Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 17:59   #111
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Девчонки, по поводу мочевины. Сейчас увлажнение кожи для меня стало вопросом жизни. И я работаю над этим круглые сутки. Так вот, в поисках мочевины в аптеке нашла препарат Манит. Это мочевина для внутривенного введения. Стоит очень дёшево. Есть 200 и 500 мл. 500 мл. в рублях стоит всего 120-130 рублей. В крема добавляют 5-10%-ную мочевину, она и то хорошо увлажняет. А в этом препарате 15% -ная мочевина. Если уж её вводят внутривенно, наружно можно наверняка. Попробую, потом отпишусь. Может можно будет постоянно пользовать как тоник. Готовый препарат, разводить не нужно, экономно, да и думаю безопасней, чем использовать огородную мочевину.

Последний раз редактировалось Vivien; 20.08.2011 в 18:15.
Vivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:28   #112
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:53   #113
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Использую два масла: кокосовое и виноградное. Смешала, капнула туда ЭМ лимона. + Ежедневный прием Омега 3-6-9.
ryokou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 03:31   #114
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри.
Оля, увлажнение нужно всем типам кожи в любом возрасте. И жирной в том числе. Одной из причин образования прыщей на жирной коже называется недостаточное увлажнение.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 14:15   #115
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Девчонки, по поводу мочевины. Так вот, в поисках мочевины в аптеке нашла препарат Манит. Это мочевина для внутривенного введения. А в этом препарате 15% -ная мочевина. Готовый препарат, разводить не нужно, экономно, да и думаю безопасней, чем использовать огородную мочевину.
Vivien, маннит и мочевина - точно одно и то же?

"Маннит" -(Mannitum) - готовая жидкость для инъекций, активное вещество маннит (маннитол), мочевины нет в составе.
Мочевина для инъекций - (Urea) - мочевина в сухом виде, к ней бутылочки с глюкозой для разведения.
Подробнее здесь
http://www.golkom.ru/kme/05/1-362-1-1.html

Или маннитол - тоже сильный увлажнитель?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 11:46   #116
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Для сухой кожи просто необходими пользоваться после умывания тониками, как это делают японки и нам это описывала kawausokawau. У меня тонкая,сухая и очень чувствительная кожа. Для меня увлажнение было первоочередным вопросом. Можете поверить, чего я себе только не покупала. А как-то тоники особо не применяла, хотя всегда об этом говорили представительницы особенно японских косметических фирм. Вот после Лены сообщения я взялась за дело серьезно. И начала после умывания и вытирания наносить тампоном тоник. Эффект супер. Заверяю.Напитанный тоником ватным диском просто вклепываю влагу в кожу лица и шеи. Я счастлива, ибо эта влага остается надолго внутри.
Согласна, только я на все тоники поодевала пульверизаторы, перед нанесением крема распыляю влагу на лицо. Но попробую и ватным диском, посмотрю как лучше.
iri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:45   #117
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

iri, все тоники - это может быть не то, что нужно. И только ватным диском, именно ватным диском!
Ни один тоник европейских кампаний лично мне не подошёл. Будь то Ланком или Кларанс или Клиник, Ардэн или Рубинштейн. А так же наши Эйвон, Орифлейм и пр. (Вот не знаю Эсти Лаудер, Шанель, Диор. пардон, не скажу, надоело экспериментировать) Все они, по-моему, проигрывают по увлажнению любому даже дешёвому японскому тонику-лосьону. Может быть, они не на увлажнение направлены?
Для меня главный показатель - могу ли я нанести тоник на веки. Ни Ланком, ни прочие экзамен не выдержали, веки чесались, и краснели, и опухали. Японские любые лосьоны-тоники (а так же молочки, кремы, сыворотки, базы, тональники и пудры) вы спокойно можете наносить на веки. Вот такой фокус-покус. И после этого - никакого пергамента под и над глазами.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 23.08.2011 в 12:48.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:03   #118
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

iri, пульверизатор не годится. Только ватными дисками. Тогда эффект сразу.
Лена, я посмотрю, ради интереса, на тоники европейские, или их можно наносить на веки. Я наношу только розовую воду или КАнебо. a la Prairie -там стоит, что не наносить. о посмотрю на другой, где стоит, что для yвлажнения.Guerlain наносится.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 13:11   #119
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, Olga, спасибо, попробую. Я самодельными тониками пользуюсь и цветочными водами. Я бы с удовольствием купила японскую косметику, но у нас на Украине проблема с этим... Куча подделок.
iri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 13:13   #120
Галиван

     
 
Аватар для Галиван
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 253 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию увлажнение

Занимаюсь валянием, поэтому много времени руки в мыльной пене. Пользовалась разными кремами для рук, но кожа все равно была сухой. Потом на мастер-классе подсказали один рецептик. Пользуюсь и очень довольна. 5-6 гранул мочевины (садовой) в ладонь, немного воды, дождаться когда растворится и и нанести на кожу. Не смывать. Кожа нежная и нет чувства стянутости.
Галиван вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека