Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 15:05   #31
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Вот сейчас просматривала женский журнал и наткнулась в тему:
На yahoo.answers.com 235 ответов на вопрос «как пережить разбитое сердце?». Да, они тоже начинаются со слов «время лечит», но дальше каждый из советчиков предлагает свои способы от общеизвестных до экзотических. Примерный список экстренных мер таков:
Не анализируйте, не ищите виноватого, что случилось, то случилось. Это уже прошлое. Начинайте жить настоящим и будущим.
Уничтожьте всё, что связано с Ним — фотографии, подарки, одежду, верните ключи. Сотрите все е-мейлы, удалите из френдов в социальных сетях, сотрите его номер в мобильном. Заложите бриллианты, спалите загородный дом.
Если вам надо поплакать — поплачьте по-настоящему, в голос. Дайте выход своей обиде и ярости.
Поговорите с друзьями и близкими, найдите тех, кто сможет вас выслушать и понять, но не злоупотребляйте этим. Вы можете услышать не то, что вам хочется, а то, что вам сейчас нужно, а это не всегда приятно.
Найдите себе занятие, особенно такое, которое его раздражало: он считал йогу чушью — пойдите на йогу, он смеялся над вашим желанием научиться танцевать — запишитесь на курсы танцев. Бокс и стрельба приветствуются.
Мороженое и шоколад относятся к комфортной еде, она успокаивает. Но помните, ни еда, ни алкоголь не содержат волшебных ингредиентов, помогающих справиться с душевной болью, а здоровье подорвать могут.
Общайтесь с теми, кто вас любит.
Слушайте инструментальную музыку. Все песни обычно о любви — они будут так или иначе будить ненужные воспоминания. Конечно, всегда есть панк-рок или хэви-металл, но вряд ли вы будете в таком настроении, так что лучше уж совсем без слов.
Не смотрите мелодрам, а особенно романтических комедий. Лучше выберите триллеры и детективы, а еще лучше детективные сериалы. Депрессия дело долгое, так что 3-4 сезона напряженного действия отвлекут вас на пару недель. Если расследования убийств покажутся вам слишком мрачными, всегда есть ситкомы.
Смените дома обстановку. Одна из советчиц написала, что она полностью заново декорировала квартиру и теперь считает, что покраска стен — самое лучшее средство для улучшения настроения. Вы не готовы красить стены? Переставьте мебель. Повесьте новые занавески. Поменяйте все полотенца в ванной. Смените постельное белье на красивое и новое. На худой конец, купите другой шампунь, зубную пасту и духи.
Если ничто из этого вам не помогает, тогда садитесь за компьютер и давайте советы другим. Пусть сердце разбито, но разум работает. И да, время всё лечит, как это ни банально.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2011, 15:10   #32
Marina-T

     
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Пенза
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4,135
Поблагодарили 138 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я скажу честно. Пережила аналогичную ситуацию, и мне ничего не помогало. Потому что психотехники - психотехниками, но объективную реальность никуда не денешь. Я болела очень долго. Даже и не помню сколько, но больше года точно. И главное - так больно...
На счет "время лечит" - хотелось бы знать - сколько должно пройти времени, чтобы оно "вылечило". У меня например - время шло а легче не становилось. И работы много, и физической, и интелектуальной. И убиралась, и стриглась, и спорт - а вот фиг. Тоже на форуме сидела, искала средство, пробовала все подряд.
Так вот - мне помогла гимнастика "Рождение звезды". Там пишут про привлекательность (типа обретаешь), внимание мужчин, юбки носить начинаешь - вот у меня ничего этого не было и нет. Но! Боль ушла. Примерно через месяц после начала практики. Сначала было как-то странно. (Я уже привыкла, что мне всегда больно). А тут вдруг осознала, что - нет боли. Вспоминаю про ушедшие отношения - и ничего. А раньше - просто рвало на части.
Я-то конечно когда начинала, хотела похорошеть (в надежде, что если стану необыкновенно клевая, может он вернется). Но этого не произошло. Ни энергии не чувствую, ни внимания мужского - просто ни на грамм. Но болеть перестало.

Последний раз редактировалось Marina-T; 23.06.2011 в 15:20.
Marina-T вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 00:29   #33
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Вот видите, значит все-таки что-то помогло! Согласна - время лучший лекарь. А если еще помочь себе отвлечься, найти что-то такое, что увлечет - обязательно нужно найти какое-то новое занятие. Физические нагрузки тоже помогают в этом деле, зал, бассейн...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:11   #34
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Пауло Коэльо

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Маркес

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. Пауло Коэльо
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 05:20   #35
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Потрясающее письмо!
И главное, правда ведь все наверняка. Женщина превратилась из женщины в мамочку для него
Единственное, такое письмо можно было самой себе написать, не отсылать.И работать над собой, и вести себя так, как в письме
Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Пример письма
Андрей!
Ты правильно делаешь, что не хочешь жить со мной. Я теперь уже не так молода, не очень хорошо выгляжу, у меня уже не очень стройная фигура, стала не очень хорошо вести хозяйство и могу как прежде хорошо за тобой ухаживать, а самое главное я не была хороша в интимных отношениях и пыталась часто тебя перевоспитывать. Я теперь уже не такая рыбонька как была раньше: не такая лапочка.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поблагодарить тебя за то счастье, которое ты мне дал, и попросить прощения, что не смогла тебе ответить тем же. Теперь я понимаю, как тебе было тяжело со мной: не любить и так хорошо ко мне относиться.
Говорят, что время лечит, хотя пока мне в это трудно поверить. Но ты обо мне не волнуйся. Я постараюсь со временем успокоиться и жить счастливой жизнью, если конечно это возможно.
Так вот пишу я тебе для того, чтобы ты помог мне отвыкнуть от тебя давай не будем встречаться. Если тебе что-то в доме нужно, скажи об этом детям, они меня предупредят, и я в этот момент уйду из дома.
И еще одна просьба. Скажи мне какие качества мне необходимо приобрести, а от каких избавиться для того, чтобы понравиться такому мужчине, как ты. Я понимаю, что такого, как ты, я уже не встречу, но если попадется какой-нибудь, который хоть как-то будет напоминать тебя, я уже не упущу своего шанса
Желаю счастья.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 07:39   #36
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

М . Литвак "Принцип сперматозоида"

"71. Физическая боль выводит из тоски.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с тоской, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски.
Итак: физическая боль выводит из тоски."
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 08:43   #37
Marina-T

     
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Пенза
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4,135
Поблагодарили 138 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
М . Литвак "Принцип сперматозоида"

"71. Физическая боль выводит из тоски.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с тоской, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность тоски.
Итак: физическая боль выводит из тоски."
Это чистая правда, выводит, но не надолго. Физическая заканчивается - душевная начинается

---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Пауло Коэльо

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Маркес

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. Пауло Коэльо
Да, все верно. Но пока находишься внутри ситуации - эти фразы, верные по сути, не приносят облегчения, а скорее вызывают раздражение, кажутся пустыми.
Marina-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:50   #38
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всегда можно себя заставить вспомнить о чем-то другом. Я вообще считаю, что такие письма просто бред. Когда я прочла сообщение Физики, просто обалдела. Но ответ под номером 25, мной очень любимой Элис, как-то потушил мой шок.
Это как можно, написать о себе самой такой бред. Даже если это так и ты увидела это, все равно в такие моменты все гипертрофировано.
Как говорит моя приятельница, займись своим капремонтом. Купи помаду или еще чего-нибудь для красоты.
Ситуация произошла. Это так. И поэтому ( из собственного опыта) сядь и подумай, что ты должна понять на будущее, чтобы это больше не происходило. Но писать о себе такое, ну это просто самоуничтожение. Какой нормальный мужчина это воспримет адекватно?
У меня когда-то на работе была сотрудница довольно крупных габаритов. Она постоянно ходила в синяках от своего мужа, мельче ее и по весу на кг 25 меньше. Я ее спросила, почему она его одной грудью не прихлопнет. Ответ был таков - Ревнует, значит любит.
А вот с Лайне я согласно на все 100%. Внутри или снаружи, нужно о себе помнить и, как Мюнхаузен, вззять за волосы и поднять над суетой этого случая. Что , по-моему, удалось сделать alince, слава богу.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось VICKY; 30.06.2011 в 02:02.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2011, 09:44   #39
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Письмо ужасное и его очень хочется переписать)))))

Андрей!
Ты правильно сделал, что не захотел жить со мной.
Я молода, хорошо выгляжу, у меня стройная фигура, я хорошо умею вести хозяйство, я хороша в интимных отношениях. Я теперь еще больше рыбонька чем была раньше: еще больше лапочка.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулся, упаси Господи! ,а для того, чтобы поблагодарить тебя за все,что ты мне дал хорошего, и чему научили меня наши отношения.
Ты обо мне не волнуйся. Я делаю все, чтобы со временем успокоиться и жить счастливой жизнью, конечно ,это возможно и без тебя.
Я понимаю, что такого, как ты, я уже не встречу, я встречу лучше. Я знаю, что жизнь так устроена, что всегда убирает старое, что б освободить место более новому и лучшему.
Я уже на пути к этому. Но я ни о чем не жалею и очень тебе благодарна за то, что своим уходом ты дал мне шанс встретить действительно любящего меня и верного мне человека.
Желаю счастья!
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 09:48   #40
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

У каждого свои методы. Даже, если бы я наваяла такое письмо (что очень трудно представить), я бы дала ему полежать, а потом уничтожила, не отправляя. В трудной ситуации мне помогает такой способ: я беру лист бумаги, делю пополам, ставлю в одной половине (+), а в другой - (-). И одним двумя словами расписываю ситуацию. Как правило, всегда выхожу на плюс. Я перед этим, конечно, могу и нареветься всласть, но только сама с собой. С детства было вбито в голову, что истинное горе не требует публики.
lioness вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека