Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 12:36   #31
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
В тех краях - очень суровый климат, который не молодит никого. Специальными практиками занимаются, как правило, монахи, у которых главная задача не омолодиться, а развить душу и освободить ум, а омоложение может быть просто бонусом. Т.е. внутреннее важнее внешнего.
А какими критериями измеряется развитие души, интересно, и свобода ума? И почему "развитие души" сопровождается быстрым и некрасивым старением?

Не применительно к тибетцам, но много раз замечала, что чем "духовнее" считает себя человек, тем он страшнее. Типа, береги честь смолоду, коли рожа крива
Как правило - как ни "духовный" - гнилые зубы, или вообще их отсутствие, землистое лицо, сутулость и прочее...

Представляю, как кривится Бог, когда ему говорят, что они и есть настоящие духовные люди

Хотя я считаю, что настоящая духовность красивая и ухоженная - живя на земле в том теле, которое тебе дано, преступно махать рукой на это самое тело в угоду некоей "духовности".
ИХМО, это просто избегание ответственности за себя, "убежище" - те, кто не смог достичь чего-то, прикрываются этой самой "духовностью".
Еще Римляне говорили: "В здоровом теле - здоровый дух".
Я бы перефразировала: В КРАСИВОМ ТЕЛЕ КРАСИВЫЙ ДУХ. А лицо - самая открытая, а потому самая важная часть тела.

Ведь ухаживать за Землей можно доверить только тем, кто умеет ухаживать за собой.
А иначе как же - в уходе за собой потерпел фиаско, и на каком, интересно, основании, взялся спасать землю?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2011, 13:40   #32
Camilla

     
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
Т.е. внутреннее важнее внешнего
Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я бы перефразировала: В КРАСИВОМ ТЕЛЕ КРАСИВЫЙ ДУХ.
Солидарна с Вами, Анна Конда.
Я бы еще перефразировала: "Что внутри, то и снаружи, что снаружи, то и внутри".
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 18:59   #33
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Око возрождения я делаю уже четыре года с гаком. Все, что написано в книгах по Оку - только физуха, чем я и занималась все это время, пока не нашла-таки суть и соль этих практик. Но надо сказать, что результат даже физических упражнений для меня очень важен. Именно он не дает мне прекратить занятия. Я раньше очень часто болела, простывала буквально каждые два месяца. После начала занятий простуды прекратились, болячки начали исчезать, уровень энергии и физическое состояние тела лучше, чем был в 25 лет. Но как только забрасываю на недельку - так первым сразу горло реагирует (самое слабое место), угрожающе начинает першить. Поэтому и не бросаю.
А в этом году на одном из семинаров, как великий подарок, тренер решил раскрыть секрет Ока: надо представлять в позвоночнике столб света голубого цвета. То есть во время упражнений концентрировать внимание на позвоночнике и визуализировать. Начала делать - не получается, динамика не та. И тут еще один подарок судьбы, вот это точно сюрприз с неожиданной стороны.

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:22 ----------

Первое упражнение: кружение.
Крутимся по часовой стрелке (вообще кому куда сподручнее - все индивидуально), руки вытянуты в стороны (растягивают тело), кисти расслаблены и тяжелы. Сначала 12 раз, потом 15 и 18. Цимис в том, что после кружения надо резко остановиться, закрыть глаза и наблюдать внутренним взором за тем, как закручивается энергетический столб внутри. До тех пор, пока вихрь не уляжется. Окрыть глаза и снова начать кружение. Так запускается энергия в центральном потоке.
Второе упражнение: подъем ног из положения лежа.
Понимаем прямые ноги (важно не сгибать в коленях) до ощущения легкого дискомфорта от натяжения задней поверхности ног. В верхней точке на задержке дыхания фокус внимания на натяжении мышц. Выдох расслабление, фокус внимания - на волне, которая проходит по телу вверх-вниз.
Третье упражнение: прогиб назад.Во время этого упражнения фокус внимания на позвоночнике - прогибаемся назад, энергия поднимается вверх по передней части тела, наклон вперед - опускается вниз по спине.
Четвертое упражнение: стол.
Когда стоим в "мостике" фокус внимания на том, как энергия проходит по позвоночнику (спереди вверх, по спине вниз) . Когда садимся, то расслабляемся. И так качаемся, как на качелях.
Пятое упражнение: собака-змея.
Когда прогибаемся вниз, то раскачиваем энергию вперед по груди (с небольшим разгоном), когда выгибаем спину - энергию пускаем вниз.
И дальше переходим к шестому упражнению - ложимся, вытянув руки и ноги, наблюдаем за колебаниями энергии в теле до тех пор, пока ощущения не улягутся.

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Между упражнениями надо встать и руки положить на талию - большие пальцы вперед. Представлять, как с каждым вдохом входит энергия и заполняет тело снизу вверх - как стакан с чистой водой. В какой-то момент "стакан" переполнится и энергия начнет выплескиваться и омывать тело. В это время можно произносить различные аффирмации по поводу своей привлекательности.

Надо сказать, что раньше я делала все упражнения по 21 разу, но как только перешла на "новый энергетический этап" сократила количество движений до 14. Хватает! Такого состояния я еще никогда не испытывала - ношусь весь день, как энерджайзер.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:08   #34
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Lisa, спасибо , что поделились. Попробую с вашими рекомендациями. А то я делаю Око месяц по 21 разу (5 упр.) и чувствую себя отвратительно! Голова кружится, тошнит, дыхания не хватает закончить нормально упражнение. Не получается сделать полноценный вдох, особенно во 2 упр., а 5 пипец -руки болят (кисти на сгибах). Вроде простое и подготовка у меня нормальная -хожу в тренажерный зал, но вот такая фигня.
Хочу уточнить у вас еще раз, пожалуйста: 1 упр. делаем сколько раз максимально и надо ли делать остановку после каждого поворота? И по сколько раз тогда делать остальные упражнения? Спасибо
natnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:20   #35
Amber
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я делаю Око Возрождения около 7 лет. Узнала о нем случайно - сотрудница принесла вырезку из газеты и я заинтересовалась.Честно скажу, омолодиться не омолодилась, но чувствовать себя стала намного лучше! Раньше часто болела простудными заболеваниями, иммунитет никакой был. А теперь о болезнях и думать забыла.
А не омолодилась вероятно потому, что делаю упражнения как простую зарядку. Я пробовала делать, управляя энергеникой, представляя столб силы и так далее, но... Не пошло. Видимо, не мое это. Но главное на мой взгляд то, что, не смотря на это,общее самочувствие улучшилось и болезни отступили.
И часто бывает так, что встаю в плохом настроении, сил нет ни на что, двигаться вообще не хочется. Но начинаю делать упражнения и слабость и плохое настроение отступают.
Немаловажно и то, что упражнения занимают у меня всего 7-10 минут.

Для natnova. Наташ, максимальное количество повторений - 21 раз. Но, выполняя первое упражнение, нужно быть очень аккуратной! Сейчас объясню почему. У меня слабо развит вистибулярный аппарат, потому первое время, я делала первое упражнение всего раза два-три, потому что у него есть побочный эффект - если сделать упражнение больше раз, нежели к этому готов организм, то может закружиться голова. Причем, коварство этого упражнения в том, что кружиться голова может начать не сразу после того, как ты это упражнение сделаешь, а спустя некоторое время. Потому нужно очень внимательно слушать организм и не перетруждать его. А пятое упражнение нужно делать столько раз, сколько получается, но тоже не перенапрягаться. Я тоже не всегда делаю его 21 раз.
Успехов!
Amber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2011, 18:24   #36
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Первое упр надо начинать медленно, потом темп ускоряется, потом замедляется. В книге написано, что максимально - 12 раз. Я делаю семь поворотов. И обязательно фиксировать взгляд, чтобы не было тошноты и головокружения. Все остальные упражнения я делаю по 9 раз. И, надо сказать, чувствую себя хорошо и меньше устаю.
Я считаю, что количество повторений не принципиально. Я эту гимнастику воспринимаю больше как дыхательную, поэтому в основном слежу за дыханием - в каждом упр вдох и выдох должны делаться в строго определенном месте.
ДАРЕНA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 22:00   #37
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
В

Что касается Око и Сурья Намаскар, то есть некое сходство в асанах Сурья и ритуалах Око. Опять-таки, потому что все асаны/риуталы зиждятся на телесных практиках одного и того же региона. Но по сути это две разные практики, включая время практики: Сурья - только по утрам, Око - как утром так и вечером ( или утром, или вечером). Око - более динамическая практика.
По поводу времени- Но есть и Чандра Намаскар, -Поклонение Луне ,которая делается вечером, отличия от Сурьи небольшие
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:36   #38
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы! Amber, вот 1 упр. делаю без напряга, голова кружилась по началу и все остальные упражнения казались легче, а теперь наоборот. Хочу спросить, как ты дышишь, во 2 не могу сделать полноценный вдох.И еще, разве можно делать все упражнения разное количество раз? Или как?
natnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:40   #39
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Девочки, вот еще назрел вопрос
5 упражнение - когда начинаете делать вдох? в процессе закидывания головы назад или когда тело складывается попалам?
natnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:11   #40
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что вход делаем, когда начинаем складываться, потому что голова запрокинутая - это исходное положение. От него делаем медленный плавный вдох одновременно с началом движения; вдох заканчивается, когда мы становимся в пирамидку; задержка, и выдох с началом движения.

Последний раз редактировалось ДАРЕНA; 11.11.2011 в 12:31.
ДАРЕНA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
восточные гимнастики , китайская медицина , омоложение , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека