкала некоторое время, зато когда входит в привычку и ты приезжаешь в Россию или на Укранину - то довольно забавно наблюдать за своей привычкой пардонить))) и всем продавцам говорить здравствуйте))) , или ждать своей очереди когда пропустят в метро))) , или ожидать вежливого ответа от билетерши в автобусе)))
Как-то сравнение выстраивается в пользу Франции....

Ну, вот, а разговор начинался со служебных романов!

Снежуль, а какие для тебя американцы?

Лайне, а что ты скажешь о нынешних поляках?

Про Ленчика Казанову мы уже знаем что она влюбленная в Аргентину и аргентинцев)))

И правда, интересно видеть немцев в разном исполнении))),
у меня дочь живет в Германии в Дармштадте уже 5 лет и обожает их порядок, приезжает в ко мне в Париж и критикует не чистые станции метро, шумные поезда)))
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 04:47   #26
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Valentina, я когда была во Франции пожалела что ненадолго, так и захотелось завязать роман с кем нибудь.
Ваши мужчины готовы флиртовать с тобой в любом месте, в любое время. Я чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ. А какие французики симпатичные...ммммм.....

Метро , Valentina, у вас ничего. Темновато правда, впечатление угрюмости. А то что грязно, я бы так не сказала. Во всяком случае мне в глаза это не бросилось. Немного запутаная у вас там система, но разобраться можно.

Если говорить про американцев в Канзасе, то они отмороженные в жарком климате.. Никакого тебе флирта. Правда все вежливые, Здравствуйте-до-свидания.

Я еще ни разу за себя в ресторане не заплатила, как то не попался мне такой экземпляр еще. Я иногда для приличия лезу за кошельком, но меня останавливают.
Я тоже за понятия-мужчина должен платить. Думаю, что если мужчина захочет чтобы я платила за поход в ресторан, я его сразу оставлю. Что за ресторан не может уплатить?
Американцы за то чтобы делить расходы по уплате за жилье и так далее. И я за это. Все таки это дорого и надо делиться. Многие мужики здесь пристраиваются к женщине и она за него платит. Я таких на дух не переношу, и они меня наверное тоже, поэтому дороги не пересекаются
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 06:43   #27
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

ОльгаЯ просто так воспитана, что дети в моей семье и в поколениях моей семьи воспитывают родители, можно сказать традиция у нас такая )....мы не подбрасываем их государству, а также бабушкам и дедушкам и др. родственникам и знакомым...Рожаем детей осознанно и с осознанием того,ч то рожаем его для себя, а не для государства или потому что так получилось( типо не заметила когда с мужчиной легла в одну кровать)
Я так воспитана... поэтому не могу понять немцев которые готовы подбрасывать своих детей всем подряд...
Особенно когда этот детский садик малюсенький и они никуда с детьми не ходят и говорят только по испанский. А родители в это время на море торчат... Или как у моего мужа в семье....Его сестра любительница бабушке сплавить детей на все лето, а сама в отпуск на море с мужем...
Да и честно говоря, отдыхать и веселиться нам с мужем без детей вообще не в радость, так же как и нашим детям без нас...Вон мои девченки зимой на санках одни катались и уже через час пришли недовольные домой, типо почему к ним не пришла ))
Кстати интересное наблюдение, к собакам немцы относятся более душевнее чем к детям.... Они собак не подбрасывают кому попало
Valentina, Snega
Лучше и красивее Московского метро я вообще не видела... Кельнское метро, это грязь, вонь и росписи хулиганов...Честно говоря, мне иногда страшно там ездить....И вообще тут надо от 10 и до 30 минут своего поезда ждать быстрее пешком дойдешь.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 08:50   #28
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Маша, я могу вам только посочувствовать, что вас окпужает такое, как вы описываете.
Лично я ко всему отношусь по.другому.
Подписываюсь под каждым словом Валентины. Здесь также всегда спасибо, пожалуйста, когда уходишь - хорошего дня, хороших выходных. В сравнении с парижанами, берлинские мужчины более сдержаны. Я часто по работе бываю в Париже, Дядечки там более "обращательные", но также до определенной черты. Не навязываються беспардонно.
А в принцыпе, я считаю, " в Тулу со своим самоваром не ездят". Каждая страна имеет свои обычаи. Их нужно принимать, а не судить и сравнивать. Я здесь за более, чем 20 лет встречала неприкрытую недоброжелательнось 1-2 раза, да и то в учреждениях. Но посадить на место тихо я могу, поэтому проблем нет.
Великий режисер Довженко говорил: Нужно глядеть в лужу и видеть в ней звезды. Вот это по мне.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 09:32   #29
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Здесь также всегда спасибо, пожалуйста, когда уходишь - хорошего дня, хороших выходных.
Да, это здесь есть...Но я живой человек, с чувствами...
Да, тут родители водят детей в кружки, да тут люди говорят спасибо и до свидание... Но это все напускное, потому что так принято...
Кстати слова ИЗВИНИТЕ они вообще не знают и знать не хотят...Если они причиняют другому человеку боль ( к примеру наступят на ногу) или еще какое неудобство, то в место того, что просто сказать извините, они начинают нападать на тебя, типо сам виноват,что твоя нога оказалась под моим ботинком.... и таких примеров навалом...Тут даже в своей семье дети не приучены извиняться...

А я не играю с детьми, я с ними дружу, они чувствуют мое НАСТОЯЩЕЕ тепло к ним, я такая какая я есть и во мне нет ничего напускного и фальшивого. И все дети в школе завидуют моим девочкам, потому что их мама им друг.

мой папа был дипломатом, царство ему небесное, и воспитание мое было больше западное чем российское... У меня было все, от компьютера и до шикарного платья... А я всего лишь мечтала поспать в месте обнявшись с мамой или пойти погулять с папой...
Можно быть вежливым в обществе , но в сердце ненавидеть весь мир...
Мне нравятся люди настоящие, что в душе то и на лице, а таких тут среди немцев практический нет. все слишком фальшивые и это чувствуется. Но если капнуть чуть во внутрь такого немца и чтолько грязи выльется наружу и вся дипломатия сразу забывается, просыпается обычный хам.

Цитата:
А в принцыпе, я считаю, " в Тулу со своим самоваром не ездят"
У меня немного другой случай, я выходила замуж за человека, а не за страну, у меня не было мечты сделать что угодно, лишь бы выехать из страны, я и так бывала часто за границей и во время железного занавеса, так что мне было всеравно, я могла выйти замуж и за парня из Сибири, мне без разницы, главное подальше от мамы Германия для меня это большая деревня, где мне тихо и спокойно....
И я не сужу, я констатирую факт... Хоть я и мама, но я знаю как положительные, так и отрицательные стороны своих детей...
К примеру , мне нравится,ч то в Германии практический нет бюрократии, сказали документы принести, документы принес и сверх того просить не будут..скажут , что паспорт будет через 2 недели, так это и будет и никто не намекает на взятки и не тянет резину...как в России...
Так что самовар тут не причем...Сравнивать будешь всегда, тут это лучше, а там было лучше другое... Сейчас торт Птичье молоко хуже , торта который делали во времена СССР и тд.... И это нормально, сравнивать, что тут плохого.... В сравнениях познаешь жизнь, что есть люди маленькие и высокие, толстые и худые, быстрые и медленные....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 09:59   #30
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я часто по работе бываю в Париже,



Великий режисер Довженко говорил: Нужно глядеть в лужу и видеть в ней звезды. Вот это по мне.

Оль, звоните, если будет свободное время пообщаться вживую! 0619418620

И все девчоночки, если будете проездом!


__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека