Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 23:45   #321
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще раз про Честность с самим собой

Мы все обманываем в своей жизни, мы все говорим неправду, хотя и считаем, что это плохо. Но задумайтесь, зачем мы лжем, что мы скрываем, о чем мы не хотим, чтобы знали другие? И почему в пословице говорится – «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» ? Почему правда горькая и почему бывает так трудно сказать ее, а легче соврать?

В жизни мы обычно обманываем других людей, чтобы не испортить мнение о себе или чтобы не обидеть их. И дело совсем не в том, что нам приходится обманывать других, мы живем в обществе, и не получится всегда и везде быть честным.
Но быть честным с самим собой, – вот, что имеет для нас первостепенную важность. Каждый раз, когда мы говорим неправду другим, внутри мы начинаем оправдывать себя, объяснять себе, придумывать сотни доводов, рассуждать и философствовать, о том, почему мы соврали.
Мы делаем все, только чтобы не видеть правды.
На самом деле, мы в 10 раз больше обманываем себя чем других, о том, почему мы говорим эту неправду.

Читать дальше... 
Психологи подсчитали, что из всей лжи, которую мы говорим, 90% это ложь, которую мы говорим себе о самих себе.
Впечатляет, не правда ли? Что же заставляет нас это делать? Все очень просто.
Мы обманываем, когда хотим скрыть что-то, что считается плохим.
Все в нашем обществе разделено на хорошее и плохое, на правильное и неправильное, на злое и доброе, на красивое и уродливое, на можно и на нельзя. Мы воспитываемся на этих понятиях, мы живем в этих категориях и применяем их ко всему, не исключая и себя самого.
Мы разделили себя на части по этому же самому принципу и врем себе обо всем, что имеет знак минус.
Нам трудно признавать минусы, т.к. мы начинаем чувствовать вину, чувствовать себя плохими, что с нами что-то не так. И мы начинаем эту игру в прятки с самим собой. И у каждого эта игра своя.

И внутренняя честность позволяет вскрыть и высветить эту игру, в которую я играю, понять, как я отношусь ко всему, увидеть, почему я так отношусь, увидеть в целом мои отношения. И когда я это начинаю видеть и осознавать, у меня появляется выбор: либо оставить все, как есть, либо начать относиться по-другому.

По большому счету то, что мы чаще всего делаем – это находимся в своих привычках.
Делаем то, что нам комфортнее, то, что нам удобнее, то, что нам выгоднее, но не хотим себе признаваться в этом.
Здесь такой парадокс, что эта выгода обычно подсознательная, и может быть давно уже совсем невыгодной нам. То, что мы имеем в жизни – карьера, зарплата, семейные отношения, дети, машина – это результаты, которые мы создали благодаря тому, как мы смотрим на вещи, т.е. благодаря своим привычкам. Привычкам мыслить определенным образом, привычкам действовать определенным образом. Но все, что мы не имеем – мы не имеем также, благодаря своим привычкам.

И наша задача как раз сводится к тому, чтобы эти привычки увидеть и осознать. Это первое.
И второе – признать эти привычки.
Это немножко разные вещи. Осознать – это увидеть, да, я так отношусь, так чувствую, так думаю на самом деле.
А признать – это значит признаться себе, почему я так делаю, так думаю, так чувствую. - да, вот чем я занимаюсь и вот каковы мои выгоды, и вот к чему это все приводит.

На самом деле я не такой, как хочу казаться. И для этого я надеваю маски. Внутренняя честность позволяет как раз эти маски высветить, всплыть на поверхность. Вот это – самое главное.

В основном мы объясняем себе, что наше отношение, наши реальные чувства такие потому, что есть некий внешний раздражитель – будь то начальник, муж, дети и т.д. – то есть какая-то реальность извне, которая заставляет меня таким образом чувствовать и проявляться. То, что нам важно – это честно признаться себе в том, как я воспринимаю то, что происходит, как я отношусь к этому человеку или ситуации, как я реагирую на все это. И вот это мы и исследуем с помощью внутренней честности. Тогда начинает всплывать абсолютно все, что мы так долго прятали от себя и это бывает неприятно и больно.......

В обычной жизни, дома, на работе, мы чаще всего заметаем это под ковер, и продолжаем обманывать себя. Этот самообман лучше всего можно описать так: «Я притворяюсь, делаю при этом вид, что я не притворяюсь, и продолжаю при этом притворяться». И дальше мы начинаем исследовать, как я притворяюсь, в чем я притворяюсь, где я притворяюсь, и так далее. Дальше мы начинаем смотреть на то, в какие игры я играю.

Мы начинаем видеть, что мы часто бываем подавленные, напуганные, делаем вид, что не боимся, что не напуганные, делаем вид, что нас все устраивает – и так живем, пытаясь затолкать это поглубже, только чтобы не соприкасаться с этой правдой о себе.
Если я живу в состоянии страха, то все, что я делаю, я делаю из того, что я должен или обязан, и тогда у меня нет никакого выбора.
Жить в таком напряжении и конфликте очень тяжело. И чтобы казаться сильнее, круче и внушать страх другим, тебе приходится строже относиться к себе, и еще больше себя контролировать. И по сути, это единственный способ создания взаимоотношений, который мы знаем.
Но все, что люди могут делать в страхе – это выживать, они стремятся как-то себя обезопасить, показать себя с хорошей стороны.

Когда мы начинаем применять внутреннюю честность, то можем увидеть свою игру – во что бы то ни стало, отстоять свои интересы, показать себя хорошим, добрым, внимательным, заботливым. И зачастую это делается за счет других людей, потому что хорошо выглядеть можно только на фоне кого-то, т.е. самоутверждение за чужой счет.

Или вы доминируете, и признаетесь себе внутри – да, я тиран, я деспот, в моей семье я могу взаимодействовать только на основе этого страха.
Или заметить вдруг, что на работе я играю в игру: я один умный, а все дураки.

Еще одна из очень распространенных игр – я жертва…. обстоятельств, начальника… мужа, отца, своей семьи и т.д. Что значит – я жертва? Это значит, что кто-то извне, как причина, влияет на меня, и я могу только реагировать на то, что происходит. Это очень выгодная позиция, потому что она снимает с меня ответственность. Я могу ничего не делать, я могу манипулировать, получать жалость, я хороший при этом, и так далее. Я думаю, что многие, кто сейчас читает эти строки, прекрасно понимают, что они много раз в день становятся в позицию жертвы. Но для того, чтобы это изменить, или даже не изменить, а начать относиться к этому по-другому, нам сначала необходимо это признать.

Мы начинаем честно видеть все то, на что мы не хотим смотреть, на что мы закрываем глаза, и заметаем под ковер. Т.е. то отношение, которое имеет место быть сейчас, к себе, к другим, к миру, к жизни. Менять это и бороться с этим не имеет никакого смысла. Вспомните, третий закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия. Если вы чему-то сопротивляетесь, если вы пытаетесь что-то изменить, то, чему вы сопротивляетесь, сопротивляется вам ровно с такой же силой. Поэтому, бороться с собой мы точно не рекомендуем. С другой стороны, если вы осознаете и признаете свое настоящее отношение или чувство, перестаете его выталкивать, принимаете и обнимаете свою темную сторону, то ваш внутренний конфликт растворяется, вы становитесь целым внутри, энергия больше не расходуется на то, чтобы постоянно скрывать это от себя и забалтывать. Но мы боимся признавать эту правду, мы думаем, что если признаем, примем и смиримся с этим, тогда будем слабыми, будем нелепо выглядеть, нас не будут любить или о нас будут плохо думать, и тогда мы никому не будем нужны.

Натыкаясь на голос правды внутри мы обычно реагируем одним из 3-х способов:

- называем это, вешаем ярлык (лжепринятие)

- даем объяснения, оправдываем, обвиняем

- начинаем мечтать, придумывая идеальное будущее


Необходимо увидеть и встретиться с этим лицом к лицу, со своей темной спрятанной стороной, соприкоснуться с правдой.
И то, что происходит потом, довольно-таки сложно объяснить.
Осознав и увидев это, признав это в себе, вы можете принять себя таким, смириться с этим качеством в себе, полюбить эту свою сторону.
И тогда происходит трансформация.
Мы становимся более естественными, более настоящими, более живыми, в конце концов, более радостными.

Это одно из самых больших чудес, которое может случиться с человеком – быть способным видеть правду о самом себе.
Если такое произошло с вами, это может стать поворотной точкой в вашей жизни, когда ты видишь, какой ты есть, и больше не боишься этого.
Это необычная вещь.
Только после этого вы начинаете понимать, что такое настоящая любовь.
:


Взято отюда http://achkasova.ru/?p=265
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 30.08.2012 в 00:10.
Valentyna вне форума  
Старый 30.08.2012, 05:27   #322
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

В дополнение - главный результат для меня на данный момент появилась энергия для текущих дел до которых обычно не доходили руки.
galishka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 09:48   #323
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дорогие Девченочки!

У нас сегодня Четверг- Четвертый день Честности с самим собой

Рассматривание своих поступков - непростое дело,
Но вполне возможно разобраться кое с чем и самим,

И когда удается это сделать, Ощущения Себя становятся более Полными и целостными, словно собираешь разъединенные давно, половинки своей субличности.

Но иногда совно завеса стоит...и дальше не думается..., совсем не легко разглядеть свои страхи, которые побуждают нас говорить ложь.........

Вот только сейчас, когда пишу эти строчки, захотелось мне рассказать о своем опыте.....Написала и все стерла..........Что это? Какой сорт недоверия к себе я проявляю...........

Пойду-ка я в свое хорошее и побуду в нем: у меня сегодня - выходной, чудное и солнечное утро, вдоволь належусь на валиках и всего Тадаши проделаю! а вечером - вечеринка с друзьями. Ну , а потом, снова додумаю....

В той стаье,что поместита выше, есть хорошие подсказки....., которые могут показать, в каком направлении идти

Судя по "спасибкам" - 11 участниц почитали - и наступила тишина - пошли разбиратьсяс собой между делами - одновременно применяем принцип по "пустым разговорам"?

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
В дополнение - главный результат для меня на данный момент появилась энергия для текущих дел до которых обычно не доходили руки.
Дорогая galishka!

Вот это Результат!!! Рада за тебя! Спасибо, что написала!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 30.08.2012 в 10:22.
Valentyna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 10:21   #324
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пополним наш словарь замен?

В моем словаре часто используются слова "ничего страшного".
- Произошло то-то.
- Ничего страшного. Сделаем так.

Как бы заменить на что-то более позитивное...
Chimera вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 10:28   #325
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
В моем словаре часто используются слова "ничего страшного".
Предлагаю заменить на "все хорошо".
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 10:47   #326
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Предлагаю еще вариант "все поправимо" или просто "поправимо"

Последний раз редактировалось lаnаlada; 30.08.2012 в 10:51.
lаnаlada вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 10:56   #327
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Произошло Что-то...- "Не страшно" заменяем на "Но это уже не важно!"
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 30.08.2012 в 14:21.
Valentyna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 10:56   #328
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

"Все хорошо" мне нравится.
"Все поправимо" - не очень. Это констатация, что что-то не так и надо исправлять. А на самом деле просто ситуация развивается не совсем гладко.
Chimera вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 11:14   #329
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Захотелось поделиться:
В начале сентября у АП запланирован семинар: "Кипр
Молодость. Красота. Здоровье. Бизнес. Практика.
О практике "Фитнес для лица"
Подчеркивание автора
lаnаlada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2012, 11:17   #330
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А когда я ПОНЯЛА и ПРИНЯЛА ее намерение, бороться стало не с чем.
Танюш, надеясь, что ты еще не уехала...-

Можешь расскаазь вот про ЭТО, подробнее - всегда такой момент является самой настоящей Магией.

Это же сразу, после такой умственной "операции Осознание", наш мозг начинает по другому давать сигналы организму и он начинает меняться....Недуги уходят....(хотела написать болезни, но тут же заменила на Недуги, ведь приставка Не - не слышится)))

Мы простым принятием , но там, на глубином Уровне, разрушаем старую нейронную связь - и нарождаем тут же Новую.... Фантастика...!

Ну, а если ты уже в дороге - доброго тебе путешествия!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 30.08.2012 в 11:23.
Valentyna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека