Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 13:15   #171
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, спасибо большое! Вы меня вдохновили своим сообщением! Я очень люблю массаж, а вот на ноги боялась делать из-за вен. Попробую сегодня же!
От варикоза я делаю такие три упражнения, которые когда-то вычитала в интернете и, может быть, они уже есть на сайте, но я еще не все прочитала. Хочу поделиться. Делаю каждый вечер перед сном, когда уже легла спать, чтобы после уже не вставать с кровати до утра
Итак: 1. Стойка "березка", до тех пор, пока не начнут неметь от оттока крови пальцы ног (по ним начинаю бегать мурашки) занимает примерно минуты 3-5. Все это время двигаю пальцами ног вверх и вниз.
2. Опускаю ноги и сразу начинаю крутить "велосипед" 300 раз.
3. Переворачиваюсь на живот, сгибаю ноги в коленях и со всей силы бью ими по попе. Здесь получается разное количество, 30-40 раз, до появления неприятных ощущений в икрах ног.
После выполнения этих упражнений на следующий день ноги не отекают и вообще в них возникает очень приятная легкость!
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:57   #172
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже такое впечатление, что лимфодренаж варикозным ногам только на пользу. Правда, я никогда не делала массаж, кроме легких поглаживаний снизу вверх, но я занимаюсь спринг-эластикой, которая запускает процесс лимофдренажа довольно мощный. Это лето я впервые отходила в сандалиях родного тридцать шестого размера, потому что больная нога не отекала практически. А у меня не варикоз даже, -- флебит.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 17:41   #173
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Девочки, уже несколько ночей подряд ноги сводит судорогой. Причем несколько раз за ночь. Это кошмар какой-то. И еще когда начинаю крутить стопой или упражнение лежа на спине потянуть носки на себя тоже судороги.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 17:51   #174
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

kofemania, попробуйте пропить препараты магния - возможно проблема и решится.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 18:25   #175
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

При судорогах, я когда-то читала, помогает смазывание кусочком лимона стоп перед сном.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 20:45   #176
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

kofemania, а какими физическими нагрузками занимались эти дни? Делали для себя что-то непривычное.

В сентябре я усиленно занялась йогой и параллельно проходила онлайн-тренинг по укреплению спины. И там, и там была огромная нагрузка на ноги, на мои икры, которые были абсолютно нерастянуты.
По ночам вскакивала от боли. Так было, наверно, неделю.
И когда спросила у инструктора (очень профессионального), отчего это может быть, он ответил, что это нормально, когда мышцам дается непривычная для них и интенсивная нагрузка. И в данном случае судороги вовсе не означают отсутствие кальция (если его начать принимать, то только чтобы создавать источник камней в почках), а всего лишь то, что вы нагружаете ваши мышцы. Как только они привыкнут к ЭТОЙ нагрузке, судороги пройдут. Но если дать мышцам новую интенсивную нагрузку, они очень часто реагируют судорогами.
Потом спросила у профессиональных балерунов. Они подтвердили, что как только начинают репетировать что-то для себя непривычное - несколько дней судороги, потом проходят.
И девушка, которая 3 года училась в хореографическом училище, подтвердила, что все три года возникали ненадолго судороги, как только занимались чем-то новым. Что это просто такая стандартная реакция мышц на нагрузку.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 21:52   #177
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, не кальций надо пить, а магний. Это таки может быть недостаток магния. Я пила. У меня были судороги без всяких нагрузок. Помогает быстро.
Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
онлайн-тренинг по укреплению спины.
А вот об этом можно поподробнее?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 23:50   #178
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
kofemania, а какими физическими нагрузками занимались эти дни? Делали для себя что-то непривычное.

.
Может это от полутапок? Не найду картинку сейчас. Там когда ходишь получается пятка ниже, чем носок. Видно начала растягиваться задняя поверхность икр. Надеюсь скоро пройдет
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 23:58   #179
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Приветик!
Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Девочки, уже несколько ночей подряд ноги сводит судорогой. Причем несколько раз за ночь. Это кошмар какой-то. И еще когда начинаю крутить стопой или упражнение лежа на спине потянуть носки на себя тоже судороги.
Судороги могут возникнуть из-за чрезмерных физических нагрузок и нехватки в организме магния.
При нехватки этого элемента возникают судороги в мышцах, особенно икроножных.
Как бороться? Пропить аспаркам, ввести в рацион изюм - каждый день по горсточке, взять несколько изюминок и посасывать за щекой, через время прожевать и проглотить.
Если не помогает, то пропить согласно инструкции Магне B6.
А по поводу ( извините , не умею ещё правильно цитировать):
И в данном случае судороги вовсе не означают отсутствие кальция (если его начать принимать, то только чтобы создавать источник камней в почках)
Именно магний регулирует усвоение организмом кальция. Эти два элемента неразрывно связаны, поэтому при недостатке магния, возрастает уровень кальция, который откладывается в мышечной ткани и почках, что ведет к возникновению мочекаменной болезни.
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 07:56   #180
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Может это от полутапок?
Наверняка, одна из причин в этом. Мой опыт применения полутапок - очень сильно начали болеть пятки и некомфорт в ступнях. До судорог не доходило. В этом году летом много ходила без каблуков (раньше всегда каблуки были) - тоже очень сильно болели пятки.
Исходя из собственного опыта: советую массировать икры, искать там триггеры. Помогает.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека